Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2011, 21:13
Alla1969L Alla1969L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla1969L *
Наблюдение после операции на аденоидах.

Здравствуйте! Ребенку 3 года 1 месяц. Уже полтора года беспокоит храп по ночам, частые простуды с высокой температурой. На осмотре лор врач сказал, что аденоиды большие, их надо обязательно удалять, а гланды удалить частично. Поскольку у нас в городе детям такие операции не делают, нас хотят направить в другой город на операцию. Только там в стационар иногородних не ложат. Проводят операцию, наблюдают за ребенком часа 3 и если всё хорошо, отправляют домой. Меня это смутило. Можно ли так, ребенка после операции везти часа 3 в машине и затем дома наблюдать? Сколько дней, как минимум, ребенок должен после операции находиться под наблюдением врача? Ответьте пожалуйста! Мне необходимо принять решение, ехать в эту клинику, или искать другую.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2011, 09:36
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, для такого возраста нормальная тактика. Под наблюдением врача, как минимум - именно часа три.
Только надо предупредить докторов, что предстоит длительный путь на авто, в этом случае могут понаблюдать подольше. Все это на усмотрение тамошних врачей, так как принципиально все верно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.