Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.11.2012, 20:01
nikmax nikmax вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Нальчик
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
nikmax *
Скачки АД и тахикардия

Здравствуйте Уважаемые врачи. Может я и не по адресу, но проблема в следующем , мне 31 год c февраля этого года стало беспокоить давление, а именно скачки ад иногда сопровождаются спутаностью сознания, болью в голове, реже без симптомов, самые высокие цифры фиксировали врачи скорой 180/120 , делали магния сульфат, дибазол, натрия хлорид, папаверина гидрохлорид, димедрол, анальгин и уезжали, давление долго держалось в норме 110-120/80-70(состояние очень хорошее). Далее измерения показывали в течении каждого дня от 110/70 до 160/100 и пульс 60-130. Кардиолог назначил нипертен 2.5 утром и лизиноприл 5 вечером . Вначале приема ад вроде приходило в норму, а пульс редко поднимался выше 80 , в основном 60, но после месяца по утрам после приема нипертена появилась нехватка воздуха (ощущение что легкие работают в холостую), головокружения, и постоянная головная боль. Отменил нипертен,оставил только лизиноприл, через неделю чувствовал себя прекрасно, но давление почти всегда было 140-145/90 пульс 60-80, за исключением покоя, например сидя за компьютером ад 110-120/80-60.
Обратился к другому кардиологу, назначила беталок-зок 50 утром. Через 3 дня приема проснулся ночью от стуков сердца и опять та же картина пульс 50-70 давление 120/80 головные боли, нехватка воздуха(проявилась на второе утро приема). Отменил сам, после выслушал от врача о том что могу получить инфаркт или инсульт, но принимать беталок не стал. Через несколько дней чувствовал себя очень хорошо , но ад 140-150/90 пульс 70-90 , и опять же в покое ад в норме как и самочувствие. До недавнего времени периодически принимал лизиноприл во время скачков ад иногда неплохо понижал.
Отправился к другому кардиологу (как и в первых случаях сделал ЭКГ и по направлению последнего кардиолога сделал ЭХО) на ЭКГ кардиолог сказала что видно тахикардию, а на ЭХО вообще без каких либо отклонений. Назначила леркамен 5 утром. Через два приема стало еще хуже ад 160/100 пульс 80-90. Сказала отменить (ссылаясь на возможность подделки) и назначила верапамил 80 -2раза в день , через пару дней давление 120-130/80 пульс 50-60 , появилось головокружение и нехватка воздуха. Отменил сам. На следующий день самочувствие хорошее ад 140/90 пульс 60-80.
Обратился к неврологу. Назначила рексетин 10 утром , адаптол 500 -3 раза в день и на ночь хлорпротиксен15. На третий день приема (сегодня под утро) проснулся от очень сильных ударов сердца, ад скакало то 130/80 до 160/100 (в течении нескольких измерений разброс был очень большой) а пульс не успевал считать но где то 150-170. Принял капотен, наверное стакан корвалола, ношпа, и только к вечеру пульс успокоился 70-80 (в покое лежа был 80 все утро) Естественно все таблетки прописанные неврологом сразу отменил еще утром.
(Состояние нормализовалось, а то утром встать не мог даже, пульс моментально подскакивал под 120)
На протяжении всего этого времени начиная с приема нипертена, и до сегоднешнего дня заметил следующее:
1. Утром когда встаю (не резко) с кровати пульс моментально под 100, немного похожу, нормализуется. Ад от 110/70 до 130/80
2. Когда просто чищу зубы пульс моментально (не всегда)подскакивает где то 100-120 , так же когда моюсь под душем, но стоит резко присесть и пульс моментально понижается.
3. Несколько часов за рулем и ад 140-160/90-100
4. В момент когда чувствую что пульс высокий и давление подпрыгнуло, 50 капель корвалола и через 5 минут все внорме.(но в последнем случае не помогло)
5. Иногда во время приема пищи поднимается ад до 140-150/90, то же самое если жевать жвачку, и если долго разговаривать.
6. Когда стал замечать проблемы с ад ,а в то время частенько употреблял алкогольные напитки, и после приема грамм 100 водки давление приходило в норму всегда, проеду километров 300 по трассе и ад 160/100 , после 100 гр. 120/70 (на данный момент мес.8 не курю и не выпиваю вообще)
7. То же не всегда, если подниматся по ступенькам ад 140-150/90 пульс 100.(всего то 2ой этаж)
8. Встав со стула сразу тарахтение и пульс около 90, пару приседаний и пульс 100-120

Уважаемые врачи! Я понимаю, много хаотичной информации, но картина моей проблемы выглядит примерно так. Пожалуйста подскажите в каком направлении продвигаться, потому что понимаю что само это все не пройдет. Заранее благодарен.

p.s. Узи почек, печени, брюшного пространства в норме. МРТ забрюшинного пространства в норме (за исключением хронический некалькулезный холецистит). Кровь: сахар-5.0, холестерин в норме, АЛТ-50 , АСТ-68, креатинин-98, мочевина-2.43, ТТГ-5.37 , СвТ4-18 , Ат-ТПО-5.31 , кортизол-565 , оседание эритроцитов 3 мм/ч
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.