Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.09.2012, 12:43
yulia230488 yulia230488 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2012
Город: Сморгонь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
yulia230488 *
отказ от прикорма

Здравствуйте, уважаемые врачи!
мальчик-5 месяцев - 7200 - 64
У меня стало не хватать молоко, и наш педиатр порекомендовал вводить прикорм, начали мы с картофеля, две недели ребенок ел хорошо, а сейчас сын отказывается от любой еды, кроме грудного молока, скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с прорезыванием зубов, т.к. у нас лезут зубки! Может не давать прикорм пока зубки не прорежутся или у нас другая причина?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2012, 14:10
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может, Вы слишком рано начали вводить прикорм, картофель не лучший выбор для начала прикорма
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2012, 14:12
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поясните, в чём выражалась нехватка молока?
и соглашусь с коллегой- 5 месяцев- рановато для введения прикорма
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2012, 15:08
yulia230488 yulia230488 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2012
Город: Сморгонь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
yulia230488 *
Мы за месяц набрали 400 гр., ребенок стал очень плохо спать, как днем, так и ночью(я думала, что это из-за зубов), просыпается через каждый 1 - 1.5, и ест, наш педиатр сказал, что ребенку не хватает молока, и нужно вводить прикорм, когда ввела прикорм, сын стал спать днем 2 часа... Скажите пожалуйста, а с чего нужно начинать прикорм? У меня ребенок первый, я делаю так, как говорит наш педиатр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2012, 15:18
yulia230488 yulia230488 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2012
Город: Сморгонь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
yulia230488 *
Подскажите ещё пожалуйста, у меня ребенок стал плохо спать по ночам в своей кроватке, хорошо спит рядом со мной, но я никогда его не брала к себе , ночью кормлю лежа, сын уснул, как только перекладывать в кровать, так через пол часа просыпается, и нужно его хотя бы за руку взять, что бы уснул, что мне делать, как мне с этим справиться, ведь муж у меня спит беспокойно, и я просто боюсь ребенка брать на всю ночь к себе и я получается за всю ночь не высплюсь, то кормлю, то за руку держу...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2012, 15:31
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по прибавке 400 грамм за месяц нельзя однозначно судить о нехватке молока. Рост ребенка происходит неравномерно, его потребности в еде то увеличиваются, то уменьшаются, соответственно и грудь он может просить чаще. Не препятствуйте этому, пусть дольше находится у груди, чтобы получить так называемое "заднее" молоко. Больше спрос- больше предложение, молока будет столько, сколько требуется.
Про прикормы есть тема в ЧаВо.
Совместный сон способствует хорошей лактации. Если совсем не получается вместе спать, попробуйте придвинуть детскую кроватку к вашей кровати вплотную, убрав один бортик, тогда ребенок будет спать практически с вами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.