Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2012, 21:34
Timama Timama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Omsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Timama *
Ребенок какает по ночам

Сыну 2г2мес, проблем со стулом не было, сам ходит на горшок. Недели 3 назад стал какать во сне, стул мягкий, цвет вроде не изменился. Стул не каждую ночь, то через 1ночь то через 2 ночи все повторяется. Сначала сильно не переживала, т.к. полезли клыки сверху и снизу и я думала что это из-за зубов, но потом и у меня началось такое же явление. Я поздно ночью хочу в туалет, сильно крутит живот, раза 3 уже так было. Не пойму что такое? Если это ротовирусная инфекция, то должна же быть рвота и температура? Таких симптомов у нас нет. Подскажите что это может быть и что делать?
Вот, например, сегодня перед сном сходил на горшок по большому (нормальные мякенькие кавелики), часа через два я его обычно сонного поднимаю опять на горшок пописать. А тут прихожу - он уже накакал и написал.
Можно сказать, что днем он уже почти не какает, все стал делать ночью. Т.е. хочу донести до вас, что у нас вроде бы и не понос, ведь днем он не поносит, а почему то только ночью.
_____
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2012, 16:15
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете проблемы, требующей врачебного вмешательства.
Ребенок в 2 года вполне имеет право обкакаться ночью без всяких диагнозов.
Если симптомы будут нарастать или появятся новые - посоветуйтесь с вашим педиатром.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): SergDoc(а) на мякине (мякенькие) не проведёшь
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2012, 20:49
Timama Timama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Omsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Timama *
я описала ситуацию как она есть,просто я начала волноваться почему ребенок ранее свои дела по большому делал днем и вдруг стал ночью. Что могло стать причиной и как мне ребенка переориентировать опять на день? Просто если бы это было пару раз, я бы не волновалась, но это уже длится 3недели. Если вы считаете что это не проблема, я конечно буду спокойнее...стирать штаны по 2раза за ночь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2012, 11:39
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timama Посмотреть сообщение
я описала ситуацию как она есть,юю
а я и не собирался сомневаться в вашей правдивости

Цитата:
просто я начала волноваться почему ребенок ранее свои дела по большому делал днем и вдруг стал ночью.
еще раз говорю - это может быть в норме, без каких-либо заболеваний

Цитата:
Что могло стать причиной...
не знаю, у меня слишком мало информации, чтобы строить такие предположения

Цитата:
...и как мне ребенка переориентировать опять на день?
никак
если вы беспокоитесь не болезнь ли это - покажите врачу
если же вам просто хочется сделать ребенка "удобнее" то вряд ли здесь я смогу вам помочь
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.