Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2012, 20:17
Dunkelheit Dunkelheit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Dunkelheit *
Младенец плохо себя чувствует, понос, не знаю, чем кормить

Здравствуйте, уважаемые доктора! Разрешите, пожалуйста, мой вопрос. У моей дочки (через три дня ей будет один месяц) проблемы со стулом и общим самочувствием. С рождения находится на ИВ, так как я вынуждена принимать токсичные для малышки лекарства. Родилась на сроке 34 недели с весом 2100, сейчас весит 3000 гр. За неполный месяц перепробовали уже три смеси: вначале началась сыпь на Нутрилон Комфорт (убрали - все прошло). Потом давала Симилак, в стуле (который с тех пор случается до 8 раз в день - зеленоватый, пенистый) появились похожие на кровь бурые прожилки. Оказавшись дома, заменила на Нан, который дочка сейчас и ест. Стул не изменился: как был жидкий, частый и иногда с прожилками, так и остался. Плюс самочувствие дочки: она очень беспокойная, ее мучают колики, мало спит, часто отказывается от бутылочки сразу, как только приложится (животик болит). Педиатр сказала сдать на дисбактериоз, от чего я отказалась. Но что делать, не знаю, ребенок по-прежнему страдает от колик (один раз даже скорую вызвала), все время похныкивает и часто плачет. Подскажите, пожалуйста, что можно придумать с питанием и не надо ли сделать какие-то исследования?
Спасибо большое .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2012, 21:22
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,969
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,369 раз(а) за 8,943 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dunkelheit Посмотреть сообщение
.... Потом давала Симилак, в стуле (который с тех пор случается до 8 раз в день - зеленоватый, ...Оказавшись дома, заменила на Нан, который дочка сейчас и ест. Стул не изменился: как был жидкий, частый и иногда с прожилками, так и остался. Плюс самочувствие дочки: она очень беспокойная, ее мучают колики, мало спит, часто отказывается от бутылочки сразу, как только приложится (животик болит). ....Подскажите, пожалуйста, что можно придумать с питанием и не надо ли сделать какие-то исследования?
.
Пока никакие исследования не нужны,похоже на наиболее частую непереносимость у детей- непереносимость молочного белка.Попробуйте перейти на гидролизатную или аминокислотную смесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2012, 18:08
Dunkelheit Dunkelheit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Dunkelheit *
Большое спасибо! Скажите, пожалуйста: я очень переживаю из-за того, что мне запретили кормить и потому усиленно ищу информацию о получаемых препаратах. И нахожу разночтения в рекомендациях врачей (которые категорически запрещают ГВ) и зарубежных сайтов. Принимаю азатиоприн (в очень малой дозе - полтаблетки, т.е. 25 мг в день) и пеницилламин 125 мг в сутки, и ибупрофен 2-3 раза в неделю, у меня ревматоидный артрит. Инструкции и очные врачи однозначно запрещают. Но, к примеру, на солидном зарубежном сайте (не знаю, можно ли упоминать название) пишут, что азатиоприн в столь небольших дозах вполне примлем, а пеницилламин вообще не обнаруживается в молоке. И что нет оснований отказываться от ГВ. Выскажите, пожалуйста, свое мнение о возможности грудного вскармливания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2012, 18:16
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,969
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,369 раз(а) за 8,943 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, нет оснований для прекращения грудного вскармливания.Но более точную инфорамцию уточните у консультантов по грудному вскармливанию(слышал, что в Москве есть такие) или найдите информацию о противопоказаниях по грудному вскармливанию на ВОЗовской странице(кажется, и на русском есть перевод) или на сайте американской ассоциации педиатров
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2012, 23:37
Dunkelheit Dunkelheit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Dunkelheit *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Думаю, нет оснований для прекращения грудного вскармливания.Но более точную инфорамцию уточните у консультантов по грудному вскармливанию(слышал, что в Москве есть такие) или найдите информацию о противопоказаниях по грудному вскармливанию на ВОЗовской странице(кажется, и на русском есть перевод) или на сайте американской ассоциации педиатров
Еще раз здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство, но у меня опять остались разночтения. На сайт ВОЗ написано, что при приеме азатирприна ГВ следует избегать, а действие на ребенка пеницилламина неизвестно. На сайте ААР я информацию по моим медикаментам найти не сумела. Хвати ли этих сведений для того , чтобы перестать и мечтать о ГВ? Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2012, 15:28
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,969
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,369 раз(а) за 8,943 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ttp://www.drugs.com/pregnancy/azathioprine.html

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
is safe in doses less than 3g a day, but higher doses are ... These drugs are considered safe in pregnancy. ..... breastfeeding in mothers on azathioprine or 6- MP ...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В отношении безопасности пенициллинамина при грудном вскармливании данные в интернете более противоречивые,поэтому я бы не рисковал....[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.