Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2011, 17:29
Dariya99 Dariya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Dariya99 *
Unhappy Экзема???

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. 4 года назад после большого нервного срыва стала болеть правая рука, сначала набухла и болела, через несколько дней стала слазить кожа большими пластами, после этого кожа на руке стала лопаться до крови. Зуда не было - боль и жар на пальцах. Пальцы не могут от боли и опухоли согнуться. Через год после начала болезни, все прошло, до следующего нервного срыва. В больницу обратилась только год назад, когда это перешло на левую руку. Дерматолог сказал, что это экзема. Я сдавала различные анализы и соскобы на грибы и кровь. Грибы нашли - полечили, а руки не вылечились, грибка уже давно нет ни в ногтях ни в коже. Лечилась всевозможными мазями, уколами, капельницами. Меня даже положили в отделение с пограничным состоянием, т.к. эта болезнь проявляется у меня только на нервной почве. Вышла с больницы - обстановка та же, ничего не изменилось в жизни и болезнь не ушла. Руки очень болят, я даже писать не могу, идет кровь. Последние дни ставила на ночь тампоны с дегтем. Легче не стало. Все делаю в перчатках - даже голову мою((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2011, 17:32
Dariya99 Dariya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Dariya99 *
фотография
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2011, 19:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,823
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,807 раз(а) за 10,705 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото нет.
Почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131011
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2011, 20:47
Dariya99 Dariya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Dariya99 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Фото нет.
Почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131011
Спасибо, но я так и не поняла, какого вида у меня экзема и она ли это вообще?? у меня нет зуда - руки очень болят от того, что отекли сильно и кровавые трещины продолговатой формы. лечусь уже год под наблюдением врача и кортикостероидные кремы пробовала. у меня нет волдырей, кожа снимается пластами. врач сама уже не знает, чем лечить, за год перепробовали все. Помогите мне пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2011, 20:54
Dariya99 Dariya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Dariya99 *
не получилось с первого раза загрузить фото
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (24.6 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (25.2 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (32.6 Кб, 38 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2011, 21:21
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dariya99 Посмотреть сообщение
... лечусь уже год под наблюдением врача и кортикостероидные кремы пробовала. у меня нет волдырей, кожа снимается пластами. врач сама уже не знает, чем лечить, за год перепробовали все. Помогите мне пожалуйста.
Какие кортикостероидные кремы использовали, сколько раз в день, и продолжительность курсов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2011, 23:11
Dariya99 Dariya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Dariya99 *
то, что вспомнила - Локоид и не только его, около месяца был курс. И травмель был. из последнего курса - аевит - 20 дней по 2 раза в день, нейровитан - 1 раз в день. мази - локоид+солкосерил+салициловая мазь. некоторые начали говорить что это похоже на нарушение обмена метионина :гомоцистеинемия.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2011, 23:14
Dariya99 Dariya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Dariya99 *
то, что вспомнила - Локоид и не только его, около месяца был курс. И травмель был. из последнего курса - аевит - 20 дней по 2 раза в день, нейровитан - 1 раз в день. мази - локоид+солкосерил+салициловая мазь - 2 раза в день. Парю руки в череде, немного и ненадолго уменьшает боль. Ходила на ультразвук - 10 процедур осенью. некоторые начали говорить что это похоже на нарушение обмена метионина :гомоцистеинемия.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2011, 03:06
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dariya99 Посмотреть сообщение
то, что вспомнила - Локоид и не только его, около месяца был курс. И травмель был. из последнего курса - аевит - 20 дней по 2 раза в день, нейровитан - 1 раз в день. мази - локоид+солкосерил+салициловая мазь - 2 раза в день. Парю руки в череде, немного и ненадолго уменьшает боль. Ходила на ультразвук - 10 процедур осенью. некоторые начали говорить что это похоже на нарушение обмена метионина :гомоцистеинемия.
Лечение совершенно неадекватное Вашему заболеванию.
Локоид - мало эффективный при этом заболевании.
Травмель - гомеопатический развод.
Аэвит, нейровитан, солкосерил - не обосновано использование, не доказана эффективность при этом заболевании, не нужны.
Салициловая мазь - также не нужна.
Ультразвук - 10 процедур - тоже не нужен.

Подводя итог, можно сказать, что Вас фактически не лечили по современным мировым стандартам.

Судя по вашему описанию и фото, у Вас, вероятнее всего, экзема кистей рук, которую следует лечить совсем по другому.

Основные лечебные мероприятия для Вас:
1. избегать контакта с раздражителями, не мочить высыпания;
2. регулярно использовать ожиряющие, смягчающие средства;
3. адекватное применение наружных кортикостероидов.


Несколько подробнее о её лечении, но напомню, что такое лечение следует проводить под контролем толкового врача дерматолога, а не по интернету!
1. Сухая экзема "не любит", чтобы мочили высыпания в воде, а также раздражение кожи в областях высыпаний. Вам следует стараться, по возможности, минимально мочить руки, особенно в воде с моющими средствами и раздражающими кожу веществами; для защиты от воды пользуйтесь вазелином или др. ожиряющими мазями, и сухими хозяйственными перчатками с тканевой подкладкой.
2. Для увлажнения кожи постоянно пользуйтесь смягчающе-увлажняющими средствами (эмолентами) для кожи рук в виде ожиряющих мазей/кремов.
3. Вам показан курс лечения (высыпаний на кистях рук) глюкокортикоидными кремами/мазями 1, 2 групп. Например, крем Акридерм ГЕНТА, смазывать кожу рук 2 раза в день до клинического улучшения (обычно для этого требуется от 2 до 3 недель), затем переход на 1 раз в день (3-5 дней) и постепенная отмена в течение нескольких дней (через 1, 2 , 3 дня), с продолжением использования эмолентов. При сохраняющихся высыпаниях, показано повторение курсов лечения местными глюкокортикоидными препаратами, или их применение по т.н. интерминирующей схеме.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2011, 15:10
Dariya99 Dariya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Dariya99 *
Спасибо большое. Попробую эти мази. Контакта с водой и моющими почти нет уже давно. Можно спросить еще - я принимаю противозачаточные таблетки "Джаз" по предписанию врача для здоровья. Можно ли пользоваться этими кремами во время применения таблеток?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.02.2011, 18:57
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dariya99 Посмотреть сообщение
... Можно спросить еще - я принимаю противозачаточные таблетки "Джаз" по предписанию врача для здоровья. Можно ли пользоваться этими кремами во время применения таблеток?
Можно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2011, 19:42
Dariya99 Dariya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Dariya99 *
Вы меня извините пожалуйста, но возник еще один вопрос, я парю руки в череде и мне немного помогает, уменьшается боль и ранки начинают заживать. Еще рекомендуют попить репяшок как чай, говорят, что как народное средство должно помочь. И мазь с дегтем, я сделала 3 процедуры этой мази на ночь деготь+салициловая мазь. На третье утро стало немного хуже, бросила делать ,через пару дней пошло улучшение. При этом мазала раз в день теми мазями о которых писала раньше. Можно ли продолжать эти народные средства или я делаю себе только хуже? Мне просто некому задать эти вопросы, я год лечилась у одного врача в кожно-венерическом диспанцере - сами видите, эффекта нет. Теперь буду искать кого-то другого. Эта болезнь на всю жизнь?? или есть вероятность излечения?? Дайте хоть какую-то надежду на исцеление)))) Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2011, 18:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,823
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,807 раз(а) за 10,705 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От ванночек да еще в череде только мнимое улучшение,это усугубляет процесс.Вам необходимо уменьшить контакт с водой .От дегтя может быть раздражение.
Чай пейте,если нравится,это для удовольствия.
Есть проверенные и доказанные средства лечения:стероиды при обострении и постепенный переход на эмоленты,как писал Вам коллега.
Не надо экспериментов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.02.2011, 22:04
Dariya99 Dariya99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Донецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Dariya99 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.