Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2011, 17:09
IPmen IPmen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
IPmen *
Назначили Провирон

Здравствуйте. Мне 30 лет. Планируем детей уже года четыре. Работа сидячая с весом проблем нет. Нужен совет. Прошёл три курса лечения от хронического простатита и повышения качества спермы но хорошего результата так и не добились и теперь мне назначили только один препарат "Провирон" три раза в день в течении месяца . Принимал следующие препараты.
1. курс на месяц
ципринол, мелбек форте , Верона, Простакор
Результат спермограммы
Количество Эякулята 3 мл
Количество Сперматозоидов во всём эякуляте 45 млн
активно подвижные 30%
слабо подвижные 40%
неподвижные 30%
количество живых 75%
количество мёртвых 25%
лейкоциты 2-4 при норме 1-6

После чего мне назначают второй курс
2. курс на месяц
ципринол, верона, лидаза

Результат спермограммы
Количество Эякулята 1,5 мл
Количество Сперматозоидов во всём эакуляте 28,5 млн
активно подвижные 20%
слабо подвижные 20%
неподвижные 60%
количество живых 45%
количество мёртвых 55%
лейкоциты 20-25 при норме 1-6

После чего мне назначают третий курс
3. курс на месяц
верона,таденам,левомак

Результат спермограммы
Количество Эакулята 1 мл
Количество Сперматозоидов во всём эакуляте 9 млн
активно подвижные 10%
слабо подвижные 20%
неподвижные 70%
количество живых 35%
количество мёртвых 65%
лейкоциты 1-3 при норме 1-6

И теперь мой врач говорит мне что от простатита я вылечился и для повышения качества спермы назначает Провирон по три раза в день на месяц и в течении месяца жить с супругой и если через месяц при сдаче спермограммы результат не будет улучшен но как он говорит скорее всего у меня проблемы с каналами что на сегодняшний день не лечиться и нужно будет делать ЭКО. У меня следующие вопросы

До начала лечения проверился на все возможные инфекции и вирусы кроме как Mycoplasma Igg ничего не нашли но врач который меня лечит сейчас сказал что это лечить не нужно в чём я и убедился благодаря этому форуму.

1. Не опасно ли и стоит ли принимать этот препарат я так понял он очень серьёзный
2. После курса приёма не будет ли совсем плохая спермограмма.
2. Есть ли возможность в процессе приёма этого препарата и с такой последней спермограммой зачать.
3. Последний вопрос.. Что вы посоветуете а то уже сил нет лечусь и лечусь а толку как такового нет.

Благодарю заранее. Буду рад любому совету
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2011, 23:38
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Не стоит, т.к. он угнетает сперматогенез
2 У людей длительно принимающих препараты тестостерона часто развивается азооспермия
3 Нет данных, что при всем вышесказанном увеличивается вероятность зачатия
4 Оставить свою предстательную железу в покое.

Хотелось бы, конечно, увидеть спермограмму, выполненную по рекомендациям ВОЗ, с морфологией по строгим критериям Крюгера, + MAR тест.

Партнерша обследовалась, есть ли у нее проблемы?

Идея в том, что если не обнаружена явная и устранимая причина бесплодия (например, варикоцеле), то тут Ваш доктор прав, при такой давности бесплодия лучшим способом преодоления будет ЭКО-ИКСИ.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.