Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2011, 02:49
Sergei_kld Sergei_kld вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2011
Город: Калининград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Sergei_kld *
Хламидиоз

У моей девушки обнаружили хламидиоз, брали мазок, в анализах написано низкий титр. У меня брали мазок на хламидии и сопутствующие заболевания, ничего не нашли.
Гинеколог говорил что ПЦР дает самый надежный результат и перепроверять его другими методами смысла нет.
До этого постоянно занимались сексом, часто без презерватива. Я у нее единственный партнер.
То что я здоров, в клинике объяснили хорошим клеточным иммунитетом, но для профилактики выписали вильпрафен по 1 табл. в течении недели.

Вопросы:
1. Если я здоров, то откуда у девушки хламидиоз?
2. Метод ПЦР может дать ложно положительные(отрицательные) результаты?
3. Реально ли иметь клеточный иммунитет к хламидиям? или это бред?
4. Уролог предположил что мазок мог ничего не показать, сказал что хламидии могут находиться в простате и предложил взять сок простаты на повторный анализ хламидий. Такое возможно? Или, простите, развод на бабки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2011, 11:48
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь можно подробно прочитать[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].Отсюда, например,
Цитата:
Полимеразная Цепная Реакция
Самый чувствительный тест (до 80%) и специфичный метод (до 98%),однако для диагностики необходимо наличие генома хламидий во взятом материале.При локализации процесса в глубоких отделах половой системы (яичники,маточные трубы,придатки яичек,предстательная железа(выделено мной) возможны ложноотрицательные результаты. Не позволяет различить жизнеспособные формы хламидий от нижезнеспособных.
Цитата:
Половые партнеры

Подлежат обследованию и лечению.Отсутствие обнаружения возбудителя не является поводом отказа от проведения лечения.В этих случаях устанавливается клинико-лабораторный контроль в течении 6 месяцев с запрещением половых контактов или проводится курс лечения хламидиоза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2011, 01:17
Sergei_kld Sergei_kld вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2011
Город: Калининград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Sergei_kld *
спасибо... значит повторный анализ все скажет...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.