Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2011, 14:45
libe1 libe1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Новосиб
Сообщений: 2
libe1 *
Exclamation Диарея в течение нескольких месяцев

Диарея продолжается с начала января.
При анализе на дисбактериоз патогенов не выявлено, паразитов не обнаружено.
Стул очень жидкий, почти вода, много раз днём и ночью.

Принимал: эрсефурил, энтерол, некоторые лекарственные сборы - бесполезно.
Что это может быть?
У кого-нибудь в практике были подобные случаи?
Что посоветуете?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2011, 18:19
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Водянистая диарея, в т.ч.ночная - повод к серьезному обследованию у врача-гастроэнтеролога.
Причин может быть много.
Вы не предоставили информации для более подробного комментария. Задавайте свои вопросы по правилам форума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2011, 19:57
libe1 libe1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Новосиб
Сообщений: 2
libe1 *
Post

Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Вы не предоставили информации для более подробного комментария
дело в том, что у меня самого минимум информации, поскольку длительное время не могу попасть на приём к врачу. В данный момент очередь в поликлинику аж 2 недели. О чем тут говорить!
Узи мне назначили ещё зимой на конец апреля и т.д., и т.д.
В таких условиях форум приобретает совершенно особое значение.

Даже можно поставить диагноз - хотя бы предварительный, - разумеется, при условии, что спрашивающий и отвечающий понимают друг друга.
Поверхностно я знаком с медициной, её терминологией, знаю основы морфологии, физиологии... - мир медицины мне не чужд.
Это позволит нам общаться на уровне, который позволит хотя бы предполагать, что со мной произошло.

В начале января я съел целый лимон без ничего, и сразу же после него... грамм 250 сырого говяжьего сердца. Кто знаком с физиологией, знает, что мясо после употребления такой дозы кислоты не будет перевариваться в желудке, т.к. выделения желудочного сока не будет... я это знал, но положился на ощущения, а они... обманули.
"Мясо было инфецировано" а вот я не могу сказать... Знаю лишь одно, я два раза ел мясо именно от этого куска. грамм по 300 за раз. Оно отлично переваривалось, стул был оформленным, не было даже намёка на какие-либо проблемы...
Моя гипотеза такова: съев мясо после большой дозы кислоты, я лишил себя защиты желудочного сока, который прежде убивал патогенов. В этих условиях 250 грамм сырого мясного пюре за 4 часа прокатились по всему жкт, осеменяя его какими-то бактериями. Было несварение, всё вышло неперевареным, началась пытка, продолжающаяся по сей день.
Вот такой урок. Он очень на руку противникам сыроедения, но я не собираюсь быть его адвокатом, мне всё равно до каких-либо догм и теорий существующих ради самих себя.
Эти месяцы я пытался побороть болезнь в основном самостоятельно, т.к. я уже писал выше, что в поликлинику на приём и обследования попасть довольно сложно(был один раз), кроме того, моё самочувствие не всегда позволяло это сделать... Можно вызвать "скорую" и таким образом попасть в стационар, но хотелось бы пока что обойтись без этого.
Проблема: с детства резко отрицательная реакция на ФГДС - не могу никак. Да и проблема вроде бы не в верхних отделах - там нет ни малейшего дискомфорта. Отрыжки и тошноты не бывает никогда.

Очень интересно мнение профессионалов.
Пожалуйста, пишите. Буду рад ответить на все вопросы, касающиеся состояния, уточнить симптомы...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.