Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2011, 13:26
Nolania Nolania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nolania *
Диагноз после КТ кавернозный туберкулез с обсеменением правого легкого

Добрый день.

В 2008 г. после КТ у меня нашли на правом легком два пятна. Предположили формирующиеся туберкуломы. Посоветовали лечь на обследование в тубдиспансер. Другие врачи поставили другой диагноз - кальцинаты после воспаления легких. Винить себя сейчас виню - не пошла обследоваться, легче было поверить в лучшее.

Проходила промежуточные флюорографии в платных поликлиниках, пятна они не находили (2 раза делала с 2008 по 2011 гг.), ставили штампы - в норме.

Заболела в этом месяце простудой. Ушло в бронхит. Сделала флюорографию - нашли на легком 2 очаговые тени. Поехала на КТ. Там поставили диагноз - кавернозный туберкулез с обсеменением правого легкого.

В начале предстоящей недели собираюсь лечь в стационар. Это совершенно точно.

2 месяца со мной жили в 1-комнатной квартире сестра и ее 6-летний сын. Был тесный контакт, все общее. Для меня это сейчас самое главное, что им делать? в тубдиспансер вчера сестра водила ребенка, кровь норма, сделает рентген в понедельник. Но фтизиатр-педиатр сказал: хотите - можем пропить таблеточки. Я тоже склоняюсь, что профилактику им надо пройти, но я не медик, уже досклонялась в отношении себя в 2008. Не нравится отношение педиатра - что значит, хотите? Даже не определила им схему, что и когда надо делать, в каком порядке. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой, что и как правильно сейчас предпринять моей сестре в отношении себя и сына, квартиры?

И второй момент. Мама моя сегодня призналась мне, что в роду у меня дед (папин отец) болел всю жизнь туберкулезом, умер от него, мой папа в детстве болел (сейчас два непонятных пятна на легких остались), папина мама болела болезнью легких, врачи тогда не поставили диагноз (с маминых слов были дыры в легких, кровили глаза, уши, кровохарканье), умерла от этого, мамина мама болела тоже болезнью легких, тоже лечили и не могли поставить диагноз (это был маленький городок), умерла.
Я имела прямой контакт с бабушками, мама просила ухаживать за ними и водить по процедурам, кормить и т.д. Была я ребенком и не понимала всего.
Хотела бы узнать, как моя "родословная" может отразиться на моем лечении...
Сама нахожусь в Москве, делаю все, чтобы попасть на лечении в центральный НИИ туберкулеза РАМН.

Огромное Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2011, 15:10
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вам ведь еще не поставлен диагноз. Как пройдете обследование, получат анализы мокроты на МБТ, установят диагноз контактных направят на обследование. До тех пор никаких препаратов принимать не надо.
"Родословная" Ваша накак не влияет на лечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2011, 15:39
Nolania Nolania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nolania *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2011, 15:13
Nolania Nolania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nolania *
Здравствуйте...

Я знаю, что все покажет обследование... Но оно начнется только на неделе, а я совсем морально ослабеваю... Все наседает... Уже несколько дней заметила, что цвет мочи стал темно-кроваво-желтый. Ноющие боли в пояснице, неожиданно возникающие и уходящие... Прочитала, что такая симптоматика при туберкулезе почек и мочеполовой системе... Руки опустились совсем... Даже не могу вопрос сформулировать, пишу Вам в поиске чего-то малейше позитивного, что даст сил...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2011, 17:12
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Направьте силу самовнушения в противоположную сторону. У Вас депрессия, требуется помощь психиатра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2011, 15:15
Nolania Nolania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nolania *
Доктор, Вы можете сказать свои заключения по моему КТ? Мнения врачей разошлись... Спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.