Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2010, 11:16
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
Совпадение оральной и "подмышечной" температуры

Уважаемые доктора, у сына (4 года) уже пару недель с перерывом на день или два держится температура 37.0-37.2. Настроение нормальное, горло - трудно сказать, так как у него гланды всегда слегка увеличены, но особенной разницы не вижу (т. е с таким же горлом у него бывает и ниже 37.0), нос не заложен. Решила проверить температуру во рту. Оказалось - совпадает. Такое возможно ? Нормально ? Я читала, что оральная температура на 0.5 - 1 градус выше, а у него 37.2 в подмышке и столько же во рту (держал под языком).
Заранее спасибо
Рузанна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2010, 11:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно. Нормально. И вообще - это нормальная температура.
Здоровому ребенку Т мерять не надо.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2010, 13:52
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
Спасибо большое. Я нашла столько протеворечивого по вопросу "нормальная температура", что уже просто незнаю что думать. Казалось бы такой базовый критерий здоровья и столько разночтений...
Я конечно не измеряю просто так, просто у меня такой дар (или беда такая!) - я чувствую изменение даже десятых градуса температуры тела у своих детей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2010, 09:20
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда это для Вас [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Причем примерно у 5% людей в норме температура выше 37, а у других 5% - ниже 36
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2010, 10:45
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
Еще раз спасибо - и за ссылку (хотя сайт какой-то странный).
Я бы может и не обращала внимания, но уж очень он часто болеет (иногда "запоем" на пару месяцев) и у него очень рыхлые и большие миндалины (ангины раз в год, пока удаления не рекоммендовали). Я забыла упомянуть одну "подозрительную деталь": такие уровни температуры у него всегда сопровождаются географическим языком, а иногда и афточками на небе. Иногда, я прощупываю и вижу, что увеличены гланды. Иногда, после таких периодов - получаем конкретный ОРВИ. Так, собственно, получилось и в этот раз. Я задала вопрос, расслабилась, а уже в пятницу острое повышение температуры, парочка болезненных афт на небе, географический язык, ну и... сбили температуру когда уже было не вмоготу, антибиотик не давала. На сегодня осталась слабость, потливость и температура в норме. Не могли бы вы прокомментировать эту ситуацию? Если у него не всегда температура выше 37, могу ли я считать (даже бессимптомное) но такое повышение нормой?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2010, 00:34
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ребенок - не единственный, у кого разница между температурой в этих местах практически отсутствует, ничего ненормального в этом нет.
Клинический ан. крови давно делали?

PS Что ж странного в радикале? Обычный сайт, куда все желающие могут выложить собственные изображения для всеобщего доступа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.