Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2011, 10:43
IrinaBala IrinaBala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Башкортостан
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBala *
Уточнение диагноза, по какой причине копится жидкость?

Уважаемые врачи, надеюсь на вашу помощь!
После многочисленных обследований в разных клиниках и городах, врачи единогласно пришли к выводу, что жидкость в малом тазу копится из-за сердечных проблем. В то же время гинекологи и гастрохирурги не разрешают делать пункцию, чтобы откачать жидкость, мотивируя это тем, что при взаимодействии металла с жидкостью неизвестной этиологии могут быть неблагоприятные последствия.
Мне 46 лет, рост 165, вес 80 кг, не пью, не курю, замужем, дети, характер "золотой", трудоголик, психотип - аналитик.
Впервые заболела в 2004 году. Обследовалась в кардиоцентре г. М-ка (см. выписной эпикриз). Было подозрение на миакордит Абрамса, рекомендовали сделать анализ на биопсию сердца ч/з пункцию позвоночника и томографию сердца, чтобы исключить этот диагноз и атеросклероз, якобы у меня атрофированы самые верхние сосуды сердца, которые нах-ся в районе ключиц. (Простите за тарабарский язык). Там же собирали консилиум врачей, которые посоветовали повторную госпитализацию, чтобы выяснить первопричину заболевания.
В этом же году обследовалась в кардиоцентре г. Уфы. Диагноз: ИБС, стенокардия и рекомендация повторной госпитализации через неделю.
В 2005 году -операция по удалению желчного пузыря. В 2010 - операция спаечная болезнь. Впервые выявили свободную жидкость в малом тазу (3 стакана в целом). Сначала ч/з пункцию откачали 200 мл, затем во время операции 200 мл и после нее 100 мл в реанимации ч/з трубку. Операция длилась несколько часов, врачи боролись за мою жизнь, за что я им очень благодарна!!! Сейчас меня беспокоят боли в сердце, приступы каждый день, дышать больно. В сентябре подлечили меня в дневном стационаре, но легче не стало, а наоборот, состояние ухудшилось, сразу направили в Республиканскую больницу, там прошла обследование, исключили цирроз печени. Направили в кардиологию. Обратилась к своему кардиологу. Назначила лечение. А вот о жидкости вопрос завис в воздухе. Отекать продолжаю, боли в животе есть, но меньше, второй день, как выписалась из хирургии, сгоняли жидкость капельницами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2011, 11:43
IrinaBala IrinaBala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Башкортостан
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBala *
Назначение врача:
Конкор 2,5 мг утром; тромбо-асс 50 мг 1т п/завтрака, торвакард 10 мг 1т п/ужина, предуктал 1тх2 р в день, лозан 25 мг х1 р вечером, липовая кислота 1 т х3 р вечером.
Давление: 150/100, головных болей не бывает. Голова болит при 120/80.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2011, 12:54
IrinaBala IrinaBala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Башкортостан
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBala *
УЗИ

УЗИ в сентябре 2011 года в ифекционной больнице г. УФА , где исключили инф. гепатиты и цирроз печени. Заключение УЗИ: длительные изменения ПОРИХ. печени смешанной этиологии (ПО ТИПУ ТОКСИЧЕСКИХ) В СОЧЕТАНИИ СО СТЕНОЗОМ. уМЕРЕННЫЙ ХОЛЕСТАЗ. ГИДРОКАЛИКОЗ. уМЕРЕННЫЕ ДИФ. ИЗМ-Я ПОРИХ. ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Выписной эпикриз кардиоцентра (холтер)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2011, 20:46
IrinaBala IrinaBala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Башкортостан
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBala *
Сдала анализ 1.12.2011г на онкомаркер СА-125 по рекомендации гинеколога после УЗИ малого таза при обнаружении кисты яичника. Результат 42 ед/мл (реф.зн.35). Есть ли причина для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2012, 18:41
IrinaBala IrinaBala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Башкортостан
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBala *
Онкомаркер поднялся до 51.
Жидкости стала еще больше. Боли в сердце каждый день и почти в течении дня с небольшими переменами. Тахикардия участилась. слабость. при малейшей нагрузке становлюсь мокрая. как мышь.
Немеют руки, ноги и нижняя часть лица. Тяжелее стало дышать. Дышу "мелкими глотками".
Дали направление в онкодиспансер.
А с причиной образовании жидкости так и ничего не прояснилось.
Вопрос: связан ли процесс образования жидкости с сердечными диагнозами или нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2012, 23:32
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомнительно. Как правило, изолированно жидкость в малом тазу при сердечной не достаточности не накапливается. Кроме того, и это главное, у Вас нет сердечной недостаточности. Показатели ЭхоКГ нормальные. Боли в области сердца далеко не всегда связаны с самим сердцем. Особенно у молодых женщин.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2015, 08:27
IrinaBala IrinaBala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Башкортостан
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBala *
Выпот в перикарде. Причина.

Уважаемый Михаил Юрьевич.
19 мая 2015 года мне назначена операция в онкодиспансере в отделении гинекологии. Пятый год копится жидкость в организме (в малом тазу: в кистах яичников и свободная жидкость в брюшине, в легком после воспаления, в кисте груди (молочной железе), вокруг печени, по задней стенке ЛЖ). Причина не известна. 3 мая с острой болью в животе обратилась в больницу. Пролечилась стационарно в гинекологии, затем в терапии в районной больнице города моего проживания, амбулаторно обследовалась в Республиканской больнице. По результатам КТ брюшины, где исключили цирроз печени, но не исключили метастазы брюшины, направили в республиканский онкологический диспансер для оперативного вмешательства. На данный момент прохожу дополнительное проктологическое обследование для операции. После УЗИ сердца, где обнаружилась жидкость в небольшом количестве, направляют на УЗИ щитовидной железы и сдачу анализов крови ТТГ, чтобы исключить гипотериоз. Эндокринолог на консультации не настаивал на прохождении этих процедур до операции.
Прошу Вас ответить на мои вопросы:
1. Есть ли острая необходимость обследовать щитовидку?
2. Какую подготовку мне провести перед операцией в плане диеты (я держала православный Великий пост, мне советуют усиленно кушать мясо и рыбу, но у меня сильно и остро болит живот, аппетита нет), снижения холестерина (5, 62 от 28.04)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭХО УЗИ сердца.jpg
Просмотров: 20
Размер:	701.1 Кб
ID:	81026  Нажмите на изображение для увеличения
Название: КТ ОБП.jpg
Просмотров: 17
Размер:	704.5 Кб
ID:	81027  Нажмите на изображение для увеличения
Название: биохимия.png
Просмотров: 13
Размер:	869.4 Кб
ID:	81028  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь.jpg
Просмотров: 10
Размер:	218.8 Кб
ID:	81029  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.