Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2012, 12:19
1Irochka1 1Irochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
1Irochka1 *
можно ли Дуфалак 6-тимесячному ребенку? частые запоры

Добрый день! Ребенку 6 месяцев, родился здоровым, в срок, вес 3310. Первые 4 месяца какал очень часто, раз 10-12 в день, даже ставили диагноз "понос", прописывали Бифидум-Бактерин, мы пили- не помогало, но где-то в 5 мес резко стал какать 1 раз в день. Все бы хорошо, но в 5,5 мес ввела прикорм (вареную тыкву) - стал какать раз в два дня. Затем ввела детскую гречневую кашу безмолочную, через неделю- молочную злаковую с яблоком- ситуация осталась той же: не какает, сучит ножками, тужится, плачет. Через три дня запора позвонила врачу- та сказала сделать клизму кипяченой водой. Сделали- помогло. Через два дня так ни разу опять не покакавши- мы были у врача в больнице на плановом осмотре, и врачи сказали продолжать делать клизмы... У меня возникли вопросы:

1. Не вредны ли постоянные клизмы? Я слышала что они убивают микрофлору.

2. Я ставила ребенку в попу малюсенький кусочек детского мыла, сначала помогло, а на третий раз уже нет. Мыло вообще можно ставить? (после мыла и клизмы какашки выходили одинаковыми, не твердыми, мягкими кашецеобразными)

3. После того как мыло перестало помогать- я вставила маленький кусочек глицериновой свечки - тоже безрезультатно. Теперь опять склоняюсь к клизме, но так как свеча не вышла - боюсь, что там будет если вода и свеча встретятся?

4. Может стоит давать Дуфалак?

сейчас нашему запору 2 с половиной дня. что делать дальше- не знаю.

И добавлю: у меня давно хронические запоры, после родов ситуация усугубилась, еда уже не помогает, помогает только Дуфалак в первой дозе, поддерживающие дозы эффекта не дают. Кушаю я супы, гречневую кашу очень часто, мясо, очень много пью воды и слабого чая без сахара, изредка ем домашний хлеб (стараюсь не есть его свежеиспеченным), овощи зимой есть боюсь.


заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2012, 13:28
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тема запоров многократно обсуждалась. воспользуйтесь поиском по форуму.
постоянные клизмы делать нельзя.
кусочек мыла нужно попробовать вставить себе и понять, что эта процедура - издевательство над ребенком.
ребенок на каком вскармливании?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2012, 13:57
1Irochka1 1Irochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
1Irochka1 *
Ребенок на грудном вскармливании
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2012, 13:58
1Irochka1 1Irochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
1Irochka1 *
что же тогда делать, как бороться с запорами? темы про запоры читала, но не нашла там способы лечения
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2012, 15:40
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
из того,что вы прочли, вам нужно было понять, что первая попытка при налаживании стула - это коррекция диеты и питьевого режима. пробуйте допаивать ребенка водой, можно компот из сухофруктов, пюре из сухофруктов, пюре из кабачка - все это послабляет стул.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.