Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2012, 12:43
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Похоже ли на АГА?

Здравствуйте,
мне 24 года, рост 164 вес 46 кг. Замужем, детей нет, абортов не было.
Из хронических заболеваний - стафилококк в горле.
Очень сухая кожа.
По телу волосы всегда присутствовали,с детства. Какого то усиления оволосения я не заметила за последние 6 месяцев.Сейчас длина волос до лопаток. В октябре постриглась до плеч.
Мою их раз в два дня, если не мою, то выпадает 40-50 волос в день, если мою, то 150-160 в день. Среди выпавших больше всего длинных волос (во всю длину) и совсем мало коротких. ( но они все таки присутствуют). Выпадают с белой шапочкой на конце ( не знаю как правильно описать). Примерно со школы присутствует перхоть. Волосы засаливаются через 2 дня. Иногда бывает зуд.
Менструация регулярная, КОК не принимаю.
Общий анализ крови сдаю каждый год, всегда все в порядке. На сифилис, ВИЧ и гепатит сдавала год назад - отрицательно.
Остальные анализы еще не сдавала.
Записалась на прием к трихологу.
На данный момент хотелось бы услышать предварительное мнение специалистов и прокунсультироваться по поводу того, какие еще анализы необходимо сдать. ( чтобы перед походом к врачу тоже более менее разбираться в проблеме).
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2012, 20:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
рост 164 вес 46 кг
- при дефиците массы тела можно и другие причины поискать(дефицитные, белок, железо и т.д., нарушение всасывания, если это не диета)
Но отталкиваться стоит именно от ситуации "на голове". Что именно за вид выпадения, для установления чего подойдет дерматолог, если нет трихолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2012, 14:32
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Спасибо за ответ!

Сходила я к трихологу. Сделала фототрихограмму. На руки мне ее не дали. Со слов врача: выпадение на темени 12 %, на затылке 15%. Есть небольшое истончение волос и присутствуют пустые фоликулы.

Поставили диагноз: диффузное телогенное выпадение волос. Начальные проявления жирной себореи волосиситой части головы.

Сдала следующие анализы: Железо (сыворот.) ОЖСС Пролактин (ИХА); Эстрадиол (ИХА); Тестестер. общ. (ИХА); Т4 свободный (ИХА); ТТГ (ИХА); Тестестерон свободный (ИФА); АТ к тиреоидной пероксидазе (ТПО) (ИХА); Секс-стероидсвязывающий глобулин (ИФА).

Все в норме, кроме железа и ТТГ.
Железо - 8,5 при норме лаборатории (10,7-32,2)
ТТГ - 4,23 при норме лаборатории (0,4-4,0)
а/т к ТПО - <10,0 при норме лаборатории (до 35)

Назначили: мальтофер 1т. 1 раз в день 2 меясца, диксидокс шампунь и ампулы и озонотерапию.

Адекватно ли лечение? Диагноз? Диксидокс - аналог миноксидила? Зачем он тогда мне?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2012, 15:13
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Будьте добры, мне не ответили.....
Еще стоит ли мне сдавать анализы крови на дигидротестестерон?
Пока волосы выпадают так же...
Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.