Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2012, 01:48
Camilla_Space Camilla_Space вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Camilla_Space *
Дифференциация понятий в работе амбулаторного детского хирурга

Здравствуйте, уважаемые модераторы!
Я недавно работаю в амбулаторно-поликлинической сети детским хирургом - 1 год. И как многих, меня интересуют нормы приема. Я уже поняла (!) , что они устанавливаются ГВ по своему усмотрению. (Ничего не изменилось к августу 2012 года?). Но после июня 2012, когда моя норма была 46 человек на день (за месяц сделала около 780 вместо 920), очень захотелось выяснить несколько понятий. Если Вы про них уже говорили, то, если несложно, дайте ссылки, потому что я недопоняла.
Есть понятие ставки врача - что она в себя включает? Если это норма рабочего времени, то как быть с больными, которых я не успеваю принять? Ведь более опытный врач принимает больше больных, чем менее опытный. С другой стороны есть понятие отведённого времени на каждого больного (у детского хирурга это от 15 до 60 минут (приказ 1007н). С другой стороны, есть то время приёма, которое даётся в записи на приём (талонная система) - 10 минут в моём случае. С другой стороны, более чем логично, что если есть общее время работы и норма приёма на одного человека, то отсюда обязано вытекать максимальное количество больных (даже если этот максимум и будет моей "нормой". В апреле и мае должна была дать по 50 в день. Нет, я не жалуюсь. После того, как один из участников написал о 70-90 больных на приёме у хирургов, я уже ни на что не жалуюсь . Просто хочу понять, можно с этим хоть что-то сделать или нет. От обилия вранья по поданным больным ...
И да, действует ли 371 приказ? В нём написано, что 0,5 ставки хирурга на 10000, а в 366 от 16.04.12 - 1,0 штатная единица (для сравнения, педиатров участковых и там, и там по 12,5).
И ещё к слову (не знаю, в какой теме этот вопрос корректно задать - извините, пожалуйста): есть ли разница между трудовым и коллективным договором? И что где должно храниться? Я не помню, чтобы подписывала труддоговор. А колдоговор лежит в отделе кадров, и его отказываются давать, предлагают читать там же в кабинете.
Подскажите, пожалуйста! Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2012, 01:36
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте не совсем по порядку, но по пунктам.

1. Приказы 371 и 1007н действующие, но в отношении штатных нормативов рекомендательные. Приказ 366 пока не опубликован, следовательно, не действует.

2. Разница между коллективным и трудовым договором... мммм... да почитайте Трудовой кодекс - соответственно статьи 41 и 57. Это действительно разные документы. Вкратце - коллективный - это общие условия труда в учреждении, трудовой - конкретно Ваши трудовые обязанности. Трудовой договор не может ущемлять Ваши интересы по отношению к коллективному, и оба они должны соответствовать ТК.

3. Понятие ставки любого работника (не только врача) - это фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда за единицу времени.

4. Нормативы врачебного приёма устанавливаются в каждом ЛПУ индивидуально. Нормирование труда - это достаточно сложный процесс, в котором исходят из потребности населения и оплаты по Генеральному тарифному соглашению (финансирование Вашего труда в рамках ОМС).

Например, Ваш главный врач дал задание экономисту - рассчитать нормативы Вашей работы исходя из многолетней статистики и основываясь на приказе 1007н.

Выяснилось, что в среднем в день по поликлинике хирурга посещает 20 человек с профилактической целью, 10 - с лечебно-диагностической, 5 - консультативно и 2 - вызовы на дом. Итого получается 20х15+10х30+5х40+2х60=720 минут или 12 часов работы. С учётом времени на кварцевание и работу с документами, исходя из 39-часовой рабочей недели, требуется 2 ставки хирурга.

Пока всё правильно?

Однако исходя из генерального тарифного соглашения, один (любой) приём детского хирурга в Саратове в 2012 году оплачивается в 136 рублей 70 копеек (цифры реальные, из [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). А оплатить с этих денег нужно и работу медсестёр, и санитарок, и рентген с физиотерапией... Откуда эти цифры берутся - не знаю, не ставил целью разобраться. Но откуда-то берутся, исходя из общего количества денег ОМС, нормативов потребности населения по ТПГ и т.д., и т.п. И получается, что не то что на две ставки хирурга не хватает, а и на полторы не натянуть... И ужимают экономист с главным врачом нормативы, чтобы и почти по приказу, и денег заработать...

Вот как-то так, на пальцах...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2012, 23:16
Camilla_Space Camilla_Space вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Camilla_Space *
Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение

3. Понятие ставки любого работника (не только врача) - это фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда за единицу времени.
А моя норма в единицу времени - это и есть моя ФВД? Получается, что ГВ может установить норму на день 65 человек (при реально имеющихся 25) и назвать это моей ставкой? И быть в полном соответствии с приказами?

Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
С учётом времени на кварцевание и работу с документами, исходя из 39-часовой рабочей недели...
И по рабочей неделе. Почему у меня 39 часов? Ведь я веду амбулаторный приём? Да, вызовы на дом есть (очень редко, правда). Но ведь это не стационарная помощь, не скорая. Почему тогда не 33? Тем более, что есть закон, который определяет понятия разных видов медицинской помощи. Там ясно написано про поликлинику; к амбулаторной помощи относится и приём на дому.
Нам тут с августа часы приёма удлинили до 39 часов (раньше было 33). И по средам конференция, которая в норму рабочего времени теперь не входит. В ответ на то, что тогда необязательно ходить, ГВ сказала, что при прохождении на категорию она будет делать особую отметку о том, что кто-то не посещал конференцию (что является обязательным). А без этого категорию получить будет нельзя. Это тоже законно? Я имею ввиду с точки зрения, что закон - что дышло.

И ещё Вы упоминали про время для оформления документации. У нас такого вообще нет. Всё расписано только на приём. И если вызов на дом, то тоже только после окончания приёма. Так и должно быть? В принципе, чисто по-человечески, нельзя не принять людей, которые пришли на приём, записаны они или нет. Соответственно после окончания приёма в 6 часов и сколько-то минут (17, 20 или ещё какая цифра, в зависимости от месяца) отправляемся на дом. Но всё равно как-то нелогично...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2012, 08:59
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
а что вам мешает, в конце рабочего дня,когда вы примете "всех" пришедших больных, написать докладную на имя ГВ примерно такого содержания "сегодня я отработал(а) сверхурочно, столько-то часов, со стольки - до стольки часов, приняв столько-то пациентов, чему соответствут записи в амбулатолрном журнале с №№ по №№. В связи с чем, прошу оплатить рабочее время в двойном размере"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2012, 10:01
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Camilla_Space Посмотреть сообщение
Получается, что ГВ может установить норму на день 65 человек (при реально имеющихся 25) и назвать это моей ставкой? И быть в полном соответствии с приказами?
Ну, не всё так плохо. Норматив должен быть обоснован и экономически, и по другим параметрам (возможно вплоть до хронометража приёма), а также обязательно утверждён учредителем (например, райздравом). Так что полного произвола не получится.

Цитата:
Сообщение от Camilla_Space Посмотреть сообщение
Почему у меня 39 часов? Ведь я веду амбулаторный приём? Да, вызовы на дом есть (очень редко, правда). Но ведь это не стационарная помощь, не скорая. Почему тогда не 33? Тем более, что есть закон, который определяет понятия разных видов медицинской помощи. Там ясно написано про поликлинику; к амбулаторной помощи относится и приём на дому.

...
И если вызов на дом, то тоже только после окончания приёма.
Не путайте амбулаторную помощь и амбулаторный приём. 323-ФЗ говорит об амбулаторной помощи, ПП-101 - о приёме. Амбулаторная помощь делится на амбулаторный приём и вызовы на дом.

Если в Вашем трудовом договоре прописаны вызовы на дом - 39 часов в неделю, если нет - 33 часа. Если вызовы прописаны в трудовом договоре, должен быть план (количество вызовов в день) и часы на вызовы, снятые из основного рабочего времени.

Цитата:
Сообщение от Camilla_Space Посмотреть сообщение
И по средам конференция, которая в норму рабочего времени теперь не входит.
Участие во врачебных конференциях также должно быть прописано в трудовом договоре. Если есть - значит, в рабочее время. Если нет - можете не посещать.

Цитата:
Сообщение от Camilla_Space Посмотреть сообщение
В принципе, чисто по-человечески, нельзя не принять людей, которые пришли на приём, записаны они или нет.
Если у пациента нет неотложного состояния, то это Ваше личное дело. Хотите работать бесплатно - работайте. Не хотите - организуйте своё рабочее время соответствующим образом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2012, 13:50
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экземпляр коллективного договора должен найтись и у профсоюзного босса.
Трудовой договор должен быть заключен с каждым работником, возможно, Вы забыли, что подписывали его, поинтересуйтесь в отделе кадров, попросите свой экземпляр трудового договора. Там же можно попросить ознакомить Вас с Правилами внутреннего трудового распорядка и должностной инструкцией. Ваши обязанности и гарантии проистекают в основном из вышеупомянутых документов.
Camilla_Space, что хотите получить или от чего избавиться в конечном итоге? По пунктам - работать 33 часа в неделю, принмиать не больше стольки то больных в день, не ходить на вызовы, уходить домой вовремя, не ходить на конференции в поликлинику во внерабочее время(но не иметь при этом записи в характеристике "не посещает конференции" или иметь такую запись, но получить категорию), ...?
Согласны ли Вы с тем, что ГВ перестанет считать вас полностью лояльным работником?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2012, 21:45
Camilla_Space Camilla_Space вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Camilla_Space *
Цитата:
Сообщение от mararat Посмотреть сообщение
а что вам мешает, в конце рабочего дня,когда вы примете "всех" пришедших больных, написать докладную на имя ГВ примерно такого содержания "сегодня я отработал(а) сверхурочно, столько-то часов, со стольки - до стольки часов, приняв столько-то пациентов, чему соответствут записи в амбулатолрном журнале с №№ по №№. В связи с чем, прошу оплатить рабочее время в двойном размере"?
Смеётесь? В конце списка поданных больных обычно те, кого я... скажем так... не совсем приняла))). Особенно учитывая, что я обычно должна принять по 40-50 человек в день, что ... не всегда получается
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2012, 21:56
Camilla_Space Camilla_Space вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Camilla_Space *
Спасибо. Многое встаёт на свои места.

Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Норматив ... обязательно утверждён учредителем (например, райздравом).
Да, конечно, он утверждён...

Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Если в Вашем трудовом договоре прописаны вызовы на дом - 39 часов в неделю, если нет - 33 часа. Если вызовы прописаны в трудовом договоре, должен быть план (количество вызовов в день) и часы на вызовы, снятые из основного рабочего времени.
Вы знаете, вызовы на дом прописаны в виде того, что они должны осуществляться при необходимости. Но никакого плана и, соответственно, выделенного на них времени, нет. Может, это значит, что как таковых вызовов на дом и нет? Они у меня случаются раз в 2-4 месяца.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2012, 22:17
Camilla_Space Camilla_Space вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Camilla_Space *
[quote=AmuRRR;1736537]Экземпляр коллективного договора должен найтись и у профсоюзного босса. [quote]

Т.е. не у каждого работника? И чтобы прочесть, его можно взять только у профсоюзного босса? В отделе кадров не дают дальше скамеечки напротив кабинета, в корридоре.

Спасибо по поводу трудового договора.

Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Camilla_Space, что хотите получить или от чего избавиться в конечном итоге? По пунктам - работать 33 часа в неделю, принмиать не больше стольки то больных в день, не ходить на вызовы, уходить домой вовремя, не ходить на конференции в поликлинику во внерабочее время(но не иметь при этом записи в характеристике "не посещает конференции" или иметь такую запись, но получить категорию), ...?
Согласны ли Вы с тем, что ГВ перестанет считать вас полностью лояльным работником?
Согласна, но не хочу, чтоб она так считала. Хотя это уже частично есть. На дом ходить (при необходимости) считаю своим долгом и ходила даже когда ещё не знала, что это прописано в должностной инструкции.
Хочу уходить вовремя или задерживаться из-за того, что больные есть, а не из-за того, что надо искать карточки детей, которые были на приёме у других врачей и медсестёр поликлиники, и при этом иметь возможность выполнить план (хочу, чтобы уменьшили план ) Остальное не столь важно.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Уменьшение плана означает для главного врача уменьшение притока денег. вы же это понимаете. подождите, скоро порядок работы будем меняться. посещения назовут профилактическими и по заболеванию. Это все в разработке, но не станет проще.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2012, 07:25
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Camilla_Space Посмотреть сообщение
Они у меня случаются раз в 2-4 месяца.
Это очень редко... Для сравнения: у меня план - 3 вызова в день, на что выделяется 2,5 часа из графика.

Тогда уточните, как оформляется выполнение этого одинокого вызова. Имеется журнал вызовов? Как вносится в статистику, как обычный приём или всё-таки домашнее посещение?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2012, 11:38
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карты просто не ищите, ведь в ваших должностных обязанностях нет обязанности хранить, разыскивать и доставлять карты. Если есть проблема с картами, потребуйте от работодателя урегулировать этот вопрос, т.е. обеспечить Вас всем необходимым для работы, - это требование ТК РФ.
Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
....... Работодатель обязан:
........обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;


Так называемый "план" Вам по вашему желанию никто не уменьшит, это противоречило бы законным интересам вашего работодателя. Другое дело - обязаны ли Вы любым путём "выполнить план". Ответ - нет, не обязаны.
С коллективным договором работодатель Вас должен ознакомить, цитата из той же статьи: "...знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;" - напишите заявление на имя ГВ "... прошу ознакомить меня со всеми локальными нормативными актами, принятыми в учреждении, касающимися моей работы и предоставить копии. Отдел кадров отказывается это сделать...".
С вызовами, я так понял, проблемы нет, так как считаете своим долгом. Но если на вызовы ходите, то рабочая неделя уж точно не меньше 39. часов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2012, 15:52
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,003
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,152 раз(а) за 2,077 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас есть медсестра кабинета?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2012, 16:47
Camilla_Space Camilla_Space вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Camilla_Space *
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Это очень редко... Для сравнения: у меня план - 3 вызова в день, на что выделяется 2,5 часа из графика.

Тогда уточните, как оформляется выполнение этого одинокого вызова. Имеется журнал вызовов? Как вносится в статистику, как обычный приём или всё-таки домашнее посещение?
Да, журнал вызовов есть. Я туда записывала посещение как-то. И в статистике вроде вносилось как посещение на дому. Вроде - потому что я лично не видела у операторов на компьютере этой отметки, но я акцентировала внимание на этом операторов, и они восприняли без вопросов.
По вызовам на дом... У наших детских хирургов в поликлиниках, у кого я спрашивала, это происходит тоже редко. Да и по сути нет необходимости ходить на дом... Больные-то такие редки. По факту я хожу или до, или после приёма, в своё личное время. Потому что в остальное время или люди на приём записаны, или идут на диспансеризацию. Если отрываться в рабочее на время на вызов, то гораздо меньше людей приму, отсюда - гораздо больше придётся искать для плана + больше недовольных людей, которые не могут попасть на приём из-за ограничения записи.
А Вы обязательно должны выполнить эти 3 вызова? А если нет необходимости? Если никто не вызвал? Очень извиняюсь за флуд. Просто оттолкнуться больше не от чего.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2012, 16:51
Camilla_Space Camilla_Space вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Camilla_Space *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
У вас есть медсестра кабинета?
Да, есть.
А не могли бы Вы уточнить про планируемые изменения в приёмах - профилактические и т.д.? Какие перемены грядут?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2012, 16:57
Camilla_Space Camilla_Space вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Camilla_Space *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Так называемый "план" Вам по вашему желанию никто не уменьшит, это противоречило бы законным интересам вашего работодателя. Другое дело - обязаны ли Вы любым путём "выполнить план". Ответ - нет, не обязаны.
Я в июне вместо 920 дала 780. Знаете, какой прессинг был? До сих пор неприятно. И на конференциях...
Да, к тому же, если есть план, значит, его надо выполнять. А иначе зачем он? Я так думаю. Пока, по крайней мере))

Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
С коллективным договором работодатель Вас должен ознакомить, цитата из той же статьи: "...знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;" - напишите заявление на имя ГВ "... прошу ознакомить меня со всеми локальными нормативными актами, принятыми в учреждении, касающимися моей работы и предоставить копии. Отдел кадров отказывается это сделать...".
Спасибо большое! Буду требовать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.