Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2012, 05:36
LopataGob LopataGob вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Город: Химки
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LopataGob этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Низкий уровень тромбоцитов

В середине апреля дочке (16 лет, 59 кг, 165 см) делали анализ крови - без показаний, очередной (хотели посмотреть гемоглобин, так как мама склонна к анемии, а тут куча нервов в связи с ЕГЭ). Там мы обратили внимание на низкий уровень тромбоцитов - 153*10^9. Сейчас решили повторить, позавчерашний анализ показал 130*10^9 (правда он брался на фоне бестемпературной простуды с кашлем). Эритроциты - 1.65*10^12, гемоглобин 124, цветной показатель 0.8, РОЭ - 16, лейкоциты 6.7, эозонафилы - 2.

С чем это может быть связано? Норма вроде бы 180, а тут явно идет вниз. На что обратить внимание, чем это может грозить?
Самочувствие по ее словам нормальное, небольшая, обычная для школьника усталость и недосып.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.