Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2010, 01:06
IrinaCA IrinaCA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaCA *
Сильное выпадение

Наконец сдала все анализы , одна надежда на Вас. Предоставляю всю инормацию и заранее извиняюсь, если что-то лишнее написала

1.Пол – женский, возраст – 27 лет, рост - 164 см., вес – 56 кг.
2.Жалобы: лет 7 назад начали выпадать волосы (я начала это замечать, но без паники). Последние 2 года лезут очень сильно, особенно заметно при мытье и сушке, если голова грязная, то можно вязать носки. Забивается слив, очищаю решетку после каждого мытья. Справой стороны выше виска волос больше, чем слевой. Волосы не секутся. Бальзам на корни не наношу. Спец. шампунями не пользуюсь. Качество волос улучшилось в разы после покупки проф. фена.
3.Максимальная длина волос – до лопаток.
4.Специально не считала выпавшие волосы по длине, выпадают в основном длинные волосы, меньше из челки. Большая часть выпавших волос №2 имеют только черную точку на конце, реже, когда почешу голову, в руках остаются волосы с комочком на конце №1 (подразумеваю, что этот комочек состоит из кожного сала и кожных чешуек ),№ 3 – волос, который вырван принудительно. Иногда на голове появляются прыщики Да и кожа на лице тоже проблемная...то прыщики, то угри.
5.Результаты анализов на фото ниже.
6.Для женщин:
-Цикл регулярный 32-34 дня.
-Волос на лице, вокруг сосков, на внутренней поверхности бедер нет, на ногах их почти не видно – тонкие и светлые.
-Была 1 беременность, детей нет.
-Гормональные контрацептивы никогда не принимала.
7.Лекарственные препараты сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев не принимала.
8.Недавно прошла УЗИ малого таза - подозрение на правостороннюю эндроматриоидную кисту, необходимо сдать анализы на скрытые и на повторное УЗИ через месяц, если подтвердится, то на лапару.
9.Когда работала, волосы мыла каждый день, т.к. быстро грязнились, очень тонкие и непослушные и каждое утро на голове взрыв, приходиться мыть и укладываться. Иначе просто никак. Последний год не работаю, голову мою реже и меньше сушу, иногда вытягивую только челку. Последние 3-4 года волосы крашу не больше 2х раз в год. Берегу
10.Зуд иногдазамечаю(чаще чешется затылок), но не особо заостряю на этом внимание, перхоть бывает крайне редко (как-то сама появляется и сама пропадает). Иногда, когда почешу голову, под ногтями остаются какие-то комочки типа угрей.
11.Лечения никакого не проводилось. Иногда пью аевит, пользовалась дарсенвалем, втирала репейное масло, луковый сок+оливковое масло-одним словом, народные рецепты.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если я правильно понимаю, то у меня страшный железодефицит Что мне делать? Как его вылечить?
Заранее Вас благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2010, 02:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железодефицит корректируется приемом препарата железа в дозе 35-60 мг в день в течение 3-6 месяцев
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2010, 02:10
IrinaCA IrinaCA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaCA *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Железодефицит корректируется приемом препарата железа в дозе 35-60 мг в день в течение 3-6 месяцев
Спасибо за ответ!
Вадим Валерьевич, скажите, судя по анализам, у меня не все так страшно? Можно ограничиться только приемом железосодержащими препаратами? Дополнительно ничего принимать не нужно? Читаю темки, в которых есть результаты анализов, у всех ферритин около 100, а у меня только 8 , меня это пугает.
А какой именно препарат лучше всего принимать в моем случае?Чистое железо же не принимают, оно же в комплексе сдругими элементами идет. Какой препарат пить, чтобы не навредить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2010, 14:18
IrinaCA IrinaCA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaCA *
в подобных темках поняла, что в основеом при пониж. ферритине назначают :
ферретаб 1таблетка в день +300мг аскорбиновой кислоты в день 3-6месяцев. Их принимать одновременно?
или фенюльс 1 таблетка в день. С Фенюлбсом тоже аскобриновую кислоту пить или ?

Может мне необходимо еще какие-то анализы сдать или проверить что-либо, чтобы исключить причину выпадения волос.

Я очень сильно переживаю, понимаю, что сама довела до такого состояния, надо было раньше все начинать делать... волос на голове стало раза в 2 меньше, кожи не видно,но когда пользуюсь ободком , то кожа головы видна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2010, 20:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферретаб с аскорбинкой или фенюльс с ней же... Сначала корректируете железодефицит... если ситуация с волосами не улучшится, то будете искать что-то другое...

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2010, 00:28
IrinaCA IrinaCA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaCA *
Здравствуйте!
Начала пить ферретаб, буду надеяться на улучшение.
Сейчас читаю про угри и прыщики, скажите, если я начну пить Хлое(только вот не знаею надо оно мне или нет) не наврежу ли я себе? Может ли случиться, что прыщики пропадут, а волосы все выпадуд? Или меня разнесет во все стороны и я распрощаюсь со своим 44 размеро одежды? Детей пока не планирую, поэтому может вы мне посоветуете лечение контрацептивами, основываясь на моих анализах?
Зашла сейчас в свою темку, а фото анализов не отображается(у вас тоже?) может мне их выложить повторно.
Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2010, 02:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрацептивы подбирает гинеколог очно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2011, 13:42
IrinaCA IrinaCA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaCA *
Добрый день!

Пишу отчет после приема ферретаба.
Прошу Вас прокомментировать динамику
на 02.08.2010 г. - 8,73 мкг/л (норма 10-120) если это имеет значение, сдавала на 28 д.ц.
на 12.02.2011 г. - 19,90 мкг/л (норма 10-120), сдавала на 13 д.ц.
Из прошедших 6 месяцев не принимала препарат примерно 1 месяц, т.е в сумме примерно месяц из всех забытых мною дней. Пилп вместе с аскорбинкой.

Получается, что за 5 месяцев приема ферритин повысился всего на 11. Это нормальная скорость повышения этого показателя?
Может быть есть другой какой-нидь препарат - поядернее?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2011, 13:44
IrinaCA IrinaCA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaCA *
Добрый день!

Пишу отчет после приема ферретаба.
Прошу Вас прокомментировать динамику
на 02.08.2010 г. - 8,73 мкг/л (норма 10-120) если это имеет значение, сдавала на 28 д.ц.
на 12.02.2011 г. - 19,90 мкг/л (норма 10-120), сдавала на 13 д.ц.
Из прошедших 6 месяцев не принимала препарат примерно 1 месяц, т.е в сумме примерно месяц из всех забытых мною дней. Пилп вместе с аскорбинкой.
Волосы выпадают то много, то мало, сейчас такое ощущение, что правая часть головы более "лысая", чем левая.

Получается, что за 5 месяцев приема ферритин повысился всего на 11. Это нормальная скорость повышения этого показателя?
Может быть есть другой какой-нидь препарат - поядернее?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2011, 13:48
IrinaCA IrinaCA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaCA *
И еще, до какого значения мне необходимо его повышать, чтобы точно понять, что причина не в нем?

Вот нашла инфу Вадима Валерьевича
Цитата:
Наиболее общепринятым децизионным значением для железодефицита является ферритин менее 40 мкг/л (нг/мл),
т.е. мне до 40 повышать его надо?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.