Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2011, 18:44
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Пигментные пятна у ребенка,подозрительные родинки у мамы и меланома у бабушки

Здравствуйте!Моему сыну 3 года.Уже второй год после летнего отдыха(почти три месяца в деревне)у него появляются пигментые пятна на лице и спине.причем на лице очень сильные,фактически во все лицо.Они светлые и почти не шелушатся.При этом он сам не совсем уж светлый и не аллергичный.Правда в прошлом году у него была крапивница,думаю тоже из-за солнца.Я читала ЧаВо,но у меня сложилось ощущение,что у детей такое не должно встречаться и чаще появляется с возрастом.У меня самой были такие пятна в подростковый период,после летних каникул сильно проявлялись на лице,так было года 2,потом прошло.Ребенка я мазала солнцезащитным кремом(30 фактор),правда не очень часто в течение дня.Меня интересует нормальна ли такая пигментация для 2-3 летнего ребенка?С чем это может быть связано-просто не соблюдения должных мер защиты от солнца или какая-то гиперчувствительность?И думаю необходимо упомянуть,что моя мама умерла от меланомы,после того,как удалила родинку.И сама я являюсь обладательницей по крайней мере 3 подозрительных(как следует из ЧаВО)родинок.Учитывая ТАКОЙ ФАКТОР РИСКА,что вы можете посоветовать мне и ребенку?Совсем жить без солнца очень трудно и грустно,но и умереть из-за него не хочется
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2011, 20:42
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выкладывайте фото ребенка- скорее всего белый лишай, вариант нормы.

не очень часто мазать фотозащитным кремом= вообще ничего не делать. учитывая семейную историю это , по крайней мере, неосмотрительно- но выбор за вами
ребенка надо мазать фотозащитным кремом с фактором защиты 50+, лучше 100, на пляже он должен находиться в фотозащитной одежде, с 11 до 16 в помещении
родинки надо ежегодно наблюдать у дерматолога или дерматоонколога, проводить дерматоскопию, в идеале, фотодерматоскопию

може те жить с солнцем, но рискуете умереть раньше. вы и ваш ребенок в группе риска по меланоме- заболевание, от которого умирают ОЧЕНЬ часто, быстро и достаточно мучительно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2011, 07:49
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

По поводу наблюдения у врача вы конечно правы,но у меня присутствует некое предубеждение на этот счет.Моя мама конечно наломала дров,когда удалила родинку в косметологическом кабинете.Но потом,когда у нее появилась новая и она пришла к хирургу,он повел себя как минимум не профессионально-сказал,что похоже на гемангиому,без всяких распросов взял ножик и вырезал ее.Я потом много читала,как делают такие операции...ну в общем совсем не так.И вот страшно теперь,придешь показать родинку,а они в нее чем-нибудь потыкают и прости-прощай.А уж если скажут удалять,то я вообще не знаю,тогда точно придется в какую-то спецклинику ложится.Может достаточно будет того,что я сама буду за своими родинками внимательно смотреть?И неужели меланома действительно так "косит"людей?я надеялась,что это все же достаточно редкое заболевание и если не ходить в солярий,не жариться на пляже и не трогать родинки,то и не заболеешь...
ПС А если я фото родинок выложу,вам они о чем-то скажут?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2011, 08:59
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бессмысленно, нужно вас осматривать полностью, проводить дерматоскопию. по и-нету это невозможно.
у ребенка похоже на белый лишай, но надо исключить опять же очно витилиго. если эти пятна полностью загорают летом, то точно не витилиго
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2011, 09:52
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
По идее этих пятен не будет через пару месяцев, а появятся они в середине или даже в самом конце лета.В прошлом году по крайней мере было так.Получается,если это белый лишай,то лечить его никак не нужно?И что,он так будет постоянно возникать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2011, 10:21
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
через несколько месяцев их не будет точно, потому что смоется загар. вопрос был в другом- эти места загорают, или просто постепенно проявляются?
если белый лишай- то только увлажняющие крема+ фотозашита, с возрастом пройдет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2011, 12:20
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
А,понятно.Озадачили.Даже не соображу,как они появляются,но вроде бы постепенно проступают.А если они в принципе не загорают,то это витилиго и это уже плохо?Учитывая,что у меня было тоже самое и потом прошло наверно все же лишай?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2011, 13:10
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
болmit данных за лишай. но без очного осмотра наверняка гарантировать не могу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.