Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2011, 21:08
avt985782 avt985782 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2003
Город: Москва
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
avt985782 *
У ребенка гнойник в горле к какому врачу ЛОР или педиатр и нужен ли сыну "больничный"

Здравствуйте. Сыну 9,5 лет. Вчера днем в горле с левой стороны на гланде обнаружила гнойник диаметром приблизительно 5 мм. Смотрела горло на предмет того что бабушка сказала когда ребенок был с ней в течение полудня голос у него был хрипловатый. Ребенок ни на что не жалуется. Вчера когда обнаружила гнойник сын стал полоскать горло мирамистином - где-то 3-4 раза вчера и сегодня раза 3-4. Горло само не красное только один этот большой гнойник с одной стороны. Сегодня вечером посмотрела - с горлом все то же самое решила пометить температуру вечером - во время просмотра телевизора недолгого - 37,4. После ребенок пошел в душ и ложиться спать еще раз пометили - 36,7. Не понимаю то ли первый раз повышена (как я всегда считаю воспалительная температура) то ли второй раз после душа спала... Вечером дала полоскание раствором фурацилина.

Еще даметила у сына на небе ближе к глотке пятнышко одно как подкожное кровоизлияние (не знаю как точнее описать) .
Буду благодарна за ответы на следующие вопросы:
1. Надо ли ребенка показать врачу и если надо то какому Лору или вызывать педиатра? Сын говорит что его ничего не беспокоит но умом я понимаю что наличие гнойника в организме не есть "хорошо"...
2. Надо ли ребенка при отсутствии температуры сажать на больничный то есть чтобы он не ходил в школу? Я говорю что в школу не пойдет поскольку приболел а он отвечает что у него ничего не болит и вообще если бы бабушка не сказала то в горло я бы ему не полезла поскольку жалоб нет. Начитавшись про осложнения всяких ангин не знаю стоит ли рисковать в нашем случае (у ребенка в этом году снят с учета гематолога по гем васкулиту - была кожная форма как реакция на пневмо-23 кроме того наблюдаемся у кардиолога с пролапсами митрального и какого то еще клапанов)
3. Надо ли что-то еще добавить кроме полоскания горла может быть гексорал или фарингосепт или это может решить только врач?
Заранее благодарю за ответ. Очень нужен!

Еще забыла написать что 6 октября ребенку сделана вакцина монокомпонентная от кори. Не может же это быть от нее?..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2011, 11:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уверены, что это гнойник, а не казеозная пробка? У ребенка часто бывают ангины?
Если ребенка ничего не беспокоит, пусть ходит в школу. Полоскания и всякие иные средства не нужны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2011, 23:29
avt985782 avt985782 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2003
Город: Москва
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
avt985782 *
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сегодня таки показали ребенка Лору -диагноз казеозная пробка. Кроме того ребенка слушал педиатр поскольку сын кашляет достаточно сильно но педиатр сказала что не видит причины и при прослушивании все хорошо. Поэтому оставила только теплое питье поскольку остается периодический кашель и осипший голос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.