Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2012, 09:20
Skserj Skserj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: херсон
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Skserj *
Аномалия арнольда киари или нет

Добрый день уважаемые доктора,прошу вашей помощи.
Мне 29 лет
Рост 181 см
вес 60кг
В 13 лет была травма позвоночника,упал с высоты 3-4 метров,тогда делали рентген но никаких повреждений не выявили через день выписали.В 17 лет у меня уже был умеренный осх грудного отдела,из за которого меня не взяли в армию.В 17 лет поставили всд,были непонятные страхи,сосудистые боли в голове,озноб,па,тики мышц.На данный момент остеохондроз глобализированный,боль спутник моей жизни.В 24 года начали усиливаться боли в пояснице и ягодицах,стал болеть весь позвоночник,появилось головокружение,боли в конечностях,общая слабость и самый противный симтом давящее чувство в горле,хруст,затрудненное глотание.Прошел обследование в больнице.
КТ грудного отдела-спинной мозг без паталогий,умеренновыраженный осх,деформирующий артроз межпозв.-реберных сплетений.
МРТ шеи и головы-остеохондроз,арахн.киста до 1см,затылочная цистерна уменьшена в объеме,миндалины мозжечка пролабируют в бзо до 2-3мм,все остальное без особенностей.Прошел курс лечения в больнице,чем лечили не знаю,но на остальные мои жалобы пригрозили что заставят пить антидепресанты.
Я по жизни астеник и ипохондрик,часто впадаю в депрессию а проблемы со здоровьем вовсе меня выклинивают.
В начале этого года у меня появился писк в ушах,эхо стука сердца,нервозность,опять начали болеть поясница и ягодицы,переодически побаливали мышцы,стали бледнеть кисти рук а иногда аж белеть.В начале лета я очень долго красил потолок с запрокинутой головой,потом очень сильно болела голова и шея.Через пару дней боль прошла,но появилась шаткость,дереал все происходило по нарастающей и через две недели начала так болеть шея что я не мог поднять голову,не мог повернуть ни в какую сторону,начало всего трясти,озноб и страх,вызвал скорую,вкололи магнезий и мочегонное,стало чуть легче.На следующий день еле дошел до больницы к неврологу,описал жалобы,предоставил имеющиеся снимки и анализы,после осмотра д.з.вертеброгенная цервиколгия выписала уколы и мидокалм,после уколов чуть стало лучше,пошел в частную клинику,там поставили диагноз всд с ваго-васцилярными кризами,травм.осх,ставили системы после них я стал чувствовать себя отлично,но через неделю начала опять болеть шея,с утра я с друзьями поехал попить кофе,попил, начали неметь руки и ноги,половина лица и затылок,даже не неметь а будто проходил разряд тока,вызвали скорую.Положили в больницу,но через день я выписался и пошел к невропатологу,сделал снимки.
МРТ шеи-начальные признаки осх шейно-в\гр.отделов,сглаженность шейного лордоза,артроз в унко-вертебральных суставах.
В сегменте С3-С4,С5-С6,задняя протрузия м\п диска до 1.5мм с компрессией дурального мешка.
На уровнеD5-D6,D8-D9,грыжи шморля.
Спинной мозг без патологических образований.
МРТ Головы-объемных и очаговых изменений в головном мозге не выявленно.Ретроцереблярно парамедианно слева киста 12х18мм.
Жел.мозга не расширенны,боковые жел.симметричны.
Размеры боковых желудочков
правого-7мм
левого-7мм
Умеренное расширение ликворных пространств конвекстиально в лобно теменных областях,боковых щелях и в зчя.
Селлярная,пениальная область.мосто-мозжечковые углы,кранио-спинальный переход визуализируются обычно.
Ход и калибр магистральных сосудов-б\о.
На основании этих снимков невролог,вообще теперь меня слушать не хочет,мол нет никакой аномалии и отправила к психотерапевту,тот назначил ад и транки,я их не пью.
Сейчас жалобы на боль впояснице,в затылке,чувство что что то давит на первые позвонки в шее,заложен нос,болят глаза,подергивания мышц,плохой аппетит,постоянная тревога и страх,хрустят все суставы и болят связки возле них,жгучие боли от плечей и лопаток до кистей,боль влоктях,плохой сон,часто просыпаюсь ночью и меня начинает трясти,тянущие боли в области сердца,боли по ходу позвоночника,не могу засыпать,когда закрываю глаза чувство,что трясется сознание внутри тела,приступы ипохондрии и чувство,что я болен всеми болезнями от баса до рака,ком в горле,иногда ощущение давления из нутри головы на переносицу,лоб и неб,постоянно сжата челюсть.Больше не могу врачи на меня уже не реагируют,два месяца я в этом состоянии,не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2012, 10:06
Skserj Skserj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: херсон
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Skserj *
Прошел тесты
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 38.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ложь: 5
Аггравация: 7
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 3
Тревожность: 8
Лабильность: 2
Алекситимия: 78
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Не знаю,что значат эти тесты,но чувство у меня что я необратимо болен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2012, 15:00
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Skserj! Давайте договоримся на будущее не коверкать термины, и писать грамотно. "Глобализированного остеохондроза" не бывает, как и не бывает "ваго-васциллярных кризов" И что такое "травм.осх."?
К сожалению, Ваш невролог прав - ваше состояние совершенно не обусловлено найденными изменениями в позвоночнике. И то, что Вы не выполняете предписанное Вам лечение ("ад и транки" по Вашему выражению) говорит о том, что Вы совершенно не заинтересованы в выздоровлении. И гордиться тут нечем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2012, 16:00
Skserj Skserj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: херсон
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Skserj *
Человеческое спасибо за ответ,но я ни чем и не горжусь,просто очень сильно запутался в своем состоянии,к не счастью эти состояния случались и ранее,но никогда не длились более трех недель.
Я приношу извинения за неточности.
"Глобализированного остеохондроза"-это я сам придумал,просто остеохондроз всего позвоночника.
Ваго-(не смог разобрать и дальше додумал).
"травм.осх."-Посттравматический остеохондроз.
К сожалению в моем городе очень трудно найти психотерапевта,тот к которому я пошел находится в психоневрологическом диспансере,где в основном получают водительские права,к тому же врач практически мой ровесник,сначала предложил лечь в больницу,у нас она называется Степановка и находится за городом,я отказался,он предложил попринимать Миртастадин и Гидазепам в течени двух недель,если не станет лучше положат в больницу,я купил препараты,но из за страха побочных эффектов пить не стал.Я так понимаю выхода у меня нет,придется ложится в больницу.
Еще раз приношу извинения за неграмотность.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2012, 16:27
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы вправе обратиться к другому врачу, если это Вас по каким-либо причинам не устраивает. Так же можете воспользоваться и стационарной помощью (кстати, лечение депресии первично лучше подбирать именно в стационаре). Удачи в лечении! Напишите, какие будут результаты, и что было назначено.
P.S. Посттравматического остеохондроза всего позвоночника так же не бывает (ну это - чисто для справки, что бы Вас не вводили в заблуждение). Удачи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2012, 18:09
Skserj Skserj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: херсон
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Skserj *
Добрый день уважаемые врачи!
Перед тем как я лягу на стационар в клинике неврозов,хотелось бы что бы Вы просмотрели МРТ головы,есть сомнения в описании,дабы окончательно убедится,что все мои беспокойства не связаны с аномалией.В общем состояние не много улучшилось,но беспокоят боли в затылке и руках,стали болеть мышцы на кистях,мне даже кажется,что имеется атрофия между большим и указательным пальцами на обеих руках,так же имеются не бльшие провалы между косточек,где вены,невролог ни как не отреагировал,на мою жалобу,так как на момент осмотра кисти были слегка оттекшие,хотя может это нормально при моих 181см.и 58кг.,слабости в пальцах вроде нет,но это место периодически болит,бывает слабость в руках после сна,бывают какие то мелкие судороги в мышцах,особенно в плечах и где локти,также в ногах,иногда часто бегаю в туалет,особенно если переволнуюсь,тревога по прежнему сохраняется.Попутно сдаю кучу анализов,кровь,моча,сахар,тут все в норме.
РЕГ-Признаки ангиодистонии.Теперь хочу сделать Узи сосудов и сдать-КФК,ТТГ,ищу где можно сделать у нас игольчатою ЭНМГ,так как мышцы беспокоят еще лет с 17,периодически подергивания,боли,сейчас добавилось жжение кожи где болит.
Просто трудно поверить,что мое состояние связано с стрессом и депрессией.
Образ диска-[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Архив-[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2012, 21:28
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соматика - в норме. Лечите душу!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2012, 21:40
Skserj Skserj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: херсон
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Skserj *
Добрый вечер вам,спасибо за ответ!
В смысле соматика?Вы посмотрели снимки?А то я уже опять тут операцию себе собрался делать,снова на всех кидаюсь!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2012, 21:45
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слушайте, это уже начинается по второму кругу. Давайте не будем забивать файловую систему сервера одним и тем же. Другого ответа не будет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2012, 21:56
Skserj Skserj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: херсон
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Skserj *
Еще раз спасибо.Я все понял,читал темы похожие на мою,где по 14 страниц одно и тоже нытьё.Буду исправляться!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2012, 21:58
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень надеюсь!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2012, 22:12
Skserj Skserj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: херсон
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Skserj *
Снова добрый вечер.Прошел почти месяц после начала лечения.Лечение было такое:
Миртастадин
Атаракс
Гидозепам
Витамин Е
Глутаминовая кислота
Никотиновая кислота
Тиотриазолин
Витаксон
Алоэ
АТФ
Массаж общий
Дарсонваль на солнечное сплетение
Электрофорез с бромом на воротниковую зону
Нейротропин
Сейчас еще пока не выписался,из препаратов принимаю уже только Миртастадин.Состояние улучшилось на 50 процентов,пропала шаткость,головокружения,стала лучше с шеей,меньше болят мышцы,в основном болят возле суставов,над коленом,возле локтей,плечей.Но подергивания не проходят,периодически накрывают приступы страха.Беспокоят кисти,кожа какая то стала тонкой,имеются ямки на запястьях и в месте где кость большого пальца соединяется с костью указательного,иногда легкое онемение,болят пальцы,иногда пекут,иногда жжение в плечах,локтях и между лопаток.Слабости вроде нет,резиновый эспандер для кисти сжимаю обеими руками по 100 раз,двигательных нарушений вроде бы тоже нет.Вес набираю,а кисти не поправляются и это меня больше всего беспокоит.Не знаю что делать,не отвожу глаз от кистей,замкнуло и все.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2012, 16:15
Skserj Skserj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: херсон
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Skserj *
А может вся проблема в ЖКТ?Три года назад у меня появились боли в животе,кислый привкус и привкус крови.Лечили хеликобактер два раза,анализ по крови был максимально-положительным,но боли так и оставались все эти три года,то проходят,то обостряются.Диагноз был:Гипертрофический гастрит,эрозивный дуоденит,хр.криптогенный гепатит,см.Жильбера,хр.панкреатит,диспепсия 12 перстной кишки.
Но я делал фгсд 2 месяца назад,паталогий не выявленно.
Узи заключение:незначительные диф.изменения паренхемы печени.
Сахар 5.0
ОАМ норма
ОАК норма
Рентген ЖКТ и легких норма
Узи сердца норма
ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка гисса
Печеночные пробы
АЛТ,АСТ,Тимиловая норма
Билирубин
Общий 40
Непрямой 32
прямой 8
Билирубин у меня такой с 15 лет,скачет от 30-65,большинство врачей говорят Жильбера,другие гепатит.Терапевт один раз назначил мне лечение,после которого билирубин стал еще выше,и повысилось АЛТ,теперь я к терапевтам больше не хожу.
Может я сильно запустил болезни ЖКТ и теперь чего то не хватает организму?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2012, 09:02
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком отделении лечитесь?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2012, 10:23
Skserj Skserj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: херсон
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Skserj *
14 отделение(Неврозов) в Обл.Психиатрической больницы.Врач успокаивает,что все так быстро не восстановится как мне этого бы хотелось,тем более после тех стрессов которые я сам себе устроил.При поступлении мой вес был 52 кг.сейчас 58.ОАМ,ОАК,ЭКГ в норме,вирусов гепатита нет,есть какие то отклонения на ЭЭГ.Главное достижение в том,что я хоть стал нормально спать и разговаривать с людьми,а не просыпаться среди ночи в страхе,в поту и меня начинало колотить всего.Неужели можно так угробить нервную систему?В принципе с мертвой точки я сдвинулся,сейчас цель бросить курить,найти другую работу,набрать вес и выздороветь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.