Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2011, 09:06
KWS KWS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 42
KWS *
Exclamation В поликлинике потеряли медицинскую карту ребенка

Здравствуйте! Дочь больна ревматоидным артритом, каждые 3-4 месяца госпитализируемся и каждый мес. обследуемся у ревматолога районной поликлинике. Карта все время обследования (постановки диагноза) примерно 1 год находилась у меня на руках. (может и не совсем законно, но так было спокойнее). В августе месяца 2011 года для оформления комиссионного медотвода, оставила карту у лечащего врача. После этого карта как сквозь землю провалилась, в регистратуре по другим года и адресам нет, в кабинете педиатра + заведующей нет, у ревматолога нет. А через несколько дней идем снова на прием к ревматологу. В карте ВСЯ!! документация + обследования сторонних специалистов, профессоров, выписки из больницы. Что нам теперь делать? В поликлинике говорят, что рано или поздно она всплывет (?), но я же не могу ждать, мы скоро снова должны госпитализироваться, а для этого нужна выписка из мед карты, сведения о прививках, анализы. Как нам теперь быть без карты? Кто несет ответственность? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2011, 09:59
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пишите жалобу на имя глав врача поликлиники
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2011, 19:46
KWS KWS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 42
KWS *
Здравствуйте! После наших похождений карта наша случайным образом нашлась в регистратуре там где и должна стоять))) Правда не учли, что я сама смотрела в регистратуре на полке и ее там не было, но Ей полностью сменили обложку!!! С чем это может быть связано? мне объяснили, что просто она истрепалась, хотя была почти новая, за 3 года то))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2011, 20:17
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
мне объяснили, что просто она истрепалась
Очень вероятно,что так оно и есть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2011, 22:09
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
хотя была почти новая, за 3 года то))
Цитата:
Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
каждые 3-4 месяца госпитализируемся и каждый мес. обследуемся у ревматолога...В карте ВСЯ!! документация + обследования сторонних специалистов, профессоров, выписки из больницы.
При таком массиве "похода" по рукам и вклеенной документации карта не может быть почти новой, так что, наверняка износилась. Ведь кроме обложки Вы более ничего существенно изменившегося не заметили?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2011, 08:50
KWS KWS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 42
KWS *
Пока карту не изучала подробно, но обязательно это сделаю, но то что обложка была в хорошем состоянии, это точно!!! Когда я сдавала ее врачу, карта была аккуратная, обложка не истертая.... Я пытаюсь понять зачем все это поликлинике?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2011, 08:59
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять зачем все это поликлинике?
Если кроме новой обложки с верными данными ничего не изменилось, то не надо задаваться лишними вопросами, наверняка, есть куда более важные.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2011, 09:14
KWS KWS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 42
KWS *
Согласна с Вами полностью, просто был инцидент, когда меня просто вынудили оставить карту у врача, необходимость конечно была, но все было сказано медсестрой таким образом, что даже бы при отсутствии необходимости я бы оставила в поликлинике карту. После этого карта пропадает, через 1.5 чудесным образом находится и ей меняют обложку. Не хотелось бы, чтобы карту использовали по какому либо неизвестному для меня назначению.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2011, 09:42
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
просто был инцидент, когда меня просто вынудили оставить карту у врача, необходимость конечно была, но все было сказано медсестрой таким образом, что даже бы при отсутствии необходимости я бы оставила в поликлинике карту.
Это не инцидент, это правила, о которых поликлиника просто поздно всмпомнила. Карта-документ строгой отчетности для поликлиники, за её правильное ведение и хранение именно поликлиника несет ответственность. Вам же в случае, если Вы-законный представитель, либо Вашей дочери по требованию должны предоставить копии все имеющихся в карте документов. За сбор, хранение и обработку персональных данных поликлиника тоже несет ответственность. Беспокоиться надо по мере поступления проблем, коих пока не наблюдается.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.10.2011, 15:07
LisaAlisa LisaAlisa вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 33 раз(а) за 22 сообщений
LisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, была проверка (у нас любят проверять карты с комиссионными мед.отводами и не только) и потребовали изменить форму обложки на стандартную. Где есть клеточки для СНИЛСа, полиса, льготной категории и прочих подробностей. Год назад таком образом меняли обложки на картах всех льготников. Не ломайте над этим голову.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2011, 12:05
KWS KWS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 42
KWS *
Продолжаю тему.

Для госпитализации взяла прививочную карту в картотеке прививок. Добавились прививки за 2009 год. Врач не смог толком ответить откуда взялись записи и что надо разбираться.

В карте сделана запись по новым прививкам одной рукой и одной ручкой, правда разными датами. Есть возможность получить выписку по прививкам за июль 2011 года, потому что каждые 3 мес. для госпитализации я беру такую выписку.

ВОт на настоящий момент прививочная карта выглядит так

Туберкулез
04.12.2008
Манту
22.01.2010
14.12.2010
АКДС
04.03.2009 (3 месяца)
22.04.2009 (4 месяца)
27.05.2009 (5 месяцев)

Полиомиелит
04.03.2009 (3 месяца)
22.04.2009 (4 месяца)
27.05.2009 (5 месяцев)

Корь
05.08.2010 (20 мес.)
Паротит
05.08.2010 (20 мес.)
Вирусный гепатит В
02.12.2008 (0 мес.)
04.03.2009 (3 мес.)
29.07.2009 (8 мес.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.