Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2010, 22:21
Oleg_80 Oleg_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Oleg_80 *
Обнаружили стафилококк

Примерно 4-5 месяцев наза у меня произошло покраснение губок уретры и небольшой их отёк. Так же поятоянно стали проявляться покраснения в области венчика головки, шероховатось кожи в этих местах, немного крайняя плоть (похоже на баланит, но может не так сильно выражено). В общем это всегда меняется, но в целом выглядит так:
Ссылки переведены в скрытый режим. Их видят только консультанты форума. Модератор.
Посетил урологов, сдал недешевые анализы: кровь на все возможные инфекции, ПЦР на все инфекции и посев из уретры. Всё чисто, за исключением посева. Там найдено вот что: Staphylococcus haemolyticus в концентрации 10 в 5.

1) Так вот первый мой вопрос в том, что анализы (за исключением крови) брались из уретры и там нашли стафилоккок. А снаружи пятнышки и покраснения были, это не может быть другая инфекция или всё выявляется в уретре?

2) Мне назначили такое лечение:

ципрофлоксацин (250 мг) 1т по 2 раза в день - 10 дней
дифлюкан (150 мг) 1 таб на курс на 3-4 сутки
лавомакс по схеме:
по 1 т 1 раз в день - 2 дня,
по 1т через день - №10
Мирамистин 2 раза в день в уретру

Эффективно ли лечение? Слышал, что стафилоккоки не лечаться до конца антибиотиками?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2010, 22:02
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего заливать в уретру нельзя!
Есть болезненность, зуд в области высыпаний на головке? Выделения из уретры? Как сформулирован Ваш диагноз лечащим врачом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2010, 23:50
Oleg_80 Oleg_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Oleg_80 *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Ничего заливать в уретру нельзя!
Есть болезненность, зуд в области высыпаний на головке? Выделения из уретры? Как сформулирован Ваш диагноз лечащим врачом?
Как это нельзя? Диагноз? Мы долго беседовали, но врач мне ничего не озвучил. Я же говорю. Просто нашли стафилококк Staphylococcus haemolyticus в концентрации 10 в 5.

Это норма? А про симптомы - их видно на фото.
Так чего делать то? Значит неправильное лечение прописали мне?

P.S: сейчас болезненности и зуда нет, а месяц наза был зуд немного.Болезненности нет. На данный момент - внешне припухлость и покраснение губок уретры и переодически покраснения в области венчика головки (на фото видно).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2010, 21:00
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вот так и нельзя. Это может привести к развитию ожегов, травм, распространению инфекции.
2. Диагноз должен звучать. Само по себе наличие микроба не болезнь. Врач должен выяснить, что именно вызвано (если вызвано) данным возбудителем - простатит, уретрит, баланопостит или др.
3. В посеве должна быть определена чувствительность высеянного микроорганизма к антибиотикам. Что написано у Вас на этот счет в бланке?
4. Дерамотолог Вас осматривал?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2010, 00:00
Oleg_80 Oleg_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Oleg_80 *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
1. Вот так и нельзя. Это может привести к развитию ожегов, травм, распространению инфекции.
2. Диагноз должен звучать. Само по себе наличие микроба не болезнь. Врач должен выяснить, что именно вызвано (если вызвано) данным возбудителем - простатит, уретрит, баланопостит или др.
3. В посеве должна быть определена чувствительность высеянного микроорганизма к антибиотикам. Что написано у Вас на этот счет в бланке?
4. Дерамотолог Вас осматривал?


1. Гм, но я же не сам решил себе это вводить? ПРишёл в клинику, сдал анализы, сходил к врачу урологу, он это прописал. Тем более в описаниик мирамистину есть рекомендация вводить этот препарат в уретру при соотв. заболеваниях
2. К сожалению не звучал. Я сам в шоке куда катится современная медецина. Первый раз я пошёл к дерматологу по этой проблеме, он сказал ну раздражение, ну и прописал клотримазол и ванночки из марганцовки, другой дерматолог сказал сдать анализы.
3. Да, чувствительность определена:

Ceftrioxon S
Ciprofloxacin S
Clindamycin S
Co-trimoxazolt S
Doxyciclin S
Erythromycin R
Fusidic Acid S
Gentamicin S
Nitrafurantoin S
Oxacillin R
Vancomycin R

4. Да, дерматологи осматривали, но я в полликлинику, в которую ходил к 4-м разным дерматологам врядли пойду. Они всё абсолютно разное говорят. Одна сказала, когда я подошёл, что это из-за мыла, типа мыло надо исключить, на него раздражение. Ну я исключил, не прошло, потом, как писал выше, другой дерматолог посоветовал клотримазол и ванночки с марганцовкой (хотя даже я, без мед. обрзования, и то понимаю, что это не нормально советовать такое без анализов вообще), потом обратился в клинику, сдал анализы и уролог такое прописал, а теперь тут говорят, что мирамистин не надо... Я уже совсем запутался.
А диагноз так и не сказали.
Хотя что там диагноз - я ведь фотографии приложил, по ним, наверно видно, что там такое...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2010, 08:15
Oleg_80 Oleg_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Oleg_80 *
А можно на мой вопрос ответить? А то получается, что я потратил довольно много денег нна анализы, врачей и.т.д., тут сказали, что тот же мирамистин нельзя, я прервал лечение. Почему так и не объяснили, попросили написать чувствительность - написал. Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2010, 20:29
Oleg_80 Oleg_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Oleg_80 *
Я не совсем понимаю, почему мой вопрос просто игнорируется - а на все другие в это время идут ответы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2010, 21:13
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что диагноз только по приведенной по фотографии поставить не возможно. Вам нужно обратиться повторно к врачу или пойти к другому, чтобы выяснить что же все-таки Вы лечите. Или взять карточку и переписать из неё результаты осмотра врачами, там же должен быть записан и диагноз.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2010, 21:29
Oleg_80 Oleg_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Oleg_80 *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Дело в том, что диагноз только по приведенной по фотографии поставить не возможно. Вам нужно обратиться повторно к врачу или пойти к другому, чтобы выяснить что же все-таки Вы лечите. Или взять карточку и переписать из неё результаты осмотра врачами, там же должен быть записан и диагноз.
Ну понятно. Я постараюсь так и сделать, но тем не менее что Вы можете сказать по поводу этого заболевания, если оно таковым является? Это действительно критично? Надо пить антибиотики? Или можно не лечить, ну воспаление ну и фиг с ним. Ну стафилококк и ладно(просто мне ничего не говорит цифра концентрации этого стафилококка) . Вроде бы особо болей нет, тут больше визуальный эффект. Хотя хочу заметить, что из-за этих раздражений сильно ограничил половую жизнь. Т.е. неизвестно что было бы, если бы не ограничивал, может более сильные покраснения были бы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.10.2010, 18:57
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете в чем дело: если покраснени и раздражение являются проявлениями стафилококковой инфекции - лечиться от него нужно. Если причина в другом, скажем, в аллергии, ну например, на стиральный порошок, презервативы и т.п., то нужно лишь исключать контакт с аллергеном. Кстати, полоскание в марганцовке (надеюсь, до этого дело не дошло) тоже опасно развитием ожёга и раздражения. Сама по себе цифра 10х5 ни о чем конкретно не говорит. Стафилококк живет на слизистых и коже у некоторого числа здоровых людей, но может стать причиной воспаления.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2010, 21:03
Oleg_80 Oleg_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Oleg_80 *
Вы правы, но дело в том, что я пробовал и вообще переставать пользоваться мылом, и заменял его на средство для инт. гигиены. Но видимо дело не в этом. Одновременно у меня болезненность суставов бывает (но не всегда и не сильно), шишки на ногах появились (ревматолог сказал, что артрит-артроз тараноладьевидного сустава), так же у меня хронический не то фарингит, не то тонзилитт (постоянно либо миндалины воспалены, горло красное и.т.д. в течении нескольких месяцев, сейчас ещё часто отхаркиваюсь и сморкаюсь по утрам - сопли, но это не неделю, а месяца 2 наверно). Так вот с суставами анализы сдал, вроде бы хламидий нет, синдром Рейтера получается исключили... Но! Стафилококк тоже может вызывать инфекционный артрит. А у меня нашли гемолитический там в такой концентрации. Причём покраснения не проходят особо и при осмотре врач сказал, что губки уретры внутри немного гиперимированы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2010, 23:13
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимайте ципрофлоксацин, остальное не нужно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.10.2010, 20:18
Oleg_80 Oleg_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Oleg_80 *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Принимайте ципрофлоксацин, остальное не нужно.
Спасибо! Вот только чем это плохо стафилококк 10 в 5? И чего будет если его не лечить? Почитал, что ципрофлоксацин, всё-таки сильный антибиотик и побочные действия тоже у него есть.

Я так и не понял откуда там этот стафилококк и чем он вредит этому органу?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2011, 01:30
Oleg_80 Oleg_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Oleg_80 *
Уретрит от стафилококка или чего то ещё?

Примерно 9 месяцев назад у меня произошло покраснение губок уретры и небольшой их отёк. Так же стали проявляться покраснения в области венчика головки, шероховатось кожи в этих местах, что то похожее на баланит. В общем это всегда меняется, но в целом выглядит как покраснение и припухлость губок уретры.
Фото скрыто. Темы объединены. Модератор

Посетил урологов, сдал недешевые анализы: кровь на все возможные инфекции, ПЦР на все инфекции и посев из уретры. Всё чисто, за исключением посева. Там найдено вот что: Staphylococcus haemolyticus в концентрации 10 в 5.

1) Так вот первый мой вопрос в том, что анализы (за исключением крови) брались из уретры и там нашли стафилоккок. А снаружи пятнышки и покраснения были, это не может быть другая инфекция или всё выявляется в уретре?

2) Мне назначили такое лечение:

ципрофлоксацин (250 мг) 1т по 2 раза в день - 10 дней
дифлюкан (150 мг) 1 таб на курс на 3-4 сутки
лавомакс по схеме:
по 1 т 1 раз в день - 2 дня,
по 1т через день - №10
Мирамистин 2 раза в день в уретру

После этого лечения у меня не стало лучше ничего. В итоге я в шоке от современной российской медицины - я отдал кучу денег, мне не помогли, а наоборот - от антибиотиков подорвался иммунитет, теперь у меня ещё и дизбактериоз. Скажите, что это это вообще лечиться? С момента лечения антибиотиками и мирамистином прошло 3 месяца улучшений нет. Иногда покраснение пропадает иногда опять краснеет, опухают губки уретры.
При этом не курю, не пью, питаюсь правильно, острое не ем в больших количествах.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2011, 14:32
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото переведено в скрытый режим и доступно консультантам. Плодить темы не нужно, пишите в одной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.