Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2012, 15:42
graisl graisl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 4
graisl *
Question Рибавирин

Добрый день. Интересует депрессия как побочный эффект рибавирина + интерферон. Насколько это серьёзно, то есть тяжёлая ли депрессия действительно или это больше надуманная проблема? Как долго длится депрессия? Все 48 недель длится или периодами? Когда обращаться к психотерапевту, то есть как понять, что уже пора, чтобы не было поздно? У многих ли бывает депрессия при приёме препарата? Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2012, 19:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 4,970 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с чем этот вопрос интересует программиста?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2012, 19:51
graisl graisl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 4
graisl *
Мне предстоит лечение, у меня гепатит С и В. Лечиться буду в Израиле, где в данный момент и нахожусь. Мой лечащий врач испугал депрессией, но ничего внятного не сказал, якобы всё очень индивидуально... Так-то оно так, но ведь есть наверняка какие-то наблюдения, статистика... Мне сказал врач, что депрессия тяжёлая, вплоть до мыслей о суициде, и это меня очень пугает. Другие побочные эффекты тоже пугают, но не так сильно, как депрессия с возможным суицидом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2012, 02:40
graisl graisl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 4
graisl *
Уважаемый Юсиф Алхазов, если мой вопрос неуместен и останется без ответа, я бы очень хотела об этом знать. Ожидание очень тяжело воспринимается. Прошу меня извинить, если говорю что-то не то... Я лишь решила почему-то, что здесь мне помогут понять, чего ждать и насколько всё будет серьёзно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2012, 11:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 4,970 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Депрессивные проявления встречаются у многих пациентов, получающих терапию интерфероном+рибавирином. Но в подавляющем большинстве случаев это легкие или умеренные проявления, хорошо корректирующиеся антидепрессантами. Если имется депрессия изначально, то её коррекция должна проводиться до начала ПВТ и продолжаться во время лечения.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2012, 13:07
graisl graisl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 4
graisl *
Благодарю за ответ, успокоили. Сейчас депрессии нет, поэтому, думаю, мне не будет так тяжело, как говорит врач.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.