Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.03.2012, 18:18
19olga74 19olga74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Богданович
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
19olga74 *
красные пятна у мальчика

Здравствуйте, у моего сына на ногах и руках появляются красные пятна.Мальчику 12 лет, вес 42 кг. рост 1.40. Основной диагноз-бронхиальная астма, сейчас брызгаем бекламетазоном 100мг 1 раз в сутки. Пятна стали появляться где-то осенью прошлого года на ногах, но тогда я решила, что это реакция на одежду, т.к. они постепенно проходили. Месяц назад сын сильно покрылся пятнами, они не чешутся,не зудят. Дерматолог назначила лактофильтрум, хилак-форте, зодак. Мы все пропили. пятна прошли.Через несколько дней, как закончили пить зодак, пятна появились снова.Вечером ничего нет, а утром появляются. Снова стала давать зодак, и пятна в течении нескольких дней бледнели и исчезли. Несколько дней кожа была чистой, а потом утром проснулся , и появилось несколько пятнышек на ногах и на внутренней стороне рук. Сейчас через два дня количество пятен сильно увеличилось.Пожалуйста, скажите, возможно ли по фотографиям определить, что за сыпь у сына? Дерматолог ничего не сказала, а я появление пятен ни с чем связать не могу, ничего нового не ели, раньше проблем с кожей не было.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2012, 12:07
19olga74 19olga74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Богданович
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
19olga74 *
В продолжении темы: сдали анализы:мочу. кал на яйца глист, общий анализ крови.Анализ мочи, кала нормальные,а в крови РОЭ -21мм/г., все остальное в норме. Участковый врач сказала,что это реакция на паразитов и нужно сдать на антитела к лямблиям. Сдали на лямблии и пересдали через неделю кровь: на лямблии отрицательно, а РОЭ стало 16 мм/г. Вчера съездили на консультацию в областной центр алергодерматозов. Заключении дерматолога: хроническая крапивница и с этим отправила нас к аллергологу. Аллерголог сразу же сказала ищите паразитов, т.к. на алергены кожные пробы мы уже делали(у нас бронхиальная астма) и назначила кучу анализов, половина из них платные:
антитела к АГ ВЭБ
антитела к АГ ЦМВ,
антитела к антигенам токсоплазм, токсокар,аскарид.
биохимию крови, 3-х кратный анализкала на я/г.
На мой вопрос отчего повышена РОЯ в крови, если ребенок здоров, без признаков ОРВИ, был ответ, что может повысится из-за паразитов.
Потом, если что-то выявится в анализах, записываться на прием к инфекционисту.
Сегодня сын, сказал, что у него заболела левая коленка, он не стукался, травм не было, боль возникает при спуске и подъеме по лестнице, при ходьбе. Прочитав про крапивницу, что она может возникать при аутоимунных заболеваниях, я очень переживаю. Скажите, пожалуйста, нужно нам сдавать эти анализы, может нужно еще что-то? Мы конечно в понедельник пойдем на прием на участок, но хочется быть подготовленной.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2012, 13:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2012, 15:52
19olga74 19olga74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Богданович
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
19olga74 *
Спасибо за ответ, эту тему я прочитала.
"Более серьезные вирусные инфекции, такие как гепатиты В и С, ВИЧ, вирус Эпштейна-Барра, герпес-вирус также могут провоцировать развитие крапивницы.
Паразитарные инфекции также могут быть причиной, хоть и более редкой".
Значит будем сдавать на инфекции и паразитов.
" Анализ крови иногда рекомендован пациентам с крапивницей, рецидивирующей на протяжении нескольких недель (хроническая крапивница) для исключения сопутствующей патологии (проблемы с щитовидной железой, аутоиммунные заболевания"
Повышенная РОЯ говорит о сопутствующей патологии?
"-Причину появления хронической крапивницы чаще всего выявить не удается, тем не менее, ученые предполагают, что основную роль в развитии хронической крапивницы играет изменение в иммунной системе.
"Крапивница может быть признаком других заболеваний (нарушения функции щитовидной железы, хронические инфекции, волчанка, синдром Шогрена). В таком случае обычно бывают и другие симптомы, помимо крапивницы. Требуется дальнейшее наблюдение. "
Повышенная РОЯ и боль в колене это другие симптомы или нет?
Я перелистала карточку сына и нашла ,что в 2008 году мы сдавали анализы на антитела к вирусу Эпшейн-бара, вот результаты:
к раннему диффузному антигену:КлассаМ-0,2 Класса G-0
к капсидному антигену:Класса М-0,1 КлассаG-193,
к ядерному антигену:КлассаG-69
Рефер. значения: Антитела Класса М :<0,8 -отр. рез.
от0,8 до 1,1 погр.рез.
.>1,1-полож. рез.
Антитела Класса G: <16 Оед/мл отр. рез.
>22 ОЕд/мл полож. рез.
А также сдавали на антитела к цитомегаловирусу, результаты:
Класса М-0,2 (<0,8-отр.рез.
от 0,8 до1.1-погран.
>1.1-полож.рез.)
КлассаG-63 (>22 ОЕд/мл полож.рез)
Авидность класса G 86% RAI (RAI>60%-высокоавидные антитела)
На эти анализы нас направлял иммунолог, сын часто болел ангинами и бронхитами.
О чем говорят результаты анализов я не знаю, помню,что врач говорил о перенесенной инфекции и назначал лечение ацикловиром и циклофероном.
Скажите, пожалуйста, результаты этих анализов потеряли актуальность, или все еще действительны?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2012, 18:59
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты анализов горят, что ребенок когда-то перенес эти инфекции, к нынешним эпизодам крапивницы они отношения не имеют, в лечении не нуждаются, и не нуждались.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.