Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 23.05.2012, 16:37
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
10 кг в 3м-ца - патология?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
4 февраля с.г родился сын 4690 вес и 58 см рост в 40 недель.В месяц весил 6920 гр, сегодня (3,5 м-ца) весит 10 кг 100 гр и рост 73 см. Неделю назад прорезались нижние зубки. Полностью на ГВ .
Доктор сказал напугал страшными диагнозами ( возраст костей на данный момент 3-4 года, он быстро вырастет и останется маленьким), направила на рентген кистей и УЗИ щитовидки и вилочковой железы . Диагноз - высокорослость конституциональная, гигантизм.

Старший сын родился 3900 и 53 см, в 10 м-ев весил 11700 и 76 см рост, 12 м-в 12 кг и 82 см рост (ранние данны не нашла), сейчас в 15,5 лет рост 185 см и 69,7 кг

Дочка родилась 4900 и 57 см, в 3 м -ца весила 6600 кг, рост 62,5см, в год рост 74 см, вес 11500 кг. В данный момент рост 165м и вес 59,6

Я (38 лет) родилась 4600 58 см, сейчас рост 176, вес 80 кг, папа ребенка (40 лет)4200 кг, сейчас 182 см. Во время беременности принимала тироксин 100 мкг, дюфастон до 20 нед, гинипрал, витамины.

Действительно ли ребенок слишком большой и это патология. Нужны ли нам обследования, на которые нас направили (узи и рентген)? На что нужно обратить внимание еще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2012, 18:11
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Читала форум , нашла таблицы, вот что получилось (прошу прощения я с компьютером на "ВЫ" :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пожалуйста, прокомментируйте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2012, 23:57
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Прошу прощения, может быть я неправильно выбрала форум для вопроса? Если это так, перенесите, пожалуйста, тему в эндокринологию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2012, 09:06
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Вопрос актуален
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2012, 19:43
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
пожалуйста, проконсультируйте. Весь инет облазила, есть крупные детки, но не до такой степени.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2012, 15:20
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы посоветовал обратиться в ЭНЦ очно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2012, 10:15
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
наложение штрафа

ВВС, неделю назад я очень подробно описала ситуацию, волнующую меня, на следующий день в личном письме к модератору попросила перенести тему в Эндокринологию, т.к. здесь никто не отвечал. Через пару дней- ответа не было- создала новую тему ( не копировала , а новую) в эндокринологии.
И когда Галина Афанасьевна хотела ответить, запросив подробную информаию, вы щелкнули ей по носу, указав на дверь, закрыв тему и наложив на меня штраф.

Тогда бы, уж, эту тему закрыли, т.к. в Педиатрии на вопросы эндокринологии отвечать некому.

я, конечно же, записалась в эндоцентр по совету доктора Царегородцева, но поскольку все вокруг врачи охают и ахают нашим размерам, хотела услышать действительно ли так у нас ужасно.

ВВС, всегда восторгалась вашему чувству юмора, но в данном случае шутка неудачная.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2012, 12:47
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этой теме Вы получили ответы, насколько это возможно, вне очной консультации (кстати, доктор Царегородцев - детский эндокринолог). Темы не дублируются, если создаете новую тему, обязательно даете ссылку на предыдущие сообщения (не надо заставлять врачей делать двойную и тройную работу).
Во врачебном обсуждении в разделе "Эндокринология" дана ссылка на эту тему, так что Галина Афанасьевна и другие доктора смогут Вам ответить здесь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2012, 10:40
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Для справки, может кому пригодится:

были мы в эндоцентре - все у нас хорошо! Развитие соответствует норме, мальчик правильно и пропорционально сложен, рентген соответствует возрасту. Диагноз : макросомия. Рекомендация:следить за дальнейшим ростом и через три месяца, если такие же прибавки будут, опять посетить эндоцентр.

Для себя решила- ну их, этих участковых врачей, наговорят глупостей, а ты потом сбя накручиваешь. Где то, кажется, тут на форуме и прочитала- сегодня в районные поликлиники идут недоучки и троечники. Опыт показывает, что так оно и есть - придешь здоровая, уйдешь с кучей диагнозов.

Огромное спасибо доктору Царегородцеву за человеческое отношение и рекомендацию посетить этот центр!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2012, 11:27
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, Вы не вполне правы, в районных поликлиниках работают разные люди. Как и в стационарах. Как и в консультативно-диагностических центрах.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): не видел Ваш ответ
POLINA_S одобрил(а): Эти врачи также консультируют на форуме
SmelianetsYulia одобрил(а):
YULKO одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.06.2012, 11:32
dr_Ostanina dr_Ostanina вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2008
Город: РФ
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
dr_Ostanina этот участник положительно характеризуется на форуме
Да и вообще, проблема не совсем стандартная и требует дальнейшего пристального наблюдения и контроля. Хорошо, что Ваши врачи в поликлинике - Вам об этом говорят!
"предупрежден, значит вооружен"
С уважением.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.06.2012, 11:36
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lindra Посмотреть сообщение
были мы в эндоцентре - все у нас хорошо! Развитие соответствует норме, мальчик правильно и пропорционально сложен, рентген соответствует возрасту. Диагноз : макросомия. Рекомендация:следить за дальнейшим ростом и через три месяца, если такие же прибавки будут, опять посетить эндоцентр.
Замечательно. Спасибо, что сообщили.
Такие дети стали появляться у меня все чаще, всегда мучают сомнения - а не пора ли уже заволноваться. С этими вопросами неоднократно приставал к коллегам на РМС.
Последний ребенок набрал 10кг к 5 мес и было реально не по себе. Случай с 10 кг в 3 мес - довольно показателен, хотя бы как успокаивающий аргумент врача родителям таких детей.

PS

Цитата:
Где то, кажется, тут на форуме и прочитала- сегодня в районные поликлиники идут недоучки и троечники. Опыт показывает, что так оно и есть - придешь здоровая, уйдешь с кучей диагнозов.
Ваш покорный слуга является участковым врачом деревенского офиса врача общей практики. Не претендуя на звание "доучки" и "отличника" все же замечу, что Ваши критерии деления врачей на плохих и хороших - довольно ущербны.
И вряд ли Вы почерпнули их на нашем форуме.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): Ваши критерии деления врачей на плохих и хороших - довольно ущербны
Melnichenko одобрил(а):
YULKO одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.06.2012, 13:47
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Сергей Александрович, я про молодых врачей. Знаете, вот реально зло берет- то во время беременности одна ну очень умная доктор полтора часа делала УЗИ и с умным видом заявила- у ребенка нет фаланг пальцев, это маркер, у вас даун! У меня сохранился лист того узи, где в заключении написано- патология: отсутствие средних фаланг пальцев. Считаете она умная? Он НЕ умная, потому что безаппеляционным тоном заявила такое да плюс начала страшилки рассказывать, типа "одна баба сказала". А у меня до конца беременности червяк был в мозгу, а сколько я ревела, итерила и нервов потратила в первые дни после того узи, вообще умолчу. И благодаря этому форуму я как то успокоилась, VOLUSON посоветовал искать грамотного врача, знающего, что, когда и зачем исследовать.

Теперь другая докторица так же - ДА ОН У ВАС КАРЛИКОМ БУДЕТ!!! Вырастит быстро и таким и останется.(наш участковый был в отпуске, дернуло меня к другому пойти)
Это слова умного доктора? Так можно?

Да, я согласна, если врач подозревает проблему, то нужно о ней сказать, человека отправить на обследование. Но не имеет права доктор ставить диагнозы без обследований да еще такие диагнозы.

А началась эта беременость вообще песней- врач на узи обнаружила у меня раковую опухоль, о чем поспешила мне сообщить прям там у монитора на кушетке. Пока пару дней онкомаркеры готовились, я извелась вся. Оказалось, это БЕРЕМЕННОСТЬ!
Это тоже умный доктор и ее тоже надо уважать?

Да, я согласна, есть хорошие доктора на участках, но их мало, к сожалению.

Уважаемые доктора этого форума, вы думаете народ сюда идет за советом просто от нечего делать? И вы,наверное, тоже создали этот форум от балды, да просто для развлекухи? Нет! Народ идет сюда, чтобы получить грамотную, правильную, адекватную помощь врачей и они ее получают.

Спасибо вам за этот форум, за вашу помощь!!!!

PS вчера так прикольно было увидеть в этом центре табличку на двери "Мельниченко Галина Афанасьевна" со всеми регалиями, мужу сказала- ух ты, представляешь, я ее по форуму знаю))))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2012, 13:52
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lindra Посмотреть сообщение
Сергей Александрович, я про молодых врачей.
Мне - двадцать восемь лет
...Давайте не будем скатываться во флуд.
Не только врачи в России плохо работают.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а): хоть молодой, но не зеленый, а "красный"
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2013, 03:33
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Здравствуйте,
пишу, может у кого аналогичные вопросы будут, чтоб было где ответ найти))

Нашему масику 4 февраля исполняется годик. Мальчик весит 14 500, рост 82 см - крупный, высокий, но сложен пропорционально и весь складненький, ровненький, смышленый. У нас 11 зубов, ходим пока только за ручку, говорим "МАМА", "ДАТЬ" И "НАДА", т. е. надо - это когда что то не разрешают))

Так что прогнозы и предположения докторов не подтвердились, все в порядке!!! Как и сказала нам доктор в эндоцентре - все в порядке, переживать ПОКА не стоит.
Вот такие мы молодцы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.