Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2011, 18:30
Аватар для Sofia_Mama
Sofia_Mama Sofia_Mama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Город: Нидерланды
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Sofia_Mama *
Беспокоят симптомы (зуд, повышенное потоотделение, потеря веса)

Уважаемые специалисты, обращаюсь к вам за помощью.
Мне 37 лет. Рост - 178. вес- 75. Двое детей. Последние роды - 6 месяцев назад.
В поледнее время беспокоят меня некоторые вещи. А именно:
1. Повышенное потоотделение. Слабость.
2. Зуд по телу.
3. Снижение веса.
4. Бессоница.

Попробую описать каждый симптом.
1. Повышенное потоотделение. При любой физической нагрузке я все время в испарине. Например, поднимусь по лестнице и сяду на диван - начинается сильный внутренний жар, лицо прямо горит. Сопровождается одышкой, не сильной,но дыхание сбивается. Началось после родов, с наступлением тепла. У нас все время жарко и иногда влажно. Это могло бы объяснить мое состояние, но раньше я такой проблемы не испытывала при такой же погоде.

2. Зуд. Приблизительно неделю назад начался сильный зуд по телу. Идет приступами - начинает чесаться, например, нога. Пока чешешь ногу, начинает чесаться шея, потом- рука,потом - живот и т.д. Причем проявляется это только в расслабленом состянии. Когда чем-то занята,то никакого чеса нет. На теле нет никаких высыпаний. После чесания остаются белые полосы от ногтей,но и они быстро проходят. Примерно за неделю до появления зуда я пропила курс антибиотиков. Мог ли зуд явиться побочным эффектом от приема Броксила?

3. Потеря веса. Я сначала очень радовалась,поскольку без диет и спорта стала сильно худеть. Хотя и этому можно найти объяснение: я много и быстро хожу пешком (минимум 8-10 км в день) и мало ем. Но в комплексе с другими симптомами, меня это начало настораживать.

4. Сплю мало -часов 5 в среднем. Но,как ни странно, меня это не напрягает. Есть возможность лечь спать раньше и проспать свои 8 часов. Но не хочу спасть совершенно. Если все-таки ложусь, то долго не могу заснуть.

Все эти симптомы возникли на фоне стрессов и сильной усталости с детьми (а возможно и легкой постнатальной депрессии).Имела так же место сильная ангина и лечение антибиотиками.
И еще - после родов уже было 3 менструальных цикла. И каждый раз очень скудные и короткие - максимум 2 дня. Хотя раньше было 5 дней. из которых первые 2-3 очень обильные.

Теперь собственно вопросы. По описанию, это что-то соматическое или нервное? Вчера полазила по интернету в поисках ответов на свои вопросы. Как говорится, любопытство сгубило кошку. Начиталась страшилок, что подобные симптомы говорят об онкологии, диабете и прочих ужасах. Завтра пойду к врачу. На что обратить мне внимание на приеме у врача? На каких анализах настаивать?

С уважением и благодарностью.
Изображения
Тип файла: jpg 1ebb1194c091.jpg (31.3 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 117fd2e711f9.jpg (30.4 Кб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2011, 19:48
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаю, что после осмотра вам врач назначит несколько анализов, но ТТГ (TSH) надо посмотреть в первую очередь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2011, 19:59
Аватар для Sofia_Mama
Sofia_Mama Sofia_Mama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Город: Нидерланды
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Sofia_Mama *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
думаю, что после осмотра вам врач назначит несколько анализов, но ТТГ (TSH) надо посмотреть в первую очередь
Спасибо Буду просить анализ на гормоны. Если это какой-то гормональный сбой, то наверное этим можно объяснить и снижение моего либидо. Такая проблема тоже присутствует, к сожалению.

Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2011, 20:08
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
теоретически- можно
не переживайте, главное
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2011, 20:23
Аватар для Sofia_Mama
Sofia_Mama Sofia_Mama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Город: Нидерланды
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Sofia_Mama *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
теоретически- можно
не переживайте, главное
Настасия, спасибо Вам. Ваш форум - самый адекватный медицинский сайт в российском интернете!!
Попробуй-ка не переживать, когда сразу пугать начинают, и каждый чих - симптом рака. А потом удивляются - откуда у людей канцерофобия и прочее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.