Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2010, 08:02
AlexeyZenkevich AlexeyZenkevich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: кабанск
Сообщений: 3
AlexeyZenkevich *
Exclamation Пульсируют виски, болит сердце, трудно дышать

Здравствуйте. Собственно говоря сабж. 21 год. парень. Вчера проходил мед.комиссию в военкомате, у терапевта показало давление - 170 на 110. Написал вторую стадию гипертонии, вторую степень риска. Вышел из военкомата. И спустя небольшое время ощутил что у меня пульсируют виски, их как бы давит; появились боли в сердце, стало трудно дышать, ощущение что я не могу вздохнуть полной грудью; кружится голова.
Сделав вывод что это из-за давления, пошел в аптеку и купил "Андипал" по совету аптекарши. Пришел домой, выпил таблетку и попытался уснуть. Но уснуть не получилось. Почему то именно лежа, сердце начинает биться сильнее и побаливает, ощущение что оно упирается в грудную клетку, или ему тесно внутри, типа того. Одновременно с этим начинают пульсировать виски, и кружится голова. Дышать становиться очень трудно. Думал пройдет само. Но к ночи уже был не в силах терпеть. Хотелось спать, а стоит лечь как начинается... (стоя те же симптомы только немного слабее).
Вызвали скорую. Женщина померила мне давление, но оказалось самым что ни на есть нормальным - 120 на 80. Прослушала сердце, сказала что все в норме. Дала таблетку валидола, и эта таблетка помогла. Я почувствовал как сердце успокоилось а дышать стало легче. Скорая уехала. Через какое-то время, часа в 3 ночи начались те же симптомы. Опять вызвали скорую. Давление - опять в норме, сердце в норме. Сделали укол от спазмов. Виски пульсировать после этого почти перестали, но все таки не до конца. Так я и промучался до утра, спать (даже просто лежать) не дают эти симптомы. Просидел и проварочался всю ночь. С утра вышел в интернет, нашел информацию что может помочь горячая ванна для ног. Сделал. И вправду намного лучше стал себя чувствовать.
Пошел к терапевту. Померил давление, - 125 на 75. Послушал сердце. Сказал что все в норме. Но меня уже реально бесило это слышать при том что у меня все болит! Пошел на ЭКГ. Сделал, принес терапевту, опять все в норме! Хотя я сижу перед ним и чувствую как у меня сдавлена грудь, как бьется сердце, и мне трудно дышать. Выписал мне "темпалгин" и "тенотен". (кстати еще терапевт давил мне на спину пару раз и на сердце, сказал что возможно эт из за позвоночника и у меня атерохандроз что-ли... ей богу не помню). Астмой никогда не болел, курил в течении 5 лет, 1.5 месяца как бросил, иногда при употреблении спиртного берусь за сигарету.
Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста!!! Что со мной твориться и как с этим бороться??? Уже сам не знаю что делать! Очень страшно уже просто напросто за свою жизнь и здоровье!!!
Заранее огромное спасибо!!!

(только что лег спиной на пол, так намного легче дышится, почти свободно! может быть эта информация поможет)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2010, 09:26
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего вам стоит успокоиться и прекратить так дотошно прислушиваться к себе. Ночами надо расслабляться и спать, а не искать и ждать чего-то плохого.
Теперь по порядку:
1) Если вам врач в военкомате поставил диагноз гипертоническая болезнь померив давление всего один раз (???), то можете этого врача считать шарлатаном;
2) Он у вас установил 170/110 и при этом вы ни сном не духом? То есть до измерения и во время измерения вы себя чувствовали нормально? Если так, то это еще один показатель, что врач где-то напортачил. Если бы у вас реально было такое давление, вы бы по военкоматам не ходили просто так;
3) Смею предположить, что в армию вы не особо рвётесь, поэтому перед этим волновались и на медкомиссию шли с некоторым страхом и волнением.

Теперь по факту. Когда-нибудь раньше подобные проблемы были? Сердце, одышка, затрудненность дыхания, пульсирования висков раньше были? Курить бросили резко или постепенно? В связи с чем бросили курить (началась одышка или просто так решили)?

Прочитайте пожалуйста вот эту статью и скажите насколько это соответствует вашему состоянию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2010, 14:42
AlexeyZenkevich AlexeyZenkevich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: кабанск
Сообщений: 3
AlexeyZenkevich *
jsv расслабится и уснуть пытался, спать то хочется в любом случае, но из за этих болей ну никак не получалось.
Конечно врач поставил такой диагноз не спроста, давление сколько себя помню было у меня повышенным.
Как ни странно до измерения чувствовал себя нормально, давление смерили, потом на призывную комиссию, и там тоже чувствовал себя нормально. Все началось по дороге домой.
Вы правы, в армию не особо рвусь, и некий страх и волнение присутсвовали.

Как то однажды были проблемы с давлением, только тогда оно было пониженное, ни с того ни с сего упало до - 80 на 60. так я вообще идти не мог. в больницу заводили, кофеин прокапали и стало легче. почему это случилось не знаем, обследование не выявило.
Сердце ну очень редко иногда может покалывать, но сразу проходит. Одышки не было никогда. Затрудненности дыхания не было никогда. Пульсацию в висках ощущаю при высоком давлении но не всегда. Курить бросил резко. Просто решил забросить эту пагубную привычку.
Из статьи моему состоянию соответствует следующее:
1. Пульсация, сильное сердцебиение, учащенный пульс.
2. Ощущение нехватки воздуха, одышка.
3. Удушье или затрудненное дыхание.
4. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.
5. Ощущение головокружения, неустойчивость, легкость в голове или предобморочное состояние.
6. Страх смерти.
Также болел живот нарядо со всем этим.

На данный момент чувствую себя намного лучше! Даже я бы сказал хорошо! Удалось наконец то выспаться. Дышится теперь легко и свободно как и раньше. Голова не болит. Виски не пульсируют. Сердце не тревожит.
Что это было???
Может это из за погоды? У нас резкое потепление.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2010, 23:22
AlexeyZenkevich AlexeyZenkevich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: кабанск
Сообщений: 3
AlexeyZenkevich *
ну ответьте кто-нибудь пожалуйста(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2010, 15:13
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexeyZenkevich Посмотреть сообщение
...На данный момент чувствую себя намного лучше! Даже я бы сказал хорошо! Удалось наконец то выспаться. Дышится теперь легко и свободно как и раньше. Голова не болит. Виски не пульсируют. Сердце не тревожит.
Что это было???...
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.