Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.10.2011, 06:42
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Помогите понять что с ребенком!

Здравствуйте!
Начну с начало.03.10.11 забрала дочку с садика(вожу до 12 дня)с очень ледяными руками.Она ходила по группе и плакала что ей очень холодно,это я увидела когда зашла в группу.днем она уже была на ощупь очень тепленькой,Т мерить не стала т.к.чувствовала что она не критически высока(Как то еще с рождения сына у меня появилось такое себе материнское чувство-даже ночью просыпаюсь когда у детей Т).Вечером перед сном все же померила-38,2 где то было и дала жаропон.Утром пришла врач и посмотрела горлышко,на мебе ближе к горлу были такие мелкие красные пятнышки похожие на кровь(?)внутри.Прописали какие то спреи для горла и все.т.к други симптомов не было.Я сама от себя взяла купила акцикловир и имуновлазид и начала давать их.А!Забыла!У ребенка после ночной Т обсыпало мелкими ...ну,на вид как потничка-только по всему тельцу.головочка под волосиками была ярко розового цвета!Врач на это внимания вообще ни какого не обратила.Т спала,но врач отметила что слизистая во рту вся красная(где десна,язычек,щечки с внутр.стороны)и отправила нас в стоматологию на обработку против стоматита...там нам обработали и прописала лечение тем же акцикловиром...Ребенок кушает хорошо,активен,во рту нет язвочек,но!Ребенок чешет нижнее...внизу,под губкой,там все так же красное все.Я настаиваю что это не стоматит,вскоре и врачи стоматологи это подтвердили.И тут поднялась снова Т!!!37,2-37,6 где то числа 20го.И врач нас отправила снова промывать наш стаматит,тут правда и каких по две беленьких вавочки появились(неделю начала обрабатывать полость рта стоматидином,одна вавочка ушла,а вторая нет),,,но ребенок их чесать пыталась зубами и кушает все так же хорошо и активна,правда вредничать стала больше,чуть что-истерики,,,Стоматологи обработали и сказали что это не стоматит(при этой обработке на языке появилась кровь,врач сказала что воспалены сосочки зыка,туда,дальше к горлу.)потом прогрели биотроном и отправили домой,сказали что с них вопрос снят.
На сегодня мы имеем;
1)Вавочку во тру,под нижней губкой прям на уздечке(маленькую,единичную)
Обрабатываем ее отваром коры дуба+метрогил дента.(врач прописала еще метиеловый синий(синьку)3-4 раза в день мазать полость рта,но я как то боюсь...там на спирту 1% синька,,,все на что меня хватило это позавчера и вчера вечером капнуть на саму вавочку)Ох!Да,еще у нее в уголках ротика как бы потрескалось...вроде было лучше,а сейчас как бы с двух сторон чуток покраснело- воспалилось(?).Вечером смотрела ротик-вроде красноты такой явной нет как была на деснах,вавочка еще есть,даже не знаю-уменьшилась ли.

2)какие то странные анализы...вроде и не бактериальное(?)но врач сказала пересдать мочу и если лейкоциты и там буду то назначит антибиотик.Сказала что по анализам нужно пить антибиотик,а я конечно не врач но что то не вижу нужды в антибиотиках(???)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

(на случай если не откроется-ссылки;
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

)
Били на приеме у гематолога,сказала что вирус.Мнения врачей как бы расходятся,одна говорит вирус,а другая инфекция.

3)облазят кончики пальчиков ручек и ножек-кожица,когда была сыпь то писюха была красного цвета(кожа сама вверху)и к попки шли краснота,потом как бы белые катышки были,но все уже прошло,а вот кожа возле писюхи и в складках возле нее осталась очень грубой,как у диетеза коже...ну,что то шероховатое что ли...но не беспокоит.

4)вчера появился насморк,прям сопливый носик весь.пшикнула-голубым флакончиком из синус лифт-востанавливающим.
а ночью с часу-двух начался кашель как будто что то мешает,дала попить водички и часам в 4м кашель ушел,сейчас спит спокойно,а во время кашля вся вздрагивала и крутилась.

Прошу прощения что так много написала,но хотелось ничего не упустить...прокомментируйте пожалуйста-что это может быть?
По анализам я подумала может быть у нас-Инфекционный мононуклеоз?или нет?Стоит ли пить антибиотики или анализы не указывают на это?
Чем убрать вавочку в ротике(если нужно то могу сделать фото...).

Общее состояние нормально-бегает,прыгает,на улице долго ходит и не устает(исключение когда время сна совпало с прогулкой-может и на руки поплакаться).Кушает не хуже обычного.Очень вредная-но она какая вроде всегда))).
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2011, 23:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы читали инструкцию к Ацикловиру, прежде чем купить его и начать давать ребенку? Это т препарат эффективен ТОЛЬКО в отношении вируса простого герпеса и вируса ветряной оспы, у Вас были основания предполагать эти инфекции у ребенка? Вы читали инструкцию к Имунофлазиду, у Вашего ребенка есть иммунодефицит, вирусный гепатит В или С, все тот же простой герпес?

До того, как начала облезать кожа на кончиках пальцев, там не было маленьких пузыриков, сухих или с небольшим количеством жидкости?

Вирус - это тоже инфекция, вирусная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2011, 10:52
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Здравствуйте!Да,конечно у меня были основания давать ацикловир.Мало того нам потом его же и прописали через пару дней.т.к говорили что это вирусный герпер.я уже писала об этом (то что ацикловир нам потом назначили).да,были как пустые маленькие волдырики.Прокомментируйте пожалуйста анализы.на сегодня вавочка уже уменьшилась!краснота с десенок ушла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2011, 18:23
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Вирус - это тоже инфекция, вирусная.
Прошу прощения,не так выразилась.Я имела ввиду что гематолог говорит что это вирусная инфекция,а педиатр говорит что по анализам-Бактериальная инфекция.Ведь бактериальные инфекции лечат антибиотиками,а вирусные антибиотиками не лечатся же,правильно?Но по анализам то нет бактериальной инфекции?Или повышенные моноциты(они же перевариваю погибшие клетки бактерий?и прочей гадости?я правильно понимаю?)это и есть бактериальная инфекция?Стоит нам пить антибиотики?Лейкоциты в пятничной моче показали что в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2011, 01:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение моноцитов больше характерно для вирусной инфекции.

То, что на пальцах были пустые волдырики, которые стали облезать, говорит в пользу энтеровирусной инфекции (болезнь рука-нога-рот), так что вряд ли у ребенка был герпес.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2011, 12:10
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Спасибо за ответы!Вавочка в ротике сегодня уже почти не заметна!Вспомнила я что у сына после болезни тоже года два назад облазила так же самое кожица...поэтому видимо он и не заразился в этот раз от сестры.Хотя находятся они всегда в темном контакте друг с другом,а после перенесенной энтеровирусной инфекции сохраняется иммунитет долгое время,правильно?

Подскажите еще пожалуйста,лимфоузлы на затылке по две горошинки еще остались-малехенькие совсем,не опасно ли это?Они же должны пройти?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2011, 12:18
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
лимфоузлы на затылке по две горошинки еще остались-малехенькие совсем,не опасно ли это?Они же должны пройти?
лимфоузлы проходить не должны, они есть у всех, до 1 см-норма.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2011, 12:22
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Цитата:
Сообщение от CMEX81 Посмотреть сообщение
лимфоузлы проходить не должны, они есть у всех, до 1 см-норма.
У всех это-у меня и у сына 5,7 годиков они не прощупываются.Или они так прощупываются до определенного возраста?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2011, 12:23
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
п.с только что прощупала-вроде они уже не прощупываются как вчера.Спасибо всем за ответы!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2011, 12:26
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
CMEX81
Пожалуйста,прокоментируйте ответы наших анализов.Насколько опасно такое повышение СОЭ,низкого цветового показателя?моноциты?На сколько могут быть серьезными такие отклонения от нормы?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2011, 13:55
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LifeLifeLife Посмотреть сообщение
CMEX81
Пожалуйста,прокоментируйте ответы наших анализов.Насколько опасно такое повышение СОЭ,низкого цветового показателя?моноциты?На сколько могут быть серьезными такие отклонения от нормы?
Спасибо!
Ваши анализы уже прокомментировал врач, опыт и квалификация которого не вызывают сомнений, мне нечего добавить. Вопрос некорректный, имхо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2011, 19:34
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Может я что то не понимаю...но я не увидела коментария...имхо...но мне только ответили что моноциты спровацировал вирус.Но общее "состояние "анализов не коментировали...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.