Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2011, 21:21
natev616 natev616 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Cleveland
Сообщений: 4
natev616 *
У мужа гепатит С, боль в ногах и красные точки

У моего мужа появилась боль в левой ноге с повышенной чувствительностью кожи. Через какое-то время появились красные точки, как бы лопнувшие капиляры. Пошли к врачу, он сказал, что похоже на начинающееся рожистое воспаление, назначал антибиотик (cephalexin). Муж пропил его и симптомы как-будто прошли, а через пару дней такие же симптомы появились на правой ноге. А ещё через пару дней вернулись опять на левую ногу, только теперь с болью в суставах, и опять появились эти красные точки. У него обнаружили гепатит С, может быть это как-то связано? Пожалуйста, если кто-то знает что это может быть и куда обратиться за помощью, ответьте!
Зараннее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2011, 18:10
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме есть раздел вирусные гепатиты, попросите перенести тему туда.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2011, 18:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,455
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 4,971 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно выложить всю медицинскую информацию в хронологическом порядке и пригласить супруга в тему. Консультации через посредников не приветствуются.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2011, 23:08
natev616 natev616 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Cleveland
Сообщений: 4
natev616 *
Exclamation гепатит С, красные точки на голени и больв суставах

Мужчина 43 лет, без вредных привычек. Рост 168 см, вес 87 кг. Три недели назад у меня появилась боль в левой ноге с повышенной чувствительностью кожи. Через какое-то время появились красные точки, как бы лопнувшие капиляры. Пошёл к врачу, он сказал, что похоже на начинающееся рожистое воспаление, назначил антибиотик (cephalexin). Я пропил его и симптомы как-будто прошли, а через пару дней такие же симптомы появились на правой ноге. А ещё через пару дней вернулись опять на левую ногу, только теперь с болью в суставах (коленном и голеностопном), и опять появились эти красные точки. У меня обнаружили гепатит С 8 лет назад скорее всего занесли при аппендэктомии в 1996 году), может быть это как-то связано? Хотя меня ничего не беспокоит. Был у гастроэнтэролога, сдал кровь на генотип гепатита С и его концентрацию в крови. Общий анализ крови без отклонений. Уже три недели не могу работать из-за боли в ногах.
Пожалуйста, если кто-то знает что это может быть и куда обратиться за помощью, ответьте!
Зараннее благодарю! Юрий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2011, 09:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,455
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 4,971 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юрий. Пожалуйста, выложите результаты всех обследований в хронологическом порядке.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2011, 17:58
natev616 natev616 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Cleveland
Сообщений: 4
natev616 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юрий. Пожалуйста, выложите результаты всех обследований в хронологическом порядке.
Лет 8 назад я сдавал кровь для life insurance. Так и обнаружил, что у меня геп.С. У жены он обнаружен не был. Меня никогда ничего не беспокоило и сейчас тоже нет ни тошноты, ни рвоты, ни боли и никаких других симптомов. Это, что касается гепатита.
Три недели назад у меня начала болеть голень спереди, к поверхности кожи нельзя было дотронуться, ходить было больно кожа блестела и появились красные точки. Я неделю промучился и поехал к врачу. Сдал кровь и сделал УЗИ, чтобы исключить тромбы. Тромбов не обнаружено. В крови опять же геп.С и направление к гастроэнтерологу. А для ноги выписали антибиотик cephalexin. Неделю его пил, симптомы как-будто прошли. Я обрадовался и начал наводить порядок в гараже и возле дома. Потягал большие горшки с землёй. К вечеру в пояснице что-то стрельнуло, а на следующий день те же симптомы появились в другой голени. Мне опять назначили тот же антибиотик. Я опять начал его пить, но симптомы опять перешли на первую ногу с болью в коленном и голеностопном суставах. Я поехал к врачу, мне назначили EMG тест и рентген поясницы, потому что поясница тоже болела и боль отдавала в ягодицу. Результаты EMG и рентгена нормальные, патологии не обнаружено. После этого поехал к гастроэнтерологу. Спросил, возможно ли, что симптомы в ногах связаны как-то с геп.С, может печень плохо работает и токсины какие-то в кровь выделяются. Он сказал, что это маловероятно. Сдал кровь на генотип и концентрацию вируса. Ответа пока нет. Нога болит. Поехал опять к терапевту, назначили противовоспалительные таблетки мелоксикам. Вот такая картина. Если нужно я отсканирую анализ крови.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2011, 18:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,455
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 4,971 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши теперешние жалобы не связаны с гепатитом С, но эта проблема тоже требует уточнения. Скажите, а за предыдущие годы разве не уточнялся генотип вируса, вирусная нагрузка, степень фиброза?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.12.2011, 01:03
natev616 natev616 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Cleveland
Сообщений: 4
natev616 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Ваши теперешние жалобы не связаны с гепатитом С, но эта проблема тоже требует уточнения. Скажите, а за предыдущие годы разве не уточнялся генотип вируса, вирусная нагрузка, степень фиброза?
Нет, не уточнялся. Гастроэнтеролог ещё назначил сделать УЗИ брюшной полости. Ответов анализов всё ещё нет. Как только сделаю все тесты, сразу напишу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.