Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.05.2011, 11:19
Barji Barji вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: моск.обл.
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Barji *
Нужен ли кварц при слабых мышцах в 1 год?

Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу кварца,который нам назначил врач из-за слабых мышц ног у годовалого мальчика.
Все по порядку:
Вес при рождении 3490гр. рост 54см
Прибавка по месяцам:
1. 4350гр,.56см.
2. 5434гр., 60см.
3. 5898гр.,61,5см., окр.гол.39, окр.гр.38,5
4. 6960гр.,62см.
5. 7400гр.,65см.окр.гол.44,5,окр.гр.41
6. 7700гр,68см
7. 8100гр.,68см
8. 8500гр.,68см
9.8450гр.,70см
10.8600гр70см
11.8750гр. 72см
12.8900гр.72см
Сейчас ребенку годик, ходить за одну ручку начал в 11 месяцев, сейчас сам может сделать 3-5 шагов,если забудется или думает,что его держут,т.е. не ходит скорее всего просто из-за страха.Ползает месяцев с 9,и очень шустро.
В год начали обходить всех врачей и хирург-ортопед нам сказала,что у ребенка очень слабые мышцы ног(в карточке я смогла прочитать "плосковалигусная(ые) ... (за счет мышц)..остальное не понятно из-за почерка) и отправила нас к физиотерапевту.Физиотерапевт в свою очередь назначила нам "общее УФО ...." и "электрофорез..." (остальное тоже прочитать не смогла).Сегодня мы пришли на это УФО, я так поняла,что его и называют "Кварц"- ребенок у меня был напуган до истерики,т.к. его заставляли лежать,один врач держала ноги,на животик одели какойто плотный материал, а мне пришлось держать его голову с пеленкой на ней!Облучили живот лампой минуты 1,5,сказали,что вечером проявятся какие-то квадратики,нужно обязательно завтра прийти показаться и начать ходить к ним каждый день на такие процедуры!
Уважаемые врачи,подскажите,пожалуйста,так ли необходима эта процедура моему ребенку и не вредна ли она вообще?Я боюсь,что такое лечение просто нарушит психику моего ребенка,т.к. успокоить его я не могла долго,малыша тресло еще минут 10 после поликлиники..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2011, 11:29
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно этого делать, ребенок развивается нормально.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2011, 12:34
Barji Barji вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: моск.обл.
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Barji *
Спасибо огромное за ответ!Стало полегче-завтра обязательно откажусь от этого "лечения"!
Подскажите,пожалуйста,ещё по поводу рекомендаций нашего физиотерапевта: нам сказали пить по пол-таблетки "кальций д3 никомед",т.к. у нас аллергия на витамид Д,нужно ли это делать?я пока не давала,т.к. прочитала в инструкции,что его можно давать с 3х лет. К слову,из-за аллергии на витамин Д, мы практические все солнечные дни зимой старались на солнышке бывать,а сейчас,когда тепло стало, по пол дня на улице проводим и ребенок даже загорелый уже.
И еще сказали носить ортопедическую обувь,которая высокая и закрывает икры, я слабо представляю себе такую летнюю обувь,но врач сказала,что бывает.Скажите,пожалуйста, обязательно нужно искать такую обувь?Врач нам показывала на стопы малыша и что-то говорила про слабые мышцы из-за которых стопа у мальчика как-бы повёрнута немного внутрь..М.б. нам есть смысл съездить куда-нибудь к другому ортопеду?
Буду очень благодарна за совет!Ваш форум уже не раз нам помогал!Спасибо огромное за то,что вы делаете!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2011, 12:42
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аллергия на Вигантол? Попробуйте Аквадетрим. Или наоборот. Кальций D3 давать нельзя.
Стопы через интернет не видно - покажите фото.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2011, 13:27
Barji Barji вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: моск.обл.
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Barji *
Аллергия на аквадетрим и в масляном и в водном виде!спасибо,попробуем Вигантол!
Я сфотографировала стопу,когда малыш сидел,если нужно,могу попробовать сделать фото,когда он стоит.
1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2011, 13:40
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны фото стоя, с разных ракурсов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2011, 13:58
Barji Barji вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: моск.обл.
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Barji *
Вот,что получилось,только везде он держится либо за опору,либо за руку,т.к. сам пока не ходит:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2011, 15:42
Barji Barji вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: моск.обл.
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Barji *
Сегодня отказались от кварца(причем, работники этого кабинета с нами полностью согласились и сказали просто на солнышке почаще бывать).Нам сказали приходить в конце июня на электрофорез. Скажите,пожалуйста, это не вредная процедура в нашем случае?
И еще по поводу наших стоп,тут начиталась по форуму,что можно либо обувь ортопедическую,либо стельки заказывать. М.б. кто-нибудь сможет тут подсказать,что лучше и насколько нам это критично? Хороший врач ортопед в нашем районе будет только в конце июня, нужно ли нам торопиться и ехать в Москву на консультацию или можно и подождать?
Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2011, 16:49
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Электрофорез не нужен. Торопиться тоже не нужно, постарайтесь попасть к адекватному ортопеду.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2011, 18:39
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плосковальгусные стопы, вариант нормы в 1 год.
Физиотерапия в российском понимании не поможет, достаточно наблюдения, тем более ребёнок сам ещё не ходит.
На счёт обуви- есть тема на форуме.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а): Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.