Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 31.07.2011, 16:00
yurus yurus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
yurus *
Краснуха или потница

Добрый день!
В четверг вечером (28.07) назад у годовалого ребенка появилась сыпь. Сначала обсыпало шею, затем, в течение пары часов, сыпь появилась на лице. До вчерашнего дня я думала, что это потница (хотя, смутило то, что она на лице в таком количестве), поэтому врача не вызывала. Вчера вечером обратила внимание на то, что ребенок постоянно трогает затылок. Стала ощупывать ее и обнаружила увеличенные лимфоузлы, примерно по 1 см, сзади на шее, за ушами и на самой голове (снизу, ближе к шее). Закралась мысль о возможной краснухе. Сегодня вызвала педиатра, несмотря на то, что сыпь стала бледнее, чем в предыдущие дни. Врач однозначно отмела краснуху и сказала, что все-таки потница. По поводу лимфоузлов сказала, что да, увеличены сильно, надо бы сдать кровь и показаться гематологу. Но с сыпью их не связала.
И все же меня смущает такое странное совпадение сыпи с лимфоузлами. Читала, что при краснухе сыпь распространяется по всему телу, у нас этого нет, точнее есть единичные элементы на руках и спине, а все остальное сконцентрировано на шее, плечах, лице и в волосах.
Ребенок до сих пор пьет грудное молоко, я сама краснухой болела. Не может ли быть, что сейчас у ребенка легкая форма краснухи из-за того, что он с молоком получает антитела? Или по фото действительно потница?
Завтра будем сдавать общий анализ крови. Заодно хочу и на краснуху проверить. Можно ли сдать ПЦР на вирус краснухи или лучше все-таки антитела?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2011, 16:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,446
Поблагодарили 5,216 раз(а) за 4,966 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не краснуха.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2011, 16:54
yurus yurus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
yurus *
Спасибо за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.