Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2011, 22:32
Apfira21 Apfira21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Apfira21 *
Exclamation Беспокоит сыпь на лице

Добрый день, уважаемые доктора!
Очень надеюсь на Вашу помощь советом...Освещу свою проблему наиболее широко.
Мне 22 года. Раньше кожа у меня была не особо проблемная, но чуть более месяца назад у меня на лице появились странная сыпь телесного оттенка, чаще красноватого. Особые места их скопления - лоб и зона подбородка. Но проявляются так же по всему лицу. Есть прыщики с гнойничками, есть и что то вроде маленьких комедонов. Кожа в течении дня становится слегка "маслянистой".
Первое, что я сделала - обратилась к косметологу в салон. Девушка ничего толком не сказала, после курса масочек и дарсонваля, сообщила что причина скорее всего внутри. Так же предложила протирать лицо салициловым спиртом (сушить прыщики), хлоргексидин биглюконат использовать в качестве тоника. Кожа чуть чуть поулучшилась, но все таки сыпь остается на месте.
Далее я начала медицинское обследование, где каждый "тянет одеяло на себя". Я сдала кровь из вены и из пальца. Оказалось что: 1. У меня повышен пти (101 по индексу). 2. Повышен билирубин (проблема с печенью).
Далее я делала фгдс, где оказалось что у меня много желчи, даже там, где ее не должно быть.
Каждый врач говорит что сыпь может быть и из-за печени, и из-за желчи, из-за паразитов в организме (планирую сдавать анализ на паразитов вскоре.)
Так же я ходила к дерматологу, которая послала меня на соскоб с лица. После анализа оказалось, что клеща или дерматекса не обнаружено. И врач сказала: ищите проблему внутри.
Что мне делать - ума не приложу. Сыпь не зудит и не чешется. Это явно не аллергия. Быть может в вашей практике встречались подобные случаи?
Подскажите мне, пожалуйста...
Фото прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.