Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2012, 14:18
larisagromova larisagromova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 1
larisagromova *
Постоянные головные боли и скачки давления

Здравствуйте, помогите разобраться!
Мне 37 лет. Мое рабочее давление 100/70. 12.04.2012г. вечером у меня поднялось давление 130/80 и сильно разболелась голова справой стороны. Днем я сильно переживала, а в течение 1,5 лет до этого я была в постоянном стрессе (маму сбила машина, потом у нее был инсульт) Скорая уколола анальгин, папаверин, димедрол, но лучше мне не стало. С правой стороны задней стенки горла был холодок. Подумала инсульт. 03.05.2012г. меня положили в неврологию, так как состояние ухудшилось, боли в голове усилились, меня стало рвать, болело в затылке не могла пошевелиться. плохо было от звуков, запахов яркого света. Капали винпоцетин, милдронат, витамины группы В. Диагноз вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, стойкий цефалгический синдром, астено-невротический синдром, декомпенсация.. После выписки назначили вазобрал и грандаксин. Пропила 1,5 месяца. Стало чуть лучше. Лекарства отменили, назначили триттико третью часть на ночь. Через две недели состояние ухудшилось. Стало подниматься давление ежедневно до 115/75. В жару 130/80, пульс 85-94 Появилась тошнота, рвота, аппетита нету, слабость. Головная боль после переживаний появляется справа где-то внутри будто шуруп вкручивают, в виске,и давит на правое ухо. В обычном состоянии будто ком ходит от головы к горлу. Правая сторона головы какая-то не стабильная. Как буд-то незначительно кружится, и что-то щекотит. Но не всегда, а только когда понервничаю. Любое, даже незначительное волнение вызывает ухудшение состояния. Опять назначили вазобрал и грандоксин, продолжаю пить триттико, добавили диротон. Начала обливаться холодной водой, пока улучшений нету. Работаю бухгалтером, работать становиться тяжело. Обильная информация напрягает. Раздражает практически все. Телевизор смотреть не могу, долго разговаривать по телефону тоже, появляется раздражение, начинает болеть голова.

Заключение ЭЭГ: На фоне негрубой дезорганизации ритма с преобладанием альфа-активности регистрируются умеренные изменения БЭА головного мозга со стороны диэнцефальных структур. На момент исследования эпилептиформной активности, межполушарной асимметрии и очаговой симптоматики не выявлено.

Анализ крови от 04.05.2012: - 1,5мкМЕ/мл; Т4 св — 16,2 Пмоль/л.
Сахар ммоль/л: 4,8
ЭКГ от 02.05.2012: Синусовый ритм, ЧСС 73 уд/мин. Вертикальное положение ЭОС.
УЗИ щитовидной железы от 02.05.2012: Очаговые изменения в правой доле щитовидной железы.
Окулист от 04.05.2012: Ангиосклероз сетчатки.
УЗИ ДС БЦА от 05.05.2012: Толщина КИМ ОСА 0,7мм. Ход артерий ровный нарушений гемодинамики не выявлено.
Заключение эндокринолога нет, но доктор сказала, что щитовидка такое состояние давать не может.
Имеются снимки МРТ, но прикрепить их не удалось из-за большого размера. Готовы выслать по электронной почте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2012, 17:34
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Пройдите эти тесты: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 . Результаты выложите здесь.

Первый анализ (1,5 мкМЕ/мл) я так понимаю это ТТГ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.