Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.12.2010, 20:34
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Лечит ли левомеколь мазь насморк?

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Заранее извиняюсь за, возможно, глупый вопрос (с вашей точки зрения), но задам его. Моя родственница, учитель биологии, увлекающаяся медициной говорит, что свою дочь с детства, и себя, от насморка она спасает мазью Левомеколь: на 5 минут иногда ставит в ноздри ватные турундучки, смазанные мазью. Чего и мне советует - моей доченьке 2 и 10 и сейчас у нас обеих простуда. Чтоит ли это делать? Не вредно ли это?
Вообще моя дочь болеет не часто (т-т-т), но с января поступит в садик - предполагаю, будет болеть чаще. В связи с чем разрешите ещё вопрос? Чем же можно хоть как-то поддержать малышку, дабы она не болела через день похода в сад (как мне рассказывают ВСЕ мамы - дети максимум неделю ходят-2 болеют)? Например, мы иногда едим лимон, ЛУК не морщась по мини-головке за раз (это не много? не навредит желудку?)
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2010, 20:38
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет.
Профилактика ОРВИ и их осложнений - это закаливание, полноценное питание и вакцинация от гемофильной и пневмонококковой инфекции + сезонного гриппа.
Читайте в ЧАВО про детский сад и оРВИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2010, 20:41
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ лечит. Вредно.

Лук, лимон и прочее-сколько ребенок хочет, при основном условии-что этого хочет сам ребенок. Не заставлять.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2010, 10:03
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Нет.
Профилактика ОРВИ и их осложнений - это закаливание, полноценное питание и вакцинация от гемофильной и пневмонококковой инфекции + сезонного гриппа.
Читайте в ЧАВО про детский сад и оРВИ.
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2010, 10:04
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
НЕ лечит. Вредно.

Лук, лимон и прочее-сколько ребенок хочет, при основном условии-что этого хочет сам ребенок. Не заставлять.
Даже вредно. Так я и думала. Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2010, 11:20
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
НЕ лечит. Вредно.

Лук, лимон и прочее-сколько ребенок хочет, при основном условии-что этого хочет сам ребенок. Не заставлять.
Ув. д-р anikaa, если Вам не сложно, не могли бы Вы пояснить мне - почему вредно вставлять в нос турундучки, смазанные левомеколем? Дело в том, что я далека от медицины, а почти все родные мужа имеют к ней отношение, и моё необоснованное "нет" их оскорбляет. А здесь почитать они НЕ ХОТЯТ из принципа... (Примеры советов мне: "Пои водой дочь!" в возрасте до 6 мес., только на ГВ; "пейте с мужем Арбидол", "Мазь Левомеколь - одно спасение!" Зато - "Не мажь ребёнка!!" - в смысле складки, при весе 8200 в 4 месяца, 11520 в годик на 78 см!!; не одевай памперс и т.п.)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2010, 11:54
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что левомеколь - мазь с антибиотиком левомицетин, которая применяется для лечения гнойных процессов. Левомицетин - не самый полезный антибиотик, иногда вызывающий очень тяжелые осложнения. А простуда - заболевание вирусное, антибиотики на нее не действуют вообще.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
anikaa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.12.2010, 12:58
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Потому что левомеколь - мазь с антибиотиком левомицетин, которая применяется для лечения гнойных процессов. Левомицетин - не самый полезный антибиотик, иногда вызывающий очень тяжелые осложнения. А простуда - заболевание вирусное, антибиотики на нее не действуют вообще.
А не парируют ли они мне, мол мы же не мажем кожу/слизистую, а на ватке пары мази даём!!.. Понимаете, против Арбидола я не переубедила - муж на днях себе купил опять...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2010, 13:08
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_Elenka Посмотреть сообщение
мы же не мажем кожу/слизистую, а на ватке пары мази даём!!
"иногда ставит в ноздри ватные турундучки, смазанные мазью"

Кстати, РМС не может вместо вас прийти к вашим родным и растолковать, кто в доме хозяин и кто чья мать/дочь и кому на самом деле нужно принимать решения. Это можете сделать только Вы. А муж вообще принимает решения сам за себя, он же взрослый.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2010, 13:54
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_Elenka Посмотреть сообщение
Дело в том, что я далека от медицины, а почти все родные мужа имеют к ней отношение,
У меня есть родственник - гениальный специалист по холодильному оборудованию, много лет руководил службой климата в одном федеральном НИИ.
По любому вопросу уверенно говорит: "Я тридцать лет проработал в медицине!"

Комментарии к сообщению:
a1ishka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.12.2010, 18:17
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
У меня есть родственник - гениальный специалист по холодильному оборудованию, много лет руководил службой климата в одном федеральном НИИ.
По любому вопросу уверенно говорит: "Я тридцать лет проработал в медицине!"
Ну, в моём случае 2 педиатра, спец. со станции переливания крови и биолог . . .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.12.2010, 18:23
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
"иногда ставит в ноздри ватные турундучки, смазанные мазью"

Кстати, РМС не может вместо вас прийти к вашим родным и растолковать, кто в доме хозяин и кто чья мать/дочь и кому на самом деле нужно принимать решения. Это можете сделать только Вы. А муж вообще принимает решения сам за себя, он же взрослый.
Конечно, Вы полностью правы. Чтож, буду идти против их семейной системы. Самое большое моё "достижение" в этой борьбе пока - что кормлю свою дочку я уже 2,10 мес. грудью, хотя давно-о вижу и иногда даже слышу неодобрение с их стороны!)). Ладно, а то начну рассказыввать обо всём ))) Спасибо всем за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.