Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.02.2012, 23:56
ThePhantom ThePhantom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
ThePhantom *
М 2 г 4 мес. Слабость, рвота, колебания сахара.

Сын 2,4 года в воскресенье попал в больницу.
В субботу все было как всегда, обычный режим, обычный стол, прогулка, вечером правда отказался от ужина (но такое бывало и раньше) и в 21 час очень быстренько уснул (сейчас этот момент настораживает - ребенок очень подвижный и укладывать почти всегда приходится с боем).
Утро воскресенья - 9.00 - проснулся, попросил попить и завалился досыпать.
9.30 - проснулся, сказал, что нужно вставать, и завалился опять. Я обратила внимание на восковой цвет лица, общую вялость, ребенка было трудно разбудить. На вопрос плохо ли он себя чувствует он выдавил - да.
Я тут же позвонила в детскую неотложку, описала ситуацию, врач подумала и поспрашивала меня еще, и сказала, что подъедут посмотрят.
Минут через 15-20 приехали врачи. Попросили разбудить ребенка взяли кровь на сахар - 2,8, после этого дали немного попить, дали мюсли (конфетой), 10 мл глюкозы с водичкой, несколько ложек каши, теплый чай. Кашкой вырвало (буквально 1 ложкой). Ребенок постепенно приходил в себя, порозовел.
Поставили на ножки - реакции очень плохие, шел шатаясь и не вписываясь в углы.
Разговаривал очень тихо и запинаясь.
Через 30-40 минут сделали еще один тест на сахар - 7,8.
Ребенок постепенно приходил в себя, но очень тряслись ручки.
В итоге, пробыв больше часа врач предложила госпитализацию. Мы согласились. С ребенком поехал папа.
В 13.15 их уже оформляли в приемном покое б-цы им.Раухфуса.
При поступлении сахар в крови был в пределах нормы (так сказали папе), а вот в моче обнаружили и сахар и ацетон ++
Ребенку сделали клизму и по тому как он покакал предположили еще киш.инф. - диагноз сняли на след.день.
В понедельник 13.02 ребенка с инф. отд перевели на эндокринологическое, постоянно брали кровь (в теч дня кровь была в норме - 4; 4,6).
Был осмотрен врачем озвученного диагноза нет.
Было сделано ЭКГ и осмотр кардиолога - все в норме.
На 15.02 на тощак запланировано УЗИ брюшной полости и ГМ.

Ориентировочно в 16.45-16.50 ребенок сделал несколько глотков компота, через 15-20 минут взяли кровь на сахар - 14,6
Спустя 2,5 часа - сахар 6,9
Около 20 часов случилась многократная рвота и ребенок стал терять сознание.
Реанимация + установили катетер. Ребенка отдали папе и стали капать Рингер+Церукал, следом Глюкоза 5% р-р для инфузий G-5.
Все эти дни ребенок был на диет столе№9, сегодня с середины дня стол №16.

Меня очень тревожит отсутствие диагноза.
Ребенок наблюдался у невролога по поводу повышенной активности и возбудимости, на щечках диатез, склонен к аллергиям. Рост 91см, вес 14,5 кг.
Прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.