Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2011, 21:32
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Постоянные синуситы у ребенка.

Добрый вечер уважаемые доктора. Подскажите, как быть с проблемой у ребенка.
Сейчас ребенку 3 года 7 месяцев. Все началось приблизительно год назад, когда он пошел в сад. Стал, как и все дети, часто болеть. Но наши ОРВИ не проходили через неделю-две, а переростали в синусит и антибиотики. Все правила по лечению ОРВИ читала, стараюсь выполнять по максимому. По совету докторов с форума сделали прививки Превенар и хиберикс. Улучшений не последовало.
Так мы промучались год: 3 дня сада-ОРВИ-синусит. В сад перестала водить весной. А весной еще и обнаружилась аллергия на пыльцу березы, причем сильная: Сначало ринит, потом сильный кашель со "свистом", прекращающийся ингаляцией с беродуалом.
В начале лета заболели ОРВИ, вот оно прошло идеально, как и полагается за неделю и без проблем. Дальше заболеваем в августе сопли сразу зеленые к концу недели проходят, а с понедельника опять и опять зеленые и густые и так 3 недели подряд. Потом все прошло. В сентябре тоже ОРВИ и опять сразй зеленые сопли, но мы опять сами их вылечиваем (как написано в ЧАВО про ОРВИ) правда недели за 2-3.
Далее в октябре веду первый раз его в сад- 2дня ходим- ОРВИ. Сначало 3 дня темпиратура, потом только сопли. Но только опять нос сильно отекший, капли не помогают совсем, к тому же у ребенка стал грубеть голос, так мы неделю полечились дома и пошли к лору. Она поставила ребенку острый ринофаренгит.Назначения: Полидекса.
Пшикали 5 дней, результата нет, опять к лору. Она назначает Зиннат 7 дней. В начале приема заметны стали улучшения: Нос стал дышать лучше, сопли прошли. Но все равно нос отеший, особенно к утру ребенок дышит ртом. Идем опять к лору, делаем ренген. Ренген прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Она сказала, что вообще осенью у детей бывает аллергический ринит, но это не наш случай. Аденоиды 2-3 степени и синусит так и остался (год назад у нас аденоиды так и были 2-3 степени).
И, я так поняла, т.к у нас все время ОРВИ переходят в синуситы и еще так сложно поддаютя лечению, то лучше удалить аденоиды. И продлила Зиннат до 10 дней.
В связи с этим у меня вопросы:
1.Верно-ли, что наши синуситы из-зи аденоидов?
2.Если нет, то какие еще есть варианты развития синусита?
3.Если синусит из-за аденоид, нужно ли их удулять, вед они только 2-3 степени?
4.Если удалять, то лучше под общим или местным наркозом. Мы собирались под общим, а меня "добрые люди" напугали, что лучше под местным, т.к. у нас такая аллергия?
Постаралась все описать подробно, чтобы сложилась более полная картина.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2011, 08:48
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. большие аденоиды способствуют - повышают риск развития синусита. То есть ответ "да".
2. как осложнение насморка
3. почти наверняка да. А какую степень Вы хотите, если их всего 3?
4. под общим. "Добрые люди" идут лесом.

Кстати, аллергический насморк как лечили? У аллерголога были, каковы было заключение и рекомендации?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2011, 11:51
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Алексей Анатольевич, спасибо за разьяснение нашей ситуации.
От поллиноза назначали Авамис в течении месяца. Врач сомневалась, но все-таки склонялась, что насморк (который был весной) аллергический. Сказала, что, если через 2 недели после начала приема Авамиса, насморк и залложенность пройдет, то значит- аллергический. Так и вышло.
А потом мы ходили к аллергологу-иммунологу и выяснили, что очень сильная аллергия на пыльцу березы, и она у нас проходит не толлько в виде поллиноза, но и кашель со свистом.
Так же у иммунолога делали иммунограмму, и по ней оказалось, что у ребенка нормальным иммунитет, ну немного ниже нормы, поэтому-то я и не могла понять, почему мы не можем легко выходить из ОРВИ.
Доктор, я правильно поняла, что с нашей аллергической направленностью не опасно делать общий наркоз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2011, 12:34
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
правильно. Но важно предупредить анестезиолога об имеющейся истории (как Вы это сделали в предыдущем сообщении).

Вы этой осенью пробовали Авамис в нос побрызгать?

P.S. я на работе выложенный снимок не вижу, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2011, 13:15
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Нет, Авамис брызгать не пробовали, т.к. я думала, если у нас аллергия только на березу, то и до весны про аллергию забыть.
А про ренген, я не поняла это я не правильно его выложила?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2011, 14:01
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не вижу выложенный снимок, просматривая форум с компьютера на работе. Тут такие настройки. Даю Вам понять, что часть информации сейчас для меня недоступна (я в данный момент на работе). Вы, наверно, все сделали правильно.

P.S. Я бы подумал о пробном применении Авамиса сейчас. Легко, не опасно, может дать некоторый эффект.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2011, 14:05
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Спасибо Вам, Алексей Анатольевич, за помощь. Попробую Авамис.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.