Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.09.2010, 13:17
alfazetta alfazetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
alfazetta *
Назначили антибиотики

Здравствуйте! Ситуация такая: сыну 2г. и 7 мес. В пятницу из сада пришел с насморком (густые зеленые выделения). В субботу поднялась температура до 38 градусов. Стала давать анаферон. В воскресенье тоже температура была не выше 38 (правда, я измеряла ее всего пару раз). В понедельник днем температура была 38,5. Вызвала педиатра и она назначила следующее лечение: флемоклав салютаб 125, аципол, лизобакт, тантум-верде, промывания носа. Когда я спросила, зачем антибиотик, врач ответила, что, поскольку на фоне приема анаферона состояние не улучшилось, а наоборот, ухудшилось, то ждать больше нечего и нужно принимать антибиотик. Я антибиотик не стала покупать, т.к. не уверена в его необходимости. Даю также анаферон, тантум-верде, для носа - аквамарис и пиносол. Вчера вечером температура поднялась до 39, и я дала жаропонижающее. Через полчаса температура упала. С 6 утра до 2-х часов дня сегодняшнего температура колеблется от 37,4 до 38. Ребенок ест, то немного, стараюсь побольше поить. Подскажите, пожалуйста, по моим описаниям у ребенка ОРВИ? И можно ли без анализов отличить вирусную инфекцию от бактериальной?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2010, 13:56
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтение ЧАВО про ОРВИ ответит на Ваши вопросы.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2010, 14:19
alfazetta alfazetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
alfazetta *
ЧАВО прочитала, спасибо! Однако, у меня еще есть вопрос. В ЧАВО про ОРВИ написано "Если симптомы простуды не проходят через неделю, возможно, что это бактериальная инфекция". Т.е., если через неделю температура не исчезнет, то необходимо будет определяться, давать антибиотики или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2010, 14:24
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alfazetta Посмотреть сообщение
ЧАВО прочитала, спасибо! Однако, у меня еще есть вопрос. В ЧАВО про ОРВИ написано "Если симптомы простуды не проходят через неделю, возможно, что это бактериальная инфекция". Т.е., если через неделю температура не исчезнет, то необходимо будет определяться, давать антибиотики или нет?
Вы все правильно поняли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2010, 14:26
alfazetta alfazetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
alfazetta *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.