Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2010, 21:25
Аватар для Ivochka
Ivochka Ivochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Ivochka *
Lightbulb Очень долго не проходит ухо

Пожалуйста, помогите! Очень нужен совет специалиста, т.к. в реальности лор не может помочь.
Все началось в августе, у меня заложило правое ухо, его промыли (так и не поняли, то ли это серная пробка была светлая из-за того, что я капал отинум, то ли еще что), слышать стала нормально. По назначению лора 10 дней капала нормакс. Осталось только одно ощущение, простите за столь интимные подробности: когда здерживаешь отрыжку и возрух уходит в ухо, больно и как будто закладывает, но уже изнутри. Потом наступили холода, стало хуже. Появилось сначала ощущение заложенности в правом ухе, а точнее как будто в правой части головы, она болела. Вышеуказанный симптом не проходил. Лор осмотрел ухо и сказал, что оно здорово. Однако потом стало хуже. Сейчас в ухе как будто что-то щелкает иногда и ощущение, будто лопаются пузыри, причем последнее где-то на границе между носоглоткой и ухом. По утрам постоянно заложен нос. Днем ощущение, будто из уха сопли свисают надо ртом, причем очень сложно их убрать глотанием. В целом чувство такое, будто в ухе изнутри что-то есть и оно никак не выйдет. Болит голова в области виска, если нажать немного. Само ухо иногда болит, но очень мало. Проблема в том, что я капала в нос сосудосуживающие капли, в ухо еще антибиотик (дексона) + 10 дней пила антибиотики амоксициллин и цефазолин - не помогает! Очень похоже все на евстахеит, но почему тогда не помогает традиционное для него лечение? Я не знаю, куда еще обращаться, помогите, пожалуйста, советом! Все это очень неприятно. Приобретать очередное хроническое заболевание очень не хочется!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2010, 21:26
Аватар для Ivochka
Ivochka Ivochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Ivochka *
Нос заложен тоже исключительно справа. Хотя в левом ухе иногда на мгновение бывает какая-то боль, но это, наверное, я уже придумываю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.