Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2010, 14:37
AussieOzzi AussieOzzi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Melbourne
Сообщений: 3
AussieOzzi *
Это камушки в желчном или нет?

Граждане знатоки, у меня ситуация следующая.
Лет 7-8 назад я впервые почувствовал неприятные ощущения в правом подреберье. Сходил на УЗИ - ничего не нашли, сказали только, что видят очень мелкий песочек...
Года 3-4 назад эти ощущеня снова появились, но чуть сильнее. Я снова сходил на УЗИ, сдал кровь - ничего. УЗИ показало камешек 3мм в правой почке и больше ничего.
Я поначалу грешным делом подумал, что это печеночные боли и стал принимать травяной препарат LIV52 и надо сказать, что в то время он мне помог по моим субъективным ощущеняим. Месяца 2-3 принимаю - потом полгода ничего.
Так продолжалось до июня этог года, но в это раз LIV52 мне не помог. Я снова на УЗИ - ничего. Начал принимать масло расторопши (печеночный стимулятор) - вроде как помогло, принимал полтора месяца, больше вроде как не надо по инструкции...Но в сентябре заболело еще сильнее. Тогда травки бросил и стал принимать таблетки - ношпу и баралгин. В течение недели они боль мне не сняли и в один прекрасный вечер боль дошла до такого уровня, что я по сути не мог терпеть и попал в скорую. Там мне сняли боль, но последующее компьютерное сканирование правой и брюшной области ничего нового не обнаружило. Приборы говорят, что там ничего нет, по диагнозу печень немного жирновата, но это таких болей давать не должно. Сейчас сижу на обезболивающих таблетках и неясно что является причиной. Вроде как послали меня еще глотнуть кишку через рот, а также в задний проход, но что-то у меня сомнения что найдется причина...
Симптоматика болей разная. Иногда как будто чувствую, что на глубине 3-4 см что-то сидит. Иногда болит вся правая часть под ребром, иногда отдает в правый бок и спину в районе правой почки. Иногда как будто пощипывает чуть ли не на поверхности кожи в районе правого подреберья. Температуры нет, рвоты нет. А когда был в скорой, так я бы сказал что озноб был, а не температура...
По сути три УЗИ и компьютерное сканирование причину не увидели, но я все равно нюхом чую, что это могут быть камушки.
Учитывая то, что я написал, какие могут быть мнения? Спасибо всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2010, 14:58
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Развитое обоняние - это отлично!!! Но и у него есть пределы возможностей...ИМХО, не та ситуация, когда стоит на нюх полагаться.
Если очный врач посчитал, что необходимо эндоскопическое исследование, стоит прислушаться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2010, 15:08
AussieOzzi AussieOzzi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Melbourne
Сообщений: 3
AussieOzzi *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
Развитое обоняние - это отлично!!! Но и у него есть пределы возможностей...ИМХО, не та ситуация, когда стоит на нюх полагаться.
Если очный врач посчитал, что необходимо эндоскопическое исследование, стоит прислушаться.
Я и присушиваюсь конечно и пойду и сделаю. А что такое обследование может вскрыть, исходя из симптоматики? Есть какие-то варианты кроме желчных почти невидимых камушков? Потому как, судя по анализам крови, мочи и УЗИ врачи уверенно говорят, что печень в порядке. Врач-почечник сказал, что я не его клиент и тот несчастный камушек в правой почке таких болей и только впереди давать не будет. Могут ли быть проблемы желудочные или кишковые, дающие такие боли, причем в прошлом вроде как на началных этапах снимаемые тем, что я принимал...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2010, 15:32
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛИВ 52 и масло расторопши - лечение ни от чего. Поэтому у меня 2 варианта для объяснения облегчения Ваших болей ПОСЛЕ (нет данных, что вследствие) их приема: 1 боли проходили самостоятельно, или 2. некоторое облегчение за счет т.н. плацебо эффекта. Я бы не рассматривал это "эффективное" лечение, как диагностический критерий для какого-либо заболевания.
Не будут невидимые камушки давать болей.
Это могут быть проблемы "желудочные или кишковые", и если врачи посчитали что этот вопрос стОит эндоскопически исследовать, целесообразно так и поступать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2010, 23:04
AussieOzzi AussieOzzi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Melbourne
Сообщений: 3
AussieOzzi *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
ЛИВ 52 и масло расторопши - лечение ни от чего. Поэтому у меня 2 варианта для объяснения облегчения Ваших болей ПОСЛЕ (нет данных, что вследствие) их приема: 1 боли проходили самостоятельно, или 2. некоторое облегчение за счет т.н. плацебо эффекта. Я бы не рассматривал это "эффективное" лечение, как диагностический критерий для какого-либо заболевания.
Не будут невидимые камушки давать болей.
Это могут быть проблемы "желудочные или кишковые", и если врачи посчитали что этот вопрос стОит эндоскопически исследовать, целесообразно так и поступать.
Спасибо, конечно так и поступим. Единственное, что я забыл написать по симптоматике, а это может быть важно. Дело в том, что боли зависят от положения, которое мое тело занимает. Скажем, если я лежу в кровати перед сном, то в положении на спине боли интенсивнее, чем на правом или левом боку. То есть можно найти такое положение, при котором боли меньше. А вот когда лежишь на спине - иногда такое чувство, что я прямо физически ощущаю источник (очаг) где-то на глубине 3-4 см под кожей в районе середины ребер прямо в подреберье...
МНе кажется, что некоторая зависимость неприятных ощущений и болей от положения тела тоже может быть разгадкой, ведь не каждая боль имеет эту специфику...
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.