Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2011, 00:49
Аватар для EvgeniyaMai
EvgeniyaMai EvgeniyaMai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
EvgeniyaMai *
Влияние бабушек, дедушек на воспитание.

Здравствуйте! Реально страдаю от слишком многого участия бабушки (свекрови) в жизни моего ребенка. Каждодневные звонки ее и дедушки, как, что, почему, гуляли ли, ели ли и тд. Впервые месяцы жизни при приезде нашей семьи к ним в дом, при просыпании ребенка, бежала к нему чуть ли не отталкивая меня от него. При плаче вырывала несколько раз из рук, так как у меня он плакал. Далее стали жить с ними постоянно и начались разговоры, что она(бабушка) со своими детьми гуляла много, убиралась чаще, сидели дети у нее в 3 месяца и тд - мной все это воспринималось и сейчас воспринимается очень негативно.
Сейчас ребенку 1,10 мес, уже на протяжении года ведутся разговоры о том, что хватить кормить его грудью ( при муже) что молоко вредное и все такое, хвавтить делать ему пюре, пусть жует-зубы уже есть (все дети в его возрасте давно общий стол "едят" и вообще ребенок жуткий мамсик, ведет себя плохо только при мне итд.
Посоветуйте, пожалуйста, как простить обиды нанесенные ранее, как сделать так, что бы одни и те же вопросы не обсуждались 100 раз (например грудное вскармливание), как сделать так что бы стало понятным, что я мама которая в состоянии принимать решение сама и знает и чувствует что нужно ее ребенку а что уже нет.
Как получить поддержку мужа в данных вопросах, ведь речь идет о его родителях. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2011, 13:26
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Евгения.

Ваш запрос больше подходит для раздела "Психотерапия", поскольку всё напряжение сосредоточено во взаимоотношениях между Вами, супругом и его родителями.

Всем вам хорошо бы обратиться к семейному психологу. Но даже, если Вы одна обратитесь к специалисту за помощью, ситуация в семье изменится.
__________________
С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.