Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2012, 12:29
MaL1983 MaL1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Рязань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
MaL1983 *
Exclamation Вышла взрослая аскарида у ребенка 1г 6 мес.

Помогите пожалуйста!!!!

Собственно вчера при вечернем стуле у ребенка, девочка 1год 6 месяцев(вес 12 кг) - вышла аскарида размером 30 см,довольно живая сидела вращала головой свернутая в кольцо........
(то что аскарида это точно...)
Дома был немозол 100\5мл - прочла инструкцию - сразу дала 10мл.
Утром позвонила знакомому инфекционисту - она сказала немозол не особо эффективен и назначила след схему -
-декарис - однократно 2.5мг\кг,т.е 3\5 таблетки в 150 мг.
-затем 3 дня вермокс 100 мг* 2 раза в день.
контроль кала через 3 недели.

к уч.тер идем вечером,т.к она работает с 4х. кал на я\гл сдадим. Дома еще ребенок 4х лет посещающий д\с. Ему дать однократно немозол 400 мг ( ну или 20 мл суспензии)
Все правильно???
Честно говоря мы с мужем до сих пор в шокеэта аскарида зрелище не для слабонервных..... до сих пор ни крошки во рту не было и желания нет...............
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2012, 12:31
MaL1983 MaL1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Рязань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
MaL1983 *
Темы прочитала и уяснила, что СБ при гибели червей их выхода увидеть не должна. Еще раз я просто не переживу........Дезенфекцию все равно провела, т.к противно. Для самоуспокоения. Очаг заражения мне в принципе известен, летом Ре был в деревне у бабушки где все ел с огорода немытым, о чем я узнала постфактум... Беседу уже провела.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2012, 12:36
MaL1983 MaL1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Рязань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
MaL1983 *
Совсем растерялась и забыла дописать. Мы состоим на учете у гематолога по поводу доброкачественной нейтропении детского возраста. В принципе с учета нас уже почти сняли, так вот месяц назад перед вакцинацией Корь - паротит - краснуха (импортная вакцина) сдавали развернутый анализ крови, он показал эозинофилы 13. в то время на щеке у дочери была сыпь похожа на пищ. аллергию. сказали вести пищевой дневник и зиртек 5 дней. все проявления прошли. вакцинацию, с разрешения -гематолога! и иммунолога провели. где то 10 дней назад у дочери на правой щеке появилось красное шершавое пятно,размером с 10 коп монету. записались к дерматологу. Это теперь я понимаю что скорее всего это было проявление аллергии при аскаридозе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2012, 13:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty на форуме
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К немозолу в детском возрасте отношение противоречивое - американцы разрешают, ВОЗ рекомендует воздерживаться до 2-з лет. Во всяком случае, на сегодняшний день это самый эффективный препарат против круглых червей. Так что все назначения "знакомого инфекциониста" не нужны. Кал сдайте через 3 недели, по результатам анализа будем решать, нужно ли что-то делать еще. В Москве лучше всего анализы кала делают в лаборатории Роспотребнадзора (адрес - мой дневник). Бессимптомных контактных обследовать и тем более лечить не нужно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2012, 13:18
MaL1983 MaL1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Рязань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
MaL1983 *
Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ!
Т.е если я все правильно поняла, больше ничего ребенку не давать и старшему ребенку тоже. Дочке контроль кала через 3 недели.Далее по ситуации.
Сыну я на всякий случай кал сдам..т.к у него в последнее время ну очень плохой аппетит и беспокойно спит.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2012, 13:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty на форуме
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.