Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2011, 16:02
мама
Гость
 
Сообщений: n/a
пять раз бронхит в 2011 году

Мне 57 лет. Впервые заболела бронхитом в 2009 , в 2010 поставили диагноз астма. В 2010 году болела 4 раза, В 2011 уже 5 раз. С июня прошлого года выхожу из состояния болезни только с ликопидом ( 2 раза в прошлом году и 1 раз - в янв.этого года). В марте этого года заболела опять, принимала таваник -5 дней, через 6 дней опять температура-еще 10 дней цифран, через 5 дней опять температура, заложенность в груди, врач назначает супрекс 6 дн,все дни температура. И 30 апреля попадаю в больницу с обострением астмы. Лечили дексаметазоном по 1 уколу 4 дня, потом беклазон по 250 мг по 3 раза. И иммунофан - 10 уколов. Выписали 13 мая. А 4 июня опять заболело горло, заложило в груди. Пока сама себе назначила цифран, больше ничего не было. Завтра иду к пульмонологу, но замучал этот замкнутый круг. Что делать? И еще вопрос, нужно ли продолжать ингаляции беклазоном если принимаешь цифран? Снимок делала в апреле- бронхит. Ранее, в 2010 лежала в ЦКБ с острым бронхитом (увезли с температурой 39), ровно год назад, там и поставили диагноз астма.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2011, 16:31
мама
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавлю. Все лекарства назначал мне пульмонолог, за исключением тех случаев, когда заболевала в выходные. Кроме того имею такой "букет": гипотиреоз (принимала до декабря 50 мг Л-тироксина, в декабре увеличили дозу до 75 мг (был увеличен ТТГ-6.75), в конце февраля доктор оставила дозу без изменений, но с апреля велела снизить до 50 мг и в конце мая, в начале июня придти на прием. Я анализ сдала, результат узнаю 15 июня. Кроме того - гипертония, принимаю лозап по 25 мг 2 раза/сутки. В клинике фтизиопулмонологии института ММА им. Сеченова была на консультатции в 2009г., тогда был только бронхит. Мокроту сдавала, её было очень мало (как и теперь), высеяли стрептококи. И еще у меня аллергия на растения, цветущие с июня по октябрь, лекарства: анальгин, энап, эндап, симбикорт, фурагин, лекарства имеющие в своем составе лимонную кислоту - бетасерк, беродуал, практически все сиропы (лозап и пр.) и т.д., домашнюю пыль, пищу: птица, яйца, подсолнечное масло, кукурузное масло, майонез, цитрусовые, красную рыбу, икру и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2011, 16:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,564
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,726 раз(а) за 32,799 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ гипотироз дб компенсирован . Вы ошибочно указываете дозу тирокисна в 1000 ( ! ) раз большую , чем получаете ( мкг ! ) и остаетесь некомпенсированной по последнему анализу ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2011, 16:48
мама
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день, Галина Афанасьевна. Извините, за ошибки. ТТГ-6, 75 был в декабре, потом (после увеличения с декабря дозы L-тироксина до 75 мкг) в феврале ТТГ пришел в норму - чуть больше 2.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2011, 16:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,564
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,726 раз(а) за 32,799 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно, значит , гипотироз как один из факторов снижения естественной защиты ликвидирован .
Осталось узнать про терапию астмы с точки зрения пульмонологов и терапевтов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2011, 20:45
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите результаты последнего общего анализа крови.
Какую терапию бронхиальной астмы получаете? Сколько приступов удушья испытываете в день/неделю, есть ли приступы ночью?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2011, 00:12
мама
Гость
 
Сообщений: n/a
Последний раз сдавала кровь при поступлении в больницу, вернее на 3-ий день, т.е. 3 мая- Hg-132, L-11,3 СОЭ - 12. До поступления в больницу принимала беклазон -100 по 2 вдоха 2 раза в сутки. В больнице мне назначили по 250мг 3 раза в сутки 1 неделю, 250 по 2 раза 1 неделю и через неделю перейти на 200мг по 2 раза в сутки. Сейчас я принимаю 200 мг 2 раза, вернее принимала 2 дня. Внезапных приступов удушья у меня не бывает. Я замечаю, что мне не то чтобы тяжело дышать становится, а то что где то в трахеях и в горле жжение начинается. Это бывает редко, когда не болею, может быть 1 раз в месяц (замечала, что после длительного времяпровождения у компьютера, стресса или длительном нахождения в пыльном помещении). После приема сальбутамола становится легче,но иногда еще и полтаблетки сальтоса приходится принимать. Но чувство схожее с тем. как начинается ОРЗ. Поэтому я сначала рассасываю полтаблетки или таблетку зиртека, вдыхаю сальбутамол, если не помогает, значит ОРЗ и бронхит. Иду в больницу, мне назначают лечение. Только одни врачи говорят, что при приеме цифрана или антибиотиков нельзя принимать беклазон, другие говорят, что нужно обязательно. У меня уже "молочница" ( гинеколог.) становится дежурной болезнью. Нужно ли регулярно дышать саламолом, и беклазоном, когда болеешь бронхитом? И как выйти из этого тупика? К кому можно обратиться за консультацией? Помогите советом!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2011, 06:51
мама
Гость
 
Сообщений: n/a
Помогите

НЕВЕРНО написала результат СОЭ, ПРаВИЛЬНО СОЭ=22. Кашель бывает редко. Болезнь редко бывает ко времени, но у меня просто чрезвычайные обстоятельства. Сегодня надо ехать к отцу во Владимирскую обл. и класть его на операцию (кастрация по причине рака предстательной железы - 82 года), а 18 июня должна полететь в Италию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2011, 21:01
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжать принимать беклазон во время ОРЗ или бронхита нужно обязательно, а также пользоваться сальбутамолом при необходимости. Какими либо ещё ингаляторами/бронхорасширяющими препаратами пользуетесь? Сколько месяцев вы уже принимаете беклазон?
А когда вы делали последний раз спирографию? Приведите результаты. Пользуетесь ли вы пикфлоуметром?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.