Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2010, 08:39
tonik858 tonik858 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: красноярск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
tonik858 *
Lightbulb протоковые изменения в печени

здравствуйте, мне 24 года, недавно сделала узи брюшной полости.
Узи показало:

ВНУТРИПЕЧЕНОЧНЫЕ ЖЕЛЧНЫЕ ПРОТОКИ РАСШИРЕНЫ В ПРАВОЙ ДОЛЕ, ЛЕВОЙ ДОЛЕ ДО 0,20 СМ, С УСИЛЕНИЕМ ЭХОСИГНАЛА ОТ СТЕНОК

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПРОТОКОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕЧЕНИ.

объясните мне, пожалуйста, что это и как это??? что за отклонения и изменения???
может в связи с этим мне необходимо придерживаться какой либо диеты???

с этим результатом ходила к врачу-хирургу, он сказал, что все нормально, это не страшно и бывает у каждого второго. ничего не назначил и добавил : "Вы абсолютно здоровы"

хотя меня мучают боли чуть выше пупка, порой даже разогнуться больно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2010, 13:18
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России существует такой вид народного творчества как лирическо-гипердиагностические заключения УЗИ. С вероятностью 99% это заключение не значит ничего.

Происхождение боли необходимо обсудить с терапевтом очно.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
aberzoy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2010, 15:23
tonik858 tonik858 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: красноярск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
tonik858 *
сходила к терапевту сегодня с этим результатом...
она сказала, ВАС НЕ ДОЛЖНО ЭТО ВОЛНОВАТЬ, ТАК КАК ЭТО НЕ ОПАСНО. ПОПРОБУЙТЕ ПОПИТЬ РОМАШКОВЫЙ ЧАЙ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2010, 15:35
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас не должно волновать заключение УЗИ, а происхождение боли врач должен попробовать установить.
Пить ромашковый чай можно, но это не вопрос лечения, а вопрос вкусовых предпочтений, по-моему цейлонский с бергамотом много лучше
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2010, 17:23
tonik858 tonik858 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: красноярск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
tonik858 *
ну в таком случае, можно пить простой зеленый чай, мне он больше нравится )))))))

ну тогда будем надеяться, что ничего там страшного внутри меня нет ))))))))

а врачи у нас все такие - вы здоровы и ничего у вас не должно быть ))))))) надо значить внушить себе позитив )))))))))

спасибо )))))))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2010, 19:47
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему пошли на УЗИ - что-то беспокоило?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2010, 03:38
tonik858 tonik858 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: красноярск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
tonik858 *
да, я пришла к хирургу с болями выше пупка и чуть левее, он меня пощупал, причем ниже пупка, сказал, может вам к гинекологу надо??? я ему рассказала, что боль началась с небольшой пульсации, на что он ответил: "Какая еще пульсация??? Не должно быть никакой пульсации!!!" и написал в карточку, что при ощупывании пациентки ничего не обнаружено, здорова. я ему говорю, что может назначит узи, он сказал что нет смысла узи проходить, да и врач в отпуске. вот я и ушла с непонятной болью.
на следующий день поехала на платное узи всей брюшной полости. узи показало, протоковые изменения в печени.

далее пошла к терапевту, она прописала чай ромашковый, зашла к хирургу - он сказал что все нормально, это не страшно, что я здорова...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2011, 06:49
Napalmcat Napalmcat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Napalmcat *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
А почему пошли на УЗИ - что-то беспокоило?
День добрый, у меня исследование печени УЗИ так же выявило протоковые изменения. Толком никто ничего не говорит. Беспокоит боль в правом подреберье, начинается после еды.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.