Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.02.2011, 18:05
Alfiyamaratovna Alfiyamaratovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Сургут
Сообщений: 53
Alfiyamaratovna *
Беспокойный грудничок

Здравствуйте! Помогите пож-та советом. Мой мальчик (4 мес) днем часто хочет спать, при этом мучается и не может заснуть. Опишу примерно наш режим (хотя он иногда меняется в зависимости от того когда проснется ребенок). Встаем в 9.30, туалет, масссаж, кормление, время 10.30. Малыш начинает капризничать, трет глаза руками, читаем сказки и в 11.00 идем гулять до 13.00. Приходим домой через полчаса опять трет глаза и хочет спать, я его до 15.00 пытаюсь отвлечь играми. В 15.00 спать, через 30мин просыпается, опять укладываю минут15, опять спит до 17.00. В 17.00 приходит наш папа, общаемся, кушаем. В 18.00 ребенок опять хочет спать, отвлекаем его до 19.00. потом купание и в 20.00 спать, через 30 мин просыпается, укладываю окончательно засыпает в 21.00. Пробовали вечером опять уложить, так он высыпается и засыпает потом только в 12 или час ночи.
Проблема в том что мальчишка наш постоянно хочет спать, приходится его мучить играми, отвлекать, а так хочется чтобы он сам, хотел весело и познавательно проводить время, я пробовала укладывать его раньше как только он начинал хотеть спать, так он лежит часами мучается и не спит, решила что лучше будем с ним играть. Засыпаем мы с диким криком, поорет, успокоится и заснет, и знаете с таким трудом (криками) его уложешь а он через 30 мин проснется, ужас. так еще проснется с желанием еще поспать (плачет и трет глаза).
Скажите, может я что-то не правильно делаю.... намучилась.
А еще до 3 мес засыпал с титей, а теперь поест и отворачивается, пришлось к пустышке приучить, с ней засыпает. Интересно почему раньше засыпал с титей а сейчас нет? Зубов у нас пока нет. Спасибо заранее за советы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2011, 10:54
Alfiyamaratovna Alfiyamaratovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Сургут
Сообщений: 53
Alfiyamaratovna *
Может я не конкретно вопрос задала. Исходя из того что описала выше у меня такие вопросы:
Нормально ли что ребенок просыпается через 30 мин и снова хочет спать?
Нормально ли что после одного часа бодрствования ребенок 4 мес снова хочет спать?
Нормально ли что засыпает всегда с криками?
Можно ли оставлять на ночь пустышку?
Как можно попробовать отучить от кормлений ночью? (водичку ночью не пьет)
Повлияет ли как-нибудь на его поведение введение прикорма?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2011, 12:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собственно ответ один - дайте ребенку возможность спать тогда и сколько он хочет, даже если это Вам неудобно.
Пока в Вашем посте звучит "отвлекать", "мучить играми" - результата не будет.
Отсюда.
1-3. нормально
4. можно, но зачем
Отучать рано - дайте во-можность ребенку есть так, как он хочет и помните, что прикорм ранее 6 мес не нужен (вода тоже)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2011, 14:26
Alfiyamaratovna Alfiyamaratovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Сургут
Сообщений: 53
Alfiyamaratovna *
спасибо, насчет соски... ребенок ночью стал часто просыпаться, а с соской спит. Вот и думаю оставлять или нет. Обычно я ее вытаскиваю когда уснет. Если это не вредно для будущих зубов то буду оставлять....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2011, 19:40
Alfiyamaratovna Alfiyamaratovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Сургут
Сообщений: 53
Alfiyamaratovna *
У меня еще вопросы.
Можно ли что-то сделать чтобы сын спал больше 30 мин и засыпал без истерик? Может успокоительные травы?
Сынок иногда плачет ночью очень сильно, при этом глаза закрыты. почему?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2011, 19:42
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо "настраивать" ребенка - не телевизор.
Сказки, песенки, ласка, терпение, ТЕРПЕНИЕ, ТЕЕЕРПЕЕЕНИЕЕЕ!!!!!!
И никаких трав.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): одновременно))
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2011, 19:44
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
успокоительные травы- маме или фтопку.

причин может быть масса- проголодался, газики, что угодно. ребенок не робот, кнопки вкл-выкл у него нет. сейчас вы должны подстраиваться под его режим, а не он под ваш.

с соской всю ночь спать нельзя
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2011, 09:26
Alfiyamaratovna Alfiyamaratovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Сургут
Сообщений: 53
Alfiyamaratovna *
[quote=BBC;1341316]Не надо "настраивать" ребенка - не телевизор.

не совсем поняла... телевизор мы не смотрим, муж ругается, хочет хоть новости посмотреть, а я не разрешаю, ребенка укладываем в тишине и муж мне говорит, что я не правильно делаю, нужно телевизор включать, чтобы шум немного был, а то мы уже на цыпочках ходим чтоб не разбудить. Скажите как правильно укладывать с тв или без?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2011, 13:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поняли? Объясняю - к телевизору прилагается инструкция, в которой много настроек - телевизор можно настроить "под себя".
У ребенка пульта нет - поэтому настроить его не получается - иногда он становится неудобным, не таким как хочется - в Вашем случае спит не так, как Вам хочется. Вы хотите изменить его по своему разумению "мучительными играми", травами, таблетками ... То есть "настроить под себя". Я пишу "не надо".
Засыпайте, как хотите - если ребенок хочет спать - он уснет и на дискотеке. Здравый смысл и никаких врачебных рекомендаций по этому поводу.
В конечном счете - появление ребенка в семье не требует создания музейной обстановки.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2011, 14:06
Alfiyamaratovna Alfiyamaratovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Сургут
Сообщений: 53
Alfiyamaratovna *
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.