Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2010, 17:28
Аватар для dolka_22
dolka_22 dolka_22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Краснодарский край, пгт. Джубга
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dolka_22 *
Question ОПВ или ИПВ?

Здравствуйте! Ребенку 1.5 года. Сделаны прививки (первая ОПВ+АКДС, вторая ИПВ+Инфанрикс). После первой была температура до 39, увеличился паховый лимфоузел, большая шишка в месте укола от АКДС и покраснение, болел ОРЗ. Прививки сделаны на фоне Зиртека. После второй температура не повышалась, лимфоузел второй паховый тоже увеличился и после в течение месяца было 3 волны ОРЗ! До прививок ОРЗ болел всего 1 раз за год. Сейчас пришла очередь третьей прививки АКДС и полиомелит (совпало с внеплановой вакцинацией от полиомелита). Неделю назад переболел какой-то болезнью при которой 3 дня была температура 39.3 без других симптомов, на 4-й спала и появилась сыпь по телу, кот., прошла или сама или на фоне ЗИРТЕКА. Еще сейчас обострение АД, часто краснеют сильно щеки и шершавые, и позовчера опять высыпало, но после Зиртека прошло наутро, причину неуловили. Можно ли сейчас делать прививку, и какую от полиомелита ОПВ или ИПВ. Страшновато ОПВ, т.к. стал часто болеть. Читала "О рекомендациях по вакцинации против полиомиелита при проведении туровой иммунизации". Написано, что если есть хотя бы 2 прививки от полиомелита, то можно делать ОПВ. А не уточняется, 2 каких? Если одна ОПВ, а другая ИПВ, то как? Или все равно?
1. ОПВ или ИПВ?
2. Сколько ждать после выздоровления (снижения температуры)?
3. Нужно ли сдать анализы перед прививкой после перенесенной болезни?
4. Можно ли даже при обострении АД на фоне Зиртека (если с ним нет проявлений АД - сыпь и покраснения уходят) делать прививку?
5. Можно ли сейчас контактировать с детьми, сделавшими ОПВ?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.