Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2006, 13:24
Аватар для Timon 1
Timon 1 Timon 1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Ейск
Сообщений: 37
Timon 1 *
Травма миниска

Здравствуйте!
Месяца два назад у меня появился странный довольно громкий хруст в правом колене. Хрустело при каждом выпрямлении с корточек, но никакой боли небыло! Где-то через неделю на тренировке неудачно сел на корточки, так что хрустевшая правая нога ушла в сторону левой. В этот момент больно не было, но я не мог разогнуть ногу и встать на неё. В травмпункте мне сделали укол в колено(много крови не было), вправили и наложили гипс. Всё бы ничего, только я в этом году собираюсь поступать в военную академию. Половина врачей говорят что без артроскопии необойтись, другие что вовсе операцию делать не надо!

Результаты узи: Внутренний миниск - умеренно смешанной эхогенности, эхоструктура диффузно неоднородная, контуры нечёткие, неровные, фрагментация в проекции переднего рога, отмечается свободная анэхогенная структура в полости сустава - больше медиально.
Заключение: УЗ - признаки повреждения медиального мениска передний рог (трансхандральный тип), умеренное кол-во свободной жидкости в полости сустава.

Помогите кто чем может...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.