Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2010, 07:31
PAVLINA001 PAVLINA001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Дальний Восток
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
PAVLINA001 *
Сексуальные интересы 9-тилетнего мальчика

Здравствуйте.

Возможно, я создала сообщение не в той теме? Модераторы меня поправят, если это так.

У нас возникла следующая ситуация. Сыну 9 лет. Где-то с полгода назад, убираясь у него на столе, или в полке, начала периодически натыкаться на рисунки голых женщин, ну насколько их может рисовать 9-тилетний ребенок. Это случалось редко (или я редко их находила?). Позже я проверяла тот блокнот или альбом – он рисунки стирал через какое-то время.
Я не говорила ему о своих находках, я понимаю – ребенок растет, ему эти вещи становятся интересны. Можно сказать, что я не обращала на это внимание. С сыном мы всегда беседовали, и беседуем, на все возникающие у него вопросы в разный его возраст (стандартные: откуда берутся дети, что-то о строении тела и подоб.) я всегда отвечала, опять же, ориентируясь на его возраст. Тем более, что у него есть хорошая энциклопедия о человеке – там все замечательно расписано и нарисовано. Сперва мы читали ее вдвоем с ним, потом он научился и сам хорошо читать и читал сам.
Несколько дней назад муж научил его пользоваться Интернетом. Ему очень понравилось, тем более, что у него есть пара серьезных увлечений. Вот он и отрывался.
На днях мы из дома уехали с мужем, сын остался дома. Мы вернулись, я попыталась проверить почту – денег на счету нет (а было около сотни). Я растерялась – куда можно было просадить всю сумму. Зашла в журнал, и – ужаснулась. Ребенок мой смотрел «голые сиси», «голые женщины» и проч. Смотрел видео стриптиза, ну и аналогичную…информацию.
Я с ним спокойно поговорила. Объяснила все. Что такие вещи в Интернете смотреть не следует, что для этого есть специальная литература. Немного поговорили с ним о том, что такое секс, об отношениях между мужчиной и женщиной. Уточню еще раз: я его не стыдила, не ругала, ему и без этого было не по себе. Я сказала, что понимаю его интерес, сказала, что в сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной нет ничего стыдного, что это нормально, что именно от этого появляются дети, а дети – это замечательно… В таком духе.
Ну и после этого занялась поиском подходящей литературы.
Но! Сегодня ходила с младшей дочерью в поликлинику. Возвращаюсь. Пытаюсь отправить письмо – денег опять нет. Короче, сын снова просадил всю сумму (около 75 р.) туда же, куда и прежде.
Я, разумеется, ужаснулась. Конечно, рассердилась немного (немного!), зову его. Он разрыдался, как дитя. Говорит: «Что с моей жизнью происходит!! Я не могу себя контролировать!», плачет, руки трясутся. Я сама чуть не зарыдала, так жалко его стало. Опять сели, опять начала ему объяснять разницу между информацией в Интернете и из других грамотных источников. В школу опоздали, но успокоила его.
Что делать? – главный вопрос. Я понимаю, что если закрыть ему выход в Интернет, он будет искать эту информацию в других местах, и при этом, не станут ли эти вопросы навязчивой идеей для него? Меня беспокоит именно то, что ему интересны не какие-то там половые отношения, не информация о сексе, а банально «голые сиси и писи». Ему просто интересно на это смотреть. Нормально ли это в 9 лет? Помню, меня такие вещи заинтересовали позже, лет в 12-13.
Как следует правильно поступить в сложившейся ситуации?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.