Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2006, 08:12
Аватар для lissi
lissi lissi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Нижневартовск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
lissi *
Боль в запястье

Добрый день.Два года назад выходя из магазина я упала на леснице и сильно ударилась запястьем левой руки.После удара рука не опухла и не покраснела и не посинела,но неприятная тянущая боль долго не проходила.Я обратилась к врачу сделали снимок,но ни перелома ни какой-либо другой патологии обнаружено не было.Предложили держать руку в покое и не натруждать ее.С тем и отпустили меня домой.Но эта самая тянущая боль не проходит до сих пор.А если я например потру морковку на простой механической терке,то рука опухает и боль усиливается.
Побывала на приеме у травмотолога.Диагноз:посттравматический артрозоартрит.Назначено лечение:мовалис 15мг в/м №3 ч/з день,компрессы с димексином,сухое тепло,компрессы с кремом Долгит,консультация невропатолога.
Побывала на приеме у невропатолога.Диагноз разобрать невозможно.Назначение:Мовалис 3,0 в/м №3 ч/з день,Мильгамма 2,0 в/м №10,Трентал 1т 3 р. в день,Микодалм 1 т. 3 р. в день,Актовегил 5,0 в/в №10.
Все назначение врачей выполнила.Боль как была в запястье так и осталась.Левая рука практически не работает.Единственное спасение от боли один порошок Нимесила и боль отступает.
Что делать?К какому доктору обращаться?Что же у меня все таки за волшебная болезнь,которую не могут распознать наши врачи.Помогите разобраться.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2006, 08:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте снимок кисти и вывесите его на форуме.
Обсудите с врачом возможность выполнения изотопного исследования, для выявления, не распознанного ранее перелома костей запястья.
Это одна из причин длительных болей после одноразовой травмы.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2006, 23:32
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
боль в запястье

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как "изотопное исследование на предмет ранее не распознанного перелома" при отсутствии рентгенологических признаков патологии ( и локального остеопороза в том числе, ведь об этом пациент не упоминает) костно-суставных структур реально в данном случае повлияет на тактику лечения? В чем смысл поиска нераспознанного перелома, если остеоклазия заведомо не показана? А собственно ревматологическая проблема не лидирует ли?
С Уважением к Вам, sereda andrey/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2006, 08:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как "изотопное исследование на предмет ранее не распознанного перелома" при отсутствии рентгенологических признаков патологии ( и локального остеопороза в том числе, ведь об этом пациент не упоминает) костно-суставных структур реально в данном случае повлияет на тактику лечения? В чем смысл поиска нераспознанного перелома, если остеоклазия заведомо не показана? А собственно ревматологическая проблема не лидирует ли?
С Уважением к Вам, sereda andrey/
1-Вопрос хороший.
2-"Отсутствие" рентгенологических признаков по описанию снимка, не является объективной достоверностью отсутствия./объективные- трудно выявляемые и субъективные-кто смотрел причины/
3-В сомнительных случаях, а такие известны-показано изотопное исследование для верификации диагоза./это одно из показаний выполнения данного исследования.
4-В данном случае речь идет об установления диагноза с целью УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ и получения компенсации/если это предусмотрено для данного пациента/В Израиле, да и в других странах с развитой системой мед страховок, ЭТО ВЫПОЛНЯЕТСЯ. Даже, если тактика лечения от выявленной патологии не изменится.
5-Ревматологическая причина, с моей точки зрения, может рассматриваться как минимальная/четкая связь сТРАВМОЙ и МОНО поражение/.В любом случае, ничто не мешало лечащим врачам назначить соответствующие лабораторные анализы, что сделано не было, видимо в связи с отсутствием/по их мнению/ показаний, и мыслей в эту сторону диагностики.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2006, 16:40
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И кому, спрашивается, это нужно.
Ни пациенту, ни оппоненту.
Как говорят в милиции-"висяк"
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2006, 04:16
Аватар для lissi
lissi lissi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Нижневартовск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
lissi *
снимки готовы

Добрый день!Я снова с вопросом о своем запястье.
Сделала снимки.Вот такую запись сделал рентгенолог.
-на R-граммах лучезапястных суставов в 2-х проекциях отмечается участок разряжений костной структуры в обл. левой ладьевидной кости с довольно четким,склерозированным контуром.
Заключение:посттравматическая киста ладьевидной кости слева? до 0,025 мзв.
Консультация травматолога.
Разьясните пожалуста что за лечение меня ждет и насколько это опасно?Исчезнет ли боль?
Спасибо.С уважением,Lissi.
P.S.Вы думаете в провинции так легко попасть к узкому специалисту?
А потом целую вечность ждать своей очереди в рентген-кабинет,а потом еще снимок сделали неудачный и нужно время чтобы сделать повторный снимок и все это почему-то несостыкуется с основной работой (в моей профессии непозволительно отпрашиваться с работы по личным делам)и врачам по барабану(а их было целых семь штук),что я два месяца хожу по замкнутому кругу,а результатов 0.
Проблем много,а рука-то болит и морковки тертой ох как хочется.
Надеюсь скоро все образумится и я смогу ехать в отпуск .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2006, 14:18
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лисси, прикрепите снимки, пожалуйста.Кто Вам сказал, что "снимок неудачный"?Он неудовлетворительного качества? Почему не пересняли сразу?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2006, 15:28
Аватар для lissi
lissi lissi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Нижневартовск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
lissi *
Nancy,да пересняла я снимок.Рентгенолог вынесла вердикт посттравматическая киста.Побывала у травмотолога.Он посмотрел на снимки и поставил под сомнение заключение рентгенолога.Сделала КТ.
Вот что написано в сопроводительной записке:на серии томограмм 2х2.5/3.2/1.6мм реформации повреждений костных структурявных признаков кистовидной-неразборчиво-не выявлено.Контуры суставных поверхностей ровные четкие суставные щели симметричны.Мягкие ткани-два слова неразборчиво-симметрично развиты.
Признаков травматических повреждений достоверно не выявлено.
У меня в голове каша.
Постараюсь в ближайшее время вывесить имеющиеся снимки .Сама я в этом деле не спец,да и сканера надлежащего у меня нет.Буду стараться найти спеца,а то с нашими докторами можно в психушку залететь.
С уважением,Lissi/
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2006, 15:30
luisabonita
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry information

Почему никто из вас, уважаемые врачи, не упоминает такой термин как МРТ. Ведь чего душай кривить, что это самый точный снимок. Вероятно, таже ситуация, что и в Минске - просто экономят на оборудовании и "подгоняют" диагноз под наиболее типичный случай. 1,5 года мне не могли поставить диагноз - ни Р-грамма, ни КТ ничего не показывали. Только я сама, прочитав в Интернете информацию, настояла на снимке МРТ. Результат - солитарная костная киста. Так почему человека отправляют за помощью в заранее прогнившее звено - поликлинику. Может есть смысль сразу по горячим следам проводить комплексное исследование. Ведь болит не у вас, а у конкретного человека.. А Вам, Лисса, предстоит операция по удалению кисты, потом будет сделана гистологическая экспертиза на предмет ее доброкачественности. Так что это Ваше здоровье, очень жал, что до сих порнаши врачи не хотят посвящать пациентов во все возможные варианты развития ситуации.

Комментарии к сообщению:
Timur не одобрил(а): На нашем форуме консультируют только врачи. Ваш тон запугивающе-груб.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2006, 16:50
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от luisabonita
Почему никто из вас, уважаемые врачи, не упоминает такой термин как МРТ. Ведь чего душай кривить, что это самый точный снимок.
Не буду спорить, что МРТ - это наиболее точное исследование, но не в каждом случае оно может быть использовано, а именно, что видно на КТ, не всегда можно увидеть на ЯМРТ. Не в вашей компетенции давать оценку и рекомендовать то или иное исследование. А запугивать пациентов вообще не допустимо! Если будете продолжать в подобном тоне, то Вам придётся покинуть наш форум.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.07.2006, 10:53
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, извините за долгое молчание. dr101, спасибо за ответ. Все же получается что верификация диагноза выполняется ради верификации ( я имею ввиду нераспознанный перелом ), ведь судя по ответам пациента страховой случай не цель. Но я не настаиваю, важнее то, что причина (-ны) болей несмотря на дописследования не установлена. Может быть посмотреть в неврологическом ключе- плечевой плексит, например, коль уж не находят инструменталисты (того качества, которое есть) проблевы с суставом и около него ? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.