Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.09.2010, 14:58
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
как бросить пить

Поскольку алкоголь хорошо снимает все мои симптомы, то пришел я к выводу, что являюсь алкоголиком и поэтому и мучаюсь. Вот и решил попробовать бросить пить. Пытаюсь бросать не в первый раз, но ничего хорошего из этого не получается, поскольку примерно через неделю-полторы симптомы резко обостряются (очень тяжело), плюс к ним добавляется моральный дискомфорт и ощущение, что бросаю я зря, симптомы мои не связаны с алкоголем и все такое прочее. Так получилось, что мне заменить алкоголь нечем, приходится тупо сидеть и ничего не делать.

Поэтому уже несколько раз срывался. Вот и думаю - а стоит ли вообще бросать пить и если стоит - то как это сделать? Предельно тяжело от обострения симптомов, чувства безысходности, бессмысленности бросания и так далее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2010, 15:03
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Денег на очных психотерапевтов и наркологов у меня больше нет, вот и приходится самому перебирать разные варианты. Как быть?

Мой план пока такой. Попытаться воздержаться от алкоголя в течении месяца, а если симптомы останутся (ЖКТ с неврологическими и кардиологическими явлениями), то тогда не знаю...Плюну, наверное, на все и буду бухать, поскольку пьяный чувствую себя преотлично.
Проконсультируюсь с гастроэнторологом, сколько можно еще бухать без особого вреда для здоровья (есть хр. холецистит, дискинезия желчного и реактивные изменения поджелудки, но гастроэнторолог говорит, что картина не типична для алкогольной), а потом буду лечиться от алкоголизма.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2010, 15:06
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Иногда задумываюсь...А может ну его все это бросание нафиг...И впрямь пить дальше да и ладно...Врачи говорят, что рано или поздно это аукнется, но встает вопрос - а нужно ли мне теоретическое здоровье в старости в обмен на ад в молодости?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2010, 15:23
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Конкретно, хотелось бы узнать мнение по поводу:
1. Правильно ли я связываю свою симптоматику с алкоголем? И если да - то как от нее избавиться?
2. Стоит ли вообще бросать пить, если состояние опьянения в основном приносит мне облегчение, снимает психологические барьеры и позволяет себя чувствовать как раз тем, кем я хочу. В трезвом состоянии я жить не умею. Стоит ли тратить время на то, чтоб учиться жить трезвым?
Мои сомнения основаны на том, что мучаться сейчас в угоду теоретического здоровья в старости вряд ли оптимальный вариант. Тем более, что бросать пить мне незачем - у меня нет ни жены ни детей, с женщинами трезвый общаться не умею, у пьяного это получается легко. Работать не могу ни трезвый (из-за симптомов) ни пьяный (потому что пьяный).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2010, 17:55
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
Спасибо за ответы на предыдущие вопросы, но я все же спрошу еще раз.

У меня есть симптомы (ЖКТ плюс сердце плюс неврология), которые возникают строго связано с алкоголем. То есть алкоголь их очень хорошо снимает, с похмелья их тоже нет, а вот через несколько дней появляются.

Можно ли говорить об синдроме отмены? Я пытаюсь провести эксперимент с бросанием пить, но это не получается, так как терпеть эти симптомы сил нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2010, 22:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к наркологу.
Вам необходима детоксикация - убрать похмелье. И никогда больше не пить.
Еще нужны лекарства, чтобы убрать тягу к алкоголю.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2010, 22:43
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я могу усилием воли ограничить потребление до минимума. Вот только очень смущает связь с симптомами. Если она есть - то я могу не пить, а если связи нет - то я бы не хотел себе отказывать в редких удовольствиях (бокал вина или бутылка пива, скажем, иногда)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2010, 00:23
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, доктор, подскажите, а существуют какие то объективные показатели алкогольного токсикоза (кровь, моча и т д). Я вполне допускаю, что организм неплохо так проспиртован, но по описательным симптомам могу и сбиться - вы же знаете, что есть и проблемы психологического характера.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2010, 00:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации даны. Мне добавить нечего.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.