Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2011, 09:53
Softy Softy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Softy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кандидоз кишечника

Ребенку 1 год и 10 мес. Капрограмма показала наличие в кале большого колличества дрожжевых грибов-бластоспоров, поставили диагноз кандидоз кишечника и еще бродильный дизбиоз. Плюс у нее функциональный загиб желчного по УЗИ и уже год мучет сыпь, а гипоаллергенная диета плодов не приносит.
Назначили:
1. Пимафуцин(от молочницы) - 1/2 т 4 раза в день 5-7- дней
2. Хофитол (одновременно с Пимафуцином) - 1\2 т ,3 раза в день, 20 дней
3. Бифиформ 1-2 капс в день, 1 мес.
Подскажите, пожалуйста, гастроэнтеролог сказала, что от молочницы нам нужен препарат, который действует только в кишечнике и не всасывается в желудке. Пимафуцин как раз такой препарат, но судя по аннотации он действует только в кишечнике, благодаря кишечно-растворимой оболочке. А нам его назначили по 1\2 таблетки 4 раза в день. Получается, что я его разламываю попалам и нарушаю оболочку таблетки, как быть? Хотели попробовать дать по 1 таблетке 2 раза в день, как в аннотации, но ребенок его выплевывает и все, хотя сладкая оболочка. В конце концов растолкла таблетку и дала с фруктами
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2011, 22:42
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По какому поводу делали копрограмму?Есть проявления стоматита?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2011, 23:51
Softy Softy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Softy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
На капрограмму направил гастроэнтеролог. Пришли к нему, потому что сыпь у ребенка постоянно, то сильнее, то меньше, очень сухая кожа. Уже год нам говорят, что это аллергия, мы верили, держим уже больше года строгую диету, однако никакой закономерности в приемах пищи и сыпи мы не выявили. И на основной анализ для аллергиков IgE нас ни один из трех посещенных аллергологов не направлял, направляли только на конкретные продукты и злаковые и сорняки сдавать кровь, эти анализы ничего не показали. Потом у меня появился интернет, я сама отвела ребенка без всякого направления сдать анализ на IgE, он у нас в пределах нормы. Поэтому мы и пошли к гастроэнтерологу, проверить ЖКТ.
Проявлений стоматита нет. Еще мы сдали Антитела к глобулину IgA и IgG, к IgG немного повышен , 35 , а норма 0-25. Теперь гастроэнтеролог направил нас в диагностику опять проверять IgG, повторно. Говорит, если опять будет повышен, пусть вас госпитализируют и обследуют основательно, но мне что-то совсем не верится, что у нас намек на целикию, т.к. макаронные и хлебо-булочные несладкие изделия не вызывают у нас ухудшений на коже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2011, 23:55
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте чаво про атопический дерматит и дисбактериоз.
к гастроэнтерологу не надо ходить по поводу сыпи. анализ был не нужен, соответственно, результат неинтересен, анализы не лечат
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2011, 00:03
Softy Softy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Softy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
читайте чаво про атопический дерматит и дисбактериоз.
к гастроэнтерологу не надо ходить по поводу сыпи. анализ был не нужен, соответственно, результат неинтересен, анализы не лечат
Я что-то не понимаю! Что вы предлагаете не лечить кандидоз кишечника? Я его и обнаружила только потому, что к гастроэнтерологу пошла! Про атопический дерматит я почитала, не вижу сходства с нами, да и дерматолог говорит, что это не АД, она тоже посоветовала нам к гастроэнтерологу сходить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2011, 00:09
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваш ребенок- ваше право его пичкать ненужными лекарствами и делать ненужные анализы хоть каждый день, хотя лучше бы поискали нормального дерматолога.
кандида живет в норме и в кишечнике, лечить ее не надо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2011, 00:17
Softy Softy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Softy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я понимаю, что кандида есть у каждого, но она не должна быть в беспредельно большом колличестве ? Или по вашему и людей с инвазивным кандидозом кишечника тоже лечить не надо? Так получается
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2011, 00:18
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вашего ребенка ВИЧ или СПИД?

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2011, 00:22
Softy Softy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Softy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
у вашего ребенка ВИЧ или СПИД?
Не понимаю к чему этот вопрос?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2011, 09:55
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Softy Посмотреть сообщение
Не понимаю к чему этот вопрос?
К тому, что кандидоз может быть опасен для таких категорий больных, а также, для больных с онкологическими заболеваниями, получающих химиотерапию. Для всех остальных категорий людей содержание кандиды в какашках, что, кстати, совершенно не отражает содержание кандиды в кишечнике, не имеет никакого значения и никого не интересует, кроме тех "специалистов", которые могут взять с пациента приличные "бабки" за проведение бессмысленных анализов и лечение несуществующих болезней ничего не лечащими препаратами...

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2011, 20:34
Softy Softy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Softy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
dr.Ira, спасибо за пояснение. У моего ребенка не ВИЧ или СПИД, и нет инвазивного кандидоза. Я о нем написала только потому, что врач nastasssia пишет "кандида живет в норме и в кишечнике, лечить ее не надо", получается людей и с инвазивным кандидозом тоже лечить не надо. Модератор часть темы удалил.
Мне в таком случае не понятно, зачем тогда кал вообще проверяют на кандиду, если она есть у всех и лечить ее не надо. Зачем тогда в капрограммах пишут БОЛЬШОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ГРИБОВ-БЛАСТОСПОРОВ и ставят диагноз КАНДИДОЗ КИШЕЧНИКА??? И мне еще не понятно, какие ощущения в животе у ребенка вызывает кандидоз кишечника?

тем не менее, вернусь к своему ребенку: уже 3 дня пьем Пимафуцин и Хофитол, вижу значительные улучшения на коже.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2011, 22:19
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Softy Посмотреть сообщение
получается людей и с инвазивным кандидозом тоже лечить не надо. .
Нет, не получается. Инвазивный кандидоз - это состояние, которое развивается у тех самых категорий б-ных, которые я перечислила выше. Лечится, к сожалению, очень и очень плохо.
Цитата:
Сообщение от Softy Посмотреть сообщение
Мне в таком случае не понятно, зачем тогда кал вообще проверяют на кандиду, если она есть у всех и лечить ее не надо. Зачем тогда в капрограммах пишут БОЛЬШОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ГРИБОВ-БЛАСТОСПОРОВ и ставят диагноз КАНДИДОЗ КИШЕЧНИКА??? .
Вы удивитесь, но нам тоже это совершенно непонятно.
АД имеет, в том числе, и психологическую подоплеку. У детей спокойных и уверенных мам проявления АД легче. Вы начали давать лекарства, внутренне успокоились, что ребенок получает лечение, и это сразу проявилось на его щечках. Но содержание микробов "в какашках" ( я подчеркиваю, в кале, потому что, как я уже сказала, оно не имеет никакого отношения к тому, что происходит в самом кишечнике ) не имеет никакого отношения к проявлениям АД.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.02.2011, 00:07
Softy Softy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Softy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
dr.Ira, у меня такая ситуация, что аллергологи и дерматологи отправляют нас к гастроэнтерологу, а гастроэнтеролог отправляет к аллергологу. Вот мы и мечемся. IgE в норме, IgA в норме IgG 35 (норма до 25), кровь на аллергены - все в норме, только яичный белок показал очень низкую аллергенность, функциональный загиб желчного, тяжелое течение ДЖП, реактивные изменения в печени, признаки дисхолии, дисбиоз кишечника II ст.(кандидоз кишечника), высыпания в виде папулезной сыпи и бляшек, сухость кожи, шелушение, дерматолог написала еще Аллергический дерматит (не атопический). Вот все наши заключения, и посылают один к другому, никто не лечит. За год никакой закономерности в приемах пищи и высыпаниях не выявлена. А ребенок никак не может очистится, периодически большая часть тела в высыпаниях, которые чаще проявляются после купания (купаемся сейчас 1-2 раза в неделю), когда мажу кремом, она пищит, т.к. щипит ей очень (Ксемоз, драполен крем и ... многие другие), высыпания на внутренней стороне коленок, на локтях, вокруг пупка, на пояснице всегда семетричные две бляшки, щечки - все это она пытается расчесать, плохо спит когда высыпает сильно, а я смотрю на своего ребенка и ничем не могу помочь, кроме как говорю ей когда качаю, что скоро она выздоровит. Сколько же это будет мучать моего ребенка? Еще меня очень беспокоит, что уже год ни молочные ни кисломолочные продукты ребенок не ел, только Нутрилон Пэпти ТСЦ перед сном пьет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.02.2011, 09:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Softy Посмотреть сообщение
функциональный загиб желчного, тяжелое течение ДЖП, реактивные изменения в печени, признаки дисхолии, дисбиоз кишечника II ст.(кандидоз кишечника)
Таких болезней в природе нет.
-----
Вы описываете АД. Прочтите, пожалуйста, ЧаВо по АД, воспользуйтесь конкретными советами наших дерматологов и, поверьте, у б-ва детей АД не связан с питанием, не имеет аллергической природы и проходит самостоятельно к 4-м - 5-ти годам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2011, 13:55
Softy Softy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Softy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
dr.Ira, Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.